заглушка Заглушка4 Заглушка5

В каком возрасте Ваш ребенок пойдет в школу?

В каком возрасте Ваш ребенок пойдет в школу?
В неполные 7 лет (10)
В 7 лет (12)
В неполные 8 лет (2)
В 8 лет (0)
Всего голосов: 24
Опрос закончен.
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
КомильФо, sad Я сама учу его читать, удивилась как он быстро научился слоги складывать, но не интересно ему, приходится заставлять.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
мы тоже на следующий год пойдём. Без 2 недель 7 будет. В садик не ходит, смысла нет ещё один год дома сидеть
""
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
У меня оба сына ноябрские.Старшего отдали в неполные семь.ой как я потом жалела-ребенок совсем не был готов к школе-не усидчивый был.учился слабо да еще комплексовал из-за роста.Сейчас конечно все это позади-учится в колледже с желанием и ростом догнал сверстников.Я для себя решила что младшего отдам попозже в полные семь(до сегодняшнего дня так думала) Сегодня разговаривала с восп-лем.так вот наших с июня переводят в другую группу-набирают детей 2012 года причем всех.Я своего хотела оставить еще на год в ясельках-чтобы потом в подг.группе два года не сидеть.в общем не знаю как быть.Завед-щая со слов воспитателя на уступки не идет.Как быть?
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ГУЛИЯ, сами поговорите с заведующей.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У меня сын сентябрьский, и я его планировала отдавать как раз таки в неполные 7... Неужели , эти три недели сыграют прям такую роль...ведь иначе получится, что пошёл в школу в почти 8... Это как то совсем поздно наверно....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Alinka, не фига не поздно, мой родился 21 сентября 2011, отдам после 7, пусть детство у него будет.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Зиля, ну вот я тоже почиталась вас тут задумалась, хотя до этого была уверена, что в неполные 7 пойдет
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
тоже этот вопрос мучает уже пора решаться идти или нет в школу. а внутри что то удерживает.хоть мы и научились читать в 6 лет но такое ощущение что не доросла так сказать до школы. мы даже не осенние конец декабря.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я уже однозначно решила, что нам пора в школу.Нечего бездельничать дома. Читать писеть умеет, костюм с портфелем лежат, так что ждём осени
""
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Мы тоже идем в этом году. Будет 6,8. Дочка у меня рослая , сообразительная. Долго взвешивала "за"и "против".
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Танюшка, чтение в этом деле не главное,главное-психологическая готовность.

У нас сын ноябрьский,даже не думала когда отдавать,отдали в полные семь,хотя тоже уже в 6 умел и бегло читать,и считал хорошо.
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Дочке в апреле будет 6, отдам в школу только на следующий год, на тот момент ей будет 7,5 лет.Читать умеет и считать тоже, но в школу успеет всегда, пусть в садик подольше походит. Согласна с Зилей, пусть детство побудет подольше.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Нюша, спасибо.как то утвердили еще раз мое мнение что рано. просто все твердят что такого что в 6 лет отдашь.но я то понимаю что мне потом с ней мучится . психологически она готова скорее под давлением что все идут и ей надо а выдержит ли она в школе я сомневаюсь. 2 мес. назад мы как то вроде твердо решили что идем и готовится стали а сейчас опять нууу очень большие сомнения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 09:33)
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Танюшка, ну конечно),какой смысл мучить ребенка),она же никуда не опоздает,если год ещё сил наберется(и физически,и психологически), программы в школах сейчас не простые и требуют с детей не мало.
""
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
ГУЛИЯ:
У меня оба сына ноябрские.Старшего отдали в неполные семь.ой как я потом жалела-ребенок совсем не был готов к школе-не усидчивый был.учился слабо да еще комплексовал из-за роста.Сейчас конечно все это позади-учится в колледже с желанием и ростом догнал сверстников.Я для себя решила что младшего отдам попозже в полные семь(до сегодняшнего дня так думала) Сегодня разговаривала с восп-лем.так вот наших с июня переводят в другую группу-набирают детей 2012 года причем всех.Я своего хотела оставить еще на год в ясельках-чтобы потом в подг.группе два года не сидеть.в общем не знаю как быть.Завед-щая со слов воспитателя на уступки не идет.Как быть?
цитирую свой пост-сын так и пошел с 12 годом рождения.в группе всего 5 детей осенних(из 30 детей).зав-щая так и не уступила.Добавлено спустя 3 минутыМамочки те кто оставляет еще на один год-у вас дети сейчас ходят в подг.группу?и потом их куда -просто соединяют с старшей(пока)группой(по мне это опять таки травма психологическая для ребенка)?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.