Непоседа Заглушка4 Заглушка5

В каком возрасте Ваш ребенок пойдет в школу?

В каком возрасте Ваш ребенок пойдет в школу?
В неполные 7 лет (10)
В 7 лет (12)
В неполные 8 лет (2)
В 8 лет (0)
Всего голосов: 24
Опрос закончен.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
А как с весенними детками? У дочке 4 апреля. А 4 сентября будет 6,5 лет или 7,5 лет. Я бы хотела отдать в 6.5 , т.к. с 4 лет читает, пишет сама (т.к. младшая в семье за старшими тянется) сейчас в садике они занимаются по тетрадкам, где нужно раскрасить или подчеркнуть, ей уже не интересно это. Специально с ней не занимаюсь, некогда, старшего к школе готовлю)))
Зиля:
только через ПМПК
А что это? zst
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
ПМПК - психолого-медико-педагогическая комиссия.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама ТиГ, ну как, как...в 7,5 конечно же.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka:
В 8.2 что ли...так уж точно не отдают....
Еще как отдают... Но им часто бывает сложнее слиться с классом - потому что остальные одноклассники для них малышня совсем.Добавлено спустя 2 минуты
Мама ТиГ:
Я бы хотела отдать в 6.5
ПО-моему младше, чем 6,10 не берут. Но попробовать стоит. Сходите в школу, поговорите с директором, с учителем, с воспитателями - как они оценивают именно психологическую готовность дочки к школе - потому что воспитатели точнее определят готов ребенок или нет к школе - они же занимаются с ними, видят, как дети умеют отвечать, сидеть на занятиях...
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
А мне не понятно всё равно для чего надо отдавать детей в 6,5 в школу,вот не могу понять,ну куда они за этот год в своей жизни опаздают,а? А детство уже не вернуть будет.
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
КозероЖка:
ПО-моему младше, чем 6,10 не берут
Я в гороно узнавала: на 1 сентября ребенку должно исполниться 6,6 г, т.е. шесть с половиной летДобавлено спустя 8 минут
Мама ТиГ:
У дочке 4 апреля. А 4 сентября будет 6,5 лет или 7,5 лет. Я бы хотела отдать в 6.5
У нас такая же ситуация была (апрельские), в садике говорили, что готова. Но: дочь была маленького роста, нагрузка бешенная и хотелось бы, чтобы был выпускной (платье, прическа, праздник с друзьями), а не просто так ушла со старшей группы и всё. Ни разу не пожалела, что отдала попозже на год. Выпустились всей группой и почти тот же состав весь попал в один класс. Всех детей и родителей знаешь, никаких притирок в коллективе, а вот новеньким пришлось тяжеловато. Меня прямо Бог надоумил.
А с младшим сложнее- под НГ родился. Но планируем отдать в 6 лет, а не в 7 по тем же соображениям, что и девочки выше писали- чтобы успел куда-то поступить после школы, а не со школьной скамьи в армию, тяжеловато привыкает в коллективе (скромный, робкий), а здесь в группе уже есть бойкие друзья и с ними пойдет в один класс, Бог даст.
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Нюша:
а зачем вам в 8 лет отдавать?
так и отдадим в 7,2. А так бы по решению заведующей в этом году пошли бы только еще в старшую группу.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
в любую школу принимают на момент 1 сентября должно быть не меньше 6.6 лет раньше только по специальному заявлению. из садика кстати тоже отчисляют по достижению ребенку 8 лет.Добавлено спустя 12 минута что у нас реально вот закончил школу в 18 лет и тут же забрали в армию. если только сам призывник не пошел не попросился и то под вопросом. в военкомате ни как раньше было сегодня повестка завтра в армию. сейчас дают и поступить и закончить учебное заведение и отсрочки дают. в армии ведь сейчас тоже неучи не нужны больше уже с профессиями стараются брать. так что вы зря переживаете так мамочки армия институт не каждый пойдет ни каждый захочет.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
У меня дочка декабрьская, тоже долго думала в 6,8 или 7,8 отдать. Решила в полных 7, читать-считать умеет, но психологически считаю не готова. И на вопрос "хочешь в школу?" говорит "нет". У коллеги есть знакомая учитель, она говорит между 6-ти и 7-ми летними детьми большая разница - не все 6-летки морально готовы к школе.
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Зиля:
а так он у нас обеспечен всем, чем надо, подумали мы о его будущем уже сейчас, чтобы со своей семьей не с нами жить.
тогда понятно. Просто не у всех есть возможность детям по квартире купить.
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Энигма:
Просто не у всех есть возможность детям по квартире купить.
у нас тоже не было возможности, заняли, взяли ипотеку, пока работаем, можем оплатить ипотеку, в старости, к сожалению, ничего не сможем сделать ребенку. О будущем детей сейчас нужно думать.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
У нас Славка ноябрьский, в этом году планируем в школу. Много думала-передумала и решила все таки в 7 не полных отдать. Но многое от ребенка зависит.
Все будет хорошо. )))
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Мы тоже ноябрьские) даже не раздумывали- в 6.9 пойдём) главный показатель-зубы-то выпали))) когда вот только вырастут... Почему так долго? Уже месяца четыре даже начала не видно( передние) sad а если серьезно- просто готовы мне кажется,ему очень нравится заниматься) я и сама с шести пошла)
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
prostoYa:
главный показатель-зубы-то выпали)))
rofl и смех, и грех ))) Отклонюсь от темы - может для роста зубов кальций подавать? У моего к школе все выпавшие выросли, зубастым пошел )))
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Нюша:
А мне не понятно всё равно для чего надо отдавать детей в 6,5 в школу,вот не могу понять,ну куда они за этот год в своей жизни опаздают,а? А детство уже не вернуть будет.
В моем случае, хочу что бы со старшим братом была на год позже, как бы одни друзья-сверстники, одни интересы. Хотя если взглянуть на ситуацию, что и выпустятся из школы каждый через год будет, может зря так думая, потом в ВУЗы устраивать тяжелее будет...далеко гляжу laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.