заглушка Заглушка4 Заглушка5

В каком возрасте Ваш ребенок пойдет в школу?

В каком возрасте Ваш ребенок пойдет в школу?
В неполные 7 лет (10)
В 7 лет (12)
В неполные 8 лет (2)
В 8 лет (0)
Всего голосов: 24
Опрос закончен.
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
КозероЖка, давала уже ,чет не помогает( недавно прочитала что минтай нужно кушать .. Эту примету мне с умным видом сообщила одна бабушка ,я о ней даже и не знала),Андрею ещё 5 было, а нижние зубы уже выпали и новые выросли быстро. Поэтому я тоже от души посмеялась,когда ей об этом сказала)она просто считала что рано ему в школу,это был ее последний аргумент)
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Сыну исполнилось 7 лет только в этом году в январе, в школу пошли в прошлом году, сейчас заканчиваем 1 класс. Пошли ни в лицей, ни в гимназию, пошли в обычную школу. С нагрузкой справляется, учиться на общем фоне не плохо. О своем решении не пожалела ни разу.
Никаких специальных заявлений не писали, в садик так же ходили изначально с прицелом на уход пораньше, поэтому из группы в группу не прыгали.

На подготовительных курсах занимались, сразу (по осени) подошла к учителю - обрисовала ситуацию, попросила приглядеться к сыну, помочь нам с решением -чтоб к январю-февралю я имела четкое представление- стоит идти в школу или нет, если да - на что обратить внимание.
Плюс занимались (да и сейчас занимаемся) с логопедом - у ребенка просто дизартрия, а не просто не выговаривает буквыДобавлено спустя 4 минуты
Танюшка:

а что у нас реально вот закончил школу в 18 лет и тут же забрали в армию. если только сам призывник не пошел не попросился и то под вопросом. в военкомате ни как раньше было сегодня повестка завтра в армию. сейчас дают и поступить и закончить учебное заведение и отсрочки дают. в армии ведь сейчас тоже неучи не нужны больше уже с профессиями стараются брать. так что вы зря переживаете так мамочки армия институт не каждый пойдет ни каждый захочет.

Берут, еще как - да еще и в открытую смеются - типа раз в армию берем - значит или идиот, никому не нужный, тебя сюда сплавили, либо дебил - нигде учиться не можешь, либо шантропа безкопейная - раз военник купить не смог.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Мама ТиГ:
У дочке 4 апреля
моей тоже 4 апреля 7 исполнится. В этом году идем в 1 класс. Даже не обсуждался вопрос идти в прошлом году. Куда торопиться? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2016 в 22:13)
""

""
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Танюшка:
а что у нас реально вот закончил школу в 18 лет и тут же забрали в армию. если только сам призывник не пошел не попросился и то под вопросом. в военкомате ни как раньше было сегодня повестка завтра в армию. сейчас дают и поступить и закончить учебное заведение и отсрочки дают. в армии ведь сейчас тоже неучи не нужны больше уже с профессиями стараются брать. так что вы зря переживаете так мамочки армия институт не каждый пойдет ни каждый захочет.
тут вы правы-все в точку.вот старший закончил колледж в феврале у всех была отсрочка до весенного призыва(причем в группе были ребята кому уже 19-20)вот в апреле пойдут на последний медосмотр.сейчас комиссия очень многих отсеивает-армии тоже больные не нужны.даже с незначительным сколиозом врядь ли возьмут и еще многим дают отсрочку из-за низкого веса.
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Мнение профессора, д.б.н. о том, в каком возрасте нужно отдавать ребенка в школу
https://www.youtube.com/watch?v=A6FtFTj-kg8&index=20&list=PLjzffMa57ltvlu9NTBftbXwVeL-2neMAl
Вещи на продажу
Новичок
lineynaya
Сообщений: 13
Стерлитамак
106 дней назад
Как будет психологически готов.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
А мое желание отдать дочь в 6,5лет в школу отпало, когда в этом году сын пошел в школу. Раньше думала что круто будет если они будут учитья друг за другом, на год меньше.Но вот сидеть с уроками и прописями с двумя моих нервов не хватит!Программа в гимназии серьезная, по 4-6 уроков в 1классе, требование к детям в школах уже не детское. Дочка конечно уже с 5 лет читает хорошо, и рисует палочки крючки ровно, но контролировать домашку двоих деток начальных классов я сорвусь до психушки)))Добавлено спустя 1 минутуВ итоге выбор пал не на возрост ребенка, а на мои нервы!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама ТиГ, я конечно тоже против 6,5 лет, но девочки это девочки, мне кажется с ними все же проще, чем с мальчишкамиДобавлено спустя 1 минутупо крайней мере со своей дочкой я вообще не занимаюсь, она всю домашку делает сама, максимум мы вместе готовимся к олимпиадам.Добавлено спустя 1 минутуно мы и учимся по простой программе в обычной школе))), вроде все написала)))) laugh
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Мама ТиГ, дочь не отдала в 6, 5- считаю рано девочкам. В 7, 5 отдала, но с домашкой так не сидела-почти всё в продленке делала. Сына однозначно в 6, 8. Здесь руководствуюсь "чтобы в армию не попал".
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Брюнетка, вот и мы с домашкой не сидели.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Мама ТиГ, прописи что. А вот егэ через год -это точно в психушку попадешь. Сделайте перерыв в 2 г-хотя бы глаз перестанет дергаться у родителей при слове ЕГЭ . Да и материально полегче будет. Выпускной и поступление 2 года подряд это очень затратно, особенно девочка вторая
Новичок
StSEK
Сообщений: 1
133 дня назад
Моему сыну почти 11 месяцев, совсем не хочет ходить. Его даже когда за ручки пытаешься вести, он сразу опускается на коленки и не хочет идти. Ползает хорошо с 5,5 месяцев. Какая норма существует? В каком возрасте ребенок должен пойти?
Восстановление ванн в Благовещенске
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.