Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Земля многодетным семьям

Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Девочки, а на третьего ребенка зарплату платят или только землю дают?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валерия,я не работаю, поэтому обычные пособия для неработабщих до полутора лет, сумма как и на второго 6200 и земля и все. И эту землю ещё не знай когда получим
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Делянку, говорят, очень долго ждать надо. Не знаю. Я землю уже получила. Скоро разрешение на стр-во получу. Делянку же еще и вырубить нужно, и привезти на участок. Без мужика это проблемотично.
Все будет хорошо. )))
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Alinka:
Валерия,я не работаю, поэтому обычные пособия для неработабщих до полутора лет, сумма как и на второго 6200 и земля и все. И эту землю ещё не знай когда получим
То есть до 1.5 лет и все? А то собирались зарплату за третьего вводить...Добавлено спустя 2 минуты
Юлия-80:
Делянку, говорят, очень долго ждать надо. Не знаю. Я землю уже получила. Скоро разрешение на стр-во получу. Делянку же еще и вырубить нужно, и привезти на участок. Без мужика это проблемотично.
А 100 тыс региональные не дают? или выбирать нужно между землей или деньгами? или только землю? а то все по-разному говорят, никак не пойму.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия-80:
Делянку, говорят, очень долго ждать надо.
аа я и половину не знаю, что такое делянка?
Валерия:
То есть до 1.5 лет и все?
да все)

Валерия:
А 100 тыс региональные не дают?
какие еще 100 тыс? я про них тоже ничего не знаю)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka:
какие еще 100 тыс
По-моему, это региональное. А есть это в Башкирии или нет не знаю.
Делянка - это участок леса, который выдается для самостоятельной вырубки.Добавлено спустя 4 минутыОсвоить за год
Как нам сообщил Айбулат ГАЙНУЛЛИН, начальник отдела Минлесхоза РБ, по закону каждый гражданин РФ имеет право один раз в 25 лет получить делянку леса до 150 кубометров для строительства или ремонта дома. Выделение древесины гражданам для собственных нужд осуществляется на основании ст.30 Лесного кодекса РФ и Закона РБ от 20.11.2007 № 486-з «О регулировании лесных отношений в РБ».
Для получения леса нужно обратиться с заявлением в Минлесхоз РБ или лесничество. В нём указать паспортные данные, адрес, ИНН. А также название лесничества, требуемый объём древесины и её качественные показатели (хвойные или лиственные породы). Лес может выдаваться только по назначению, то есть на строительство дома, поэтому комиссия, прежде чем вынести решение о выдаче леса, приезжает с проверкой, чтобы удостовериться, что участок у вас есть, и вы там действительно собираетесь строиться.
Хоть в народе и называют лес бесплатным, на самом деле определённую плату внести придётся. Лесничество с вами заключает договор купли-продажи по утверждённым федеральным законодательством ставкам. Они в несколько раз ниже рыночных цен на древесину. Судя по обсуждениям на форумах, плата может составить около 16-18 тыс. рублей, а может доходить и до 90 тыс. в зависимости от объёма древесины и её качества.
Рубить и вывозить нужно на собственные средства, причем место рубки за собой нужно очистить. Продавать заготовленную древесину нельзя. В течение одного года после заключения договора вы должны лес освоить по назначению и отчитаться. Если лес срубили, но не успели вывезти в течение года, то его забирает лесничество. При невыполнении условий предусмотрены штрафные санкции.
Хвои всем не хватает
Как правило, многие желают получить делянку с хвойными деревьями, которые считаются наиболее подходящими для строительства жилья. Однако, как показывают жалобы, поступающие на сайт электронной приёмной органов госвласти РБ, очень часто вместо запрашиваемых хвойных пород выделяют делянку с мягколиственными, не всегда пригодными для строительных целей. Причина – рассчитанного на год объёма хвойной древесины на всех не хватает. Всего в Башкирии запасов древесины более 750 млн куб.м, из них запасов хвойных пород всего 170 млн куб.м. Ежегодный объем заготовки составляет чуть более 3 млн кубометров, из них на хвою приходится 0,8 млн. В прошлом году население для своих нужд заготовило 1,2 млн кубометров древесины, столько же - арендаторы. Еще 0,7 млн - по договорам купли-продажи и от рубок ухода.
Факты
РБ по обеспеченности лесом на душу населения на 41 месте по РФ. У нас на человека1,4 га леса. В среднем по РФ - 5,54 га.
Кстати
Кроме 150 кубов на строительство дома, каждый житель также может получить лес на ремонт, реконструкцию дома - до 50 кубов раз в 5 лет; на строительство надворных построек - до 50 кубов раз в 5 лет; на ремонт надворных построек - до 15 кубов раз в 3 года; для отопления дома - до 20 кубов ежегодно.

Айгуль МУСИНА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
Все будет хорошо. )))
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Юлия-80, спасибо за статью. Сто раз подумаешь, брать ли "халяву"
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
про 100 тысяч
Все будет хорошо. )))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
нда, и, правда, подумаешь: не проще ли купить...
""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Валерия, у нас в Башкирии за третьего ребенка ничего нет, к сожалению. Это только москвичей поощряют и деньгами помогают, они же бедные... А мы сами как-нибудь выкрутимся! Третий ребенок-это бессоница, безденежье и огромное счастье
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Диночка:
в Башкирии за третьего ребенка ничего нет
подожди, а земельный участок как же?
""
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Диночка:
Валерия, у нас в Башкирии за третьего ребенка ничего нет, к сожалению. Это только москвичей поощряют и деньгами помогают, они же бедные... А мы сами как-нибудь выкрутимся! Третий ребенок-это бессоница, безденежье и огромное счастье
не только москвичей и в регионах это есть. Только у кого-то есть, у кого-то нет. Это администрация города решает.
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Юлия-80:
Я землю уже получила
мои поздравления-тебе сами позвонили-или письмо прислали?ну все мальчишки у тебя уже помощники вот и будете строиться.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
ГУЛИЯ, спасибо. Нет, звонка не дождалась. В ВК есть группы, в них темы, от туда всю инфу черпаю. Сейчас часть Любажи оформилась, следующим начинают доки выдавать для оформления.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Юлия-80:

В ВК есть группы, в них темы, от туда всю инфу черпаю.

Там много информации - в курсе. Сейчас остатки земли в Казадаевке раздадут ( 400 участков) и за Ново Барятино возьмутся, у меня знакомая в очереди 805 стоит, там где то в августе давать будут.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.