заглушка Заглушка4 Заглушка5

Готовимся к школе

Школьная форма. Ортопедический рюкзак. Канцелярские товары. Всё необходимое к школе.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
В следующем году старшая пойдёт в 1 класс. Знающие люди говорят, что уже сейчас можно начинать готовиться к этому знаменательному событию, хотя бы канцелярские товары и рюкзак присмотреть, так как цены нынче кусачие, а сразу отдать 20 тыс. руб. из семейного бюджета для подготовки ребёнка к школе - не каждый может себе позволить. Давайте что ли заранее подготовимся. Может скидки какие будут или акции, или совместные закупки всего необходимого к школе. Давайте делиться информацией!Добавлено спустя 4 минутыЕщё вопросик возник. В октябре начинаются полугодовые подготовительные курсы для будущих первоклассников стоимостью порядка 5 тыс. руб. Также от нескольких знакомых слышала мнение, что там ничего не дают в плане новых знаний. В мае бывают бесплатные курсы около месяца. Водили ли Вы своих детей на эти курсы - платные и бесплатные, есть ли в них смысл???
Модератор Своя мама
Ромашка
Сообщений: 473
Стерлитамак
1464 дня назад
Смысл есть, но не получения новых знаний (для этого школа существует), а для лучшей адаптации к новым условиям жизни, знакомству с учителями, порядком в школе, умению сосредотачивать внимание, и учиться сидеть 3-4 урока на одном месте. Умение писать, читать и считать приветствуется, чтобы процесс адаптации прошёл легче. От себя рекомендую отдавать на курсы в ту школу, в которую пойдете ( а ещё лучше уже к учителю, который будет набирать 1 класс).
После окончания 1 класса для себя подводила итоги и пришла к выводу, что за первый год обучения знаний у нас не прибавилось (все это уже мы знали, когда шли в 1 класс), прогресс только в письме. Ну и многие говорят,что 1 класс-это только моральная и психологических подготовка к получению знаний и умению их использовать.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Отдавала на платные при школе только из-за учительницы. Именно к ней хотели попасть и она взяла к себе в класс почти всех со своего потока курсов. Дочь (и мы) приучалась к ее манере , требованиям. Сразу сказала, что надо, что нет. Показала, где туалет, спортзал, столовая. Долго стеснялась поднимать руку посреди урока и отпрпшиваться в туалет-к 1 классу научились. Т.е. больше адаптация к школе, чем сам процесс обучения
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
уже сейчас за год до школы можно обдумать, купить рабочий стол и стул, настольную лампу. Много тетрадей не надо в первом классе, т.к есть рабочие тетради, и ваш учитель может захотеть чтобы у всех были одинаковые тетрадки, нужны хорошие цветные карандаши, фартук для занятий по трудуДобавлено спустя 2 минуты
Алла:
В октябре начинаются полугодовые подготовительные курсы для будущих первоклассников
мы хотели и пошли в школу не по прописке, поэтому мы ходили на курсы, т.к при приёме в школу не по прописке приоритет отдавался детям посетившим курсы
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
Алла:
платные и бесплатные, есть ли в них смысл???
Мы ходили 2 года на такие курсы, первый раз пошли когда нам 5 было в ВЭГУ, проучились 7-8 месяцев, ничего не дало, вывод сделали отдали рано. Потом в том году 6 лет отдали во 2 гимназию, научился читать по слогам, почти писать, знает президента, флаги и многое другое, нам понравилось, не зря деньги отдали.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Мы планируем в 31 школу пойти. Насчёт курсов когда идти узнавать?
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Тема какая нужная! Я с вами, школа через год предстоит! Пойдём на курсы в 1-ю гимназию. Потом отпишусь насколько моему сыну они оказались полезными.
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Моему сыну тоже через год в школу. В прошлом году посещали ВЭГУ занятие чтение и ИЗО. Нам понравилось. Сын научился читать, писать, рисовать лучше стал. В этом году планируем ходить в ВЭГУ на математику и ИЗО, ну и на подготовительные курсы в школе.
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
и нам в школу через год, на курсы точно пойдем, ходили в ВЭГУ, почти читаем, но надо заниматься чаще, а сейчас ей не хочется....Добавлено спустя 8 минуту нас, кстати, во втором садике есть дополнительные платные занятия, тоже чтение, изо, математика, очень удобно, водить не нужно, а ребенок занимается)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Новичок
алечка
Сообщений: 76
139 дней назад
Нам тоже на следующий год в первый класс, идем в 30 школу. Интересуют вопросы когда записываться на курсы и есть ли они там?
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
А Нам только что позвонила наша учительница, сказала будет собрания в пятницу. Ой что то я так переживаю в первый класс все таки
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
Алла:
хотя бы канцелярские товары
В каждой школе, и даже в одной и той же но у разных учителей, разные требования.
Например у старшей в начальных классах родители по очереди сдавали 12 листовые по 30 шт. в клетку и 30 шт. в линейку с косой чертой обычные по 3-4 рубля за шт. А вот у младшей учитель сам распределял, кто то сдаёт 30шт в клетку, а кто то 30 шт в линейку, но есть требование к тетрадям - обложки картонные с закруглёнными уголками (цена на них 7-15 за шт.). Так что если точно незнаете, заранее смысла нет покупать тетради. Да и те кто по списку ближе к концу, очередь их во втором классе.
Краски, гуашь, пластилин, ручки - тоже за год до школы не купишь, высохнут.
Остаётся - линейка, альбом и карандаши.
Alisa:
Тема какая нужная! Я с вами, школа через год предстоит! Пойдём на курсы в 1-ю гимназию. Потом отпишусь насколько моему сыну они оказались полезными.
Нам, в плане знаний, ни чего не дало. Читать и считать умели. Только адаптация к школе.
Согласно приказу от 14.02.14г. за МАОУ "Гимназия №1" закреплены:
1) ул. Сакко и Ванцетти, дома №№69, 69а, 70, 71, 72;
2) ул. Щербакова, дом №13.
Детей проживающих в этих домах гимназия обязана принять.
В отдельный класс берут детей нечитающих.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 14:53)
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Скорее всего и мы пойдем в первый класс, пока думаю- в 6.8 или в 7.8 лет отдать в школу. Девочки, как лучше сделать? мне кажется,я уже глобальный опрос провела среди всех знакомых. теперь ваше мнение хочу послушать)))). (она у меня физически сильная. быстро схватывает информацию, но очень быстро теряет интерес).
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
-=RUSHANA=-, так на этот вопрос лучше всего психолог ответит,они есть и при садиках,и при курсах дошкольных. Все дети разные,кто и в 6 готов,а кто к 8 только "дозревает".)))
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
-=RUSHANA=-, через год видно будет, за год ещё повзрослеет дочка, тогда и решишь.Добавлено спустя 8 минутНа подготовку ходить будем однозначно, но не на платную. Читать-считать сын и сейчас может, тратить на это деньги нет смысла.
Нам в садике посоветовали заранее ребёнка определить с дополнительным образованием. Типа музыкалка, художка, спорт школа. Чтобы ребёнок был готов к нагрузкам и в 1 классе они ему уже не мешали. То есть начать посещать 2 школу уже сейчас, за год-два до 1 класса основной школы.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.