заглушка Заглушка4 Заглушка5

Готовимся к школе

Школьная форма. Ортопедический рюкзак. Канцелярские товары. Всё необходимое к школе.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
-=RUSHANA=-, у меня средняя попадает в школу в 6,5 или в 7,5, тоже пока не решила, отдавать или нет раньше времени. Но моя мама, она у меня в школе работает, говорит, чтобы не торопилась её отдавать, в классе очень чувствуется разница между детьми в плане усваивания материала, если есть другого года рождения. А мне кажется, всё индивидуально. Она, наверное, ещё с точки зрения бабушки говорит , типа, не отнимай детство у ребёнка!
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Я сама занимаюсь с сыном, читать научила, а с математикой пока не очень, на всякие развивашки нет возможности водить, поэтому на курсы надеюсь. Ещё тренировка усидчивости и внимания важна.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
-=RUSHANA=-, все от ребенка зависит. У меня сын декабрьский, отправили нас с дет.сада (можно сказать выпихнули) в школу после старшей группы (в 6,8 лет). Все психологи говорили "Готов!" А в середине первого класса эти же психологи сделали вывод, что "Не готов..." Это мученье, а не ученье. Но у меня мальчик избалованный, единственный сын в семье (на тот момент): тут и отношения с ребятами (самый младший в классе), с учителем (у нее в семье послушная взрослая дочь и грудной ребенок), и усвоение материала - все тяжело давалось.
ПРИ ЭТОМ учится он сейчас в одном классе с девочкой, с которой они в один день родились и мы в одной палате с ее мамой в роддоме лежали, она - круглая отличница и все ей легко дается. Здесь не угадаешь, нужно смотреть и чувствовать ребенка.

Пыс.пыс. Дочь у меня тоже декабрьская, я ее планирую отдать в школу в 7 лет и 8 мес, не раньше.
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Алла:
типа, не отнимай детство у ребёнка!
Я согласна с мамой.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
алечка, мы тоже на следующий год в 30 школу пойдём. Осенью повесят объявление, что будет собрание для родителей будущих первокласников на подъездах. А вы с какого дома?
Тоже планирую водить на курсы, чтобы привыкал, адаптировался
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Алла:
не отнимай детство у ребёнка!
мне кажется все индивидуально, некоторым деткам уже в 7,5 не интересно будет с мелкими.... если они пойдут позже, да и по готовности ребенка нужно смотреть) у меня старшая октябрьская, думаю, что на следующий год пойдем в школу, она собирается, готова к этому)
а младшая декабрьская..... и я пока не знаю, как с ней быть, пока она точно не готова, но еще есть два года, чтоб решить все)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Алла:
Она, наверное, ещё с точки зрения бабушки говорит , типа, не отнимай детство у ребёнка!
Я тоже считаю что рано в 6.5г отдавать в школу. я со средней дочерью класса два маялась . младшая тоже декабрьская при разговоре с заведующей на эту тему она меня стала переубеждать что за год многое изменится что лучше пойти в 6.5г чем год сидеть еще в садике что нам родителям легче в садике подольше побыть и прочее. а мне так чтоб ребенок еще год повзрослел и повторил все пройденное заново чем потом в школе на второй год оставаться. кстати с племянником ноябрьским отдали рано а потом и учителя и родители маялись во втором классе оставили на второй год и мальчишка сразу стал ударником. только вот одно смущает договор с садиком до следующего года не может же садик не продлить его если нам еще нет 7 лет чтоб идти в школу. кто сталкивался с этим?ничего внятного от зав садика не услышала и не пойму готовится к школе или нет.Добавлено спустя 4 минуты
Алла:
Но моя мама, она у меня в школе работает, говорит, чтобы не торопилась её отдавать, в классе очень чувствуется разница между детьми в плане усваивания материала, если есть другого года рождения.
разница даже в садике чувствуется а в школе особенно чтоб там не говорили грань стирается в классе 5-6.Добавлено спустя 7 минут
Мама Миши:
А в середине первого класса эти же психологи сделали вывод, что "Не готов..." Это мученье, а не ученье.
вот это точно в точку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 22:07)
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Вокруг многие говорят:"зачем у ребенка детство отнимать?!". Переросток в классе - тоже не вариант.
ОЙ-ой! Спасибо, девочки! Теперь надо всё в кучу сложить и решить. Если честно, мне кажется я сама не готова к школе. Это ж уроки, задания, задачи..... такая ответственность за ее успеваемость в учебе. как то так sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 22:48)
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
-=RUSHANA=-:
Вокруг многие говорят:"зачем у ребенка детство отнимать?!". Переросток в классе - тоже не вариант.
smile я ноябрьская и пошла позже но вот переростком себя честно сказать никак не чувствовала были и рослее меня младшие. у нас племянник январьский идет в этом году в 7.8г физически он как все и на переростка вроде не тянет. единственно повзрослел за год. но это мое мнение.Добавлено спустя 3 минуты
-=RUSHANA=-:
Это ж уроки, задания, задачи..... такая ответственность за ее успеваемость в учебе
детсад это то золотое время и для родителей и для детей. потом начинается другая жизнь. smile
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Танюшка:
детсад это то золотое время и для родителей и для детей. потом начинается другая жизнь.
это точно! Ребенка накормили, спать уложили, поиграли, по развивались - красота!!! А школа - это трудовые будни)
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
-=RUSHANA=-:
А школа - это трудовые будни)
причем на ближайшие 10 лет hoho у меня у 2 детей все 20 дневников лежат сегодня дочь говорит выкини а у меня рука не поднимается это же и мой труд тоже. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 23:34)
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
-=RUSHANA=-:

Скорее всего и мы пойдем в первый класс, пока думаю- в 6.8 или в 7.8 лет отдать в школу. Девочки, как лучше сделать? мне кажется,я уже глобальный опрос провела среди всех знакомых. теперь ваше мнение хочу послушать)))). (она у меня физически сильная. быстро схватывает информацию, но очень быстро теряет интерес).

Девочки очень важную тему подняли.Сын тоже ноябрский нам будет три годика-хочу в школу отдать в полные семь.хотела что-бы в садике оставили в первой младшей группе.ну чтобы и дальше с этими же детьми пошел.но завед-ща наотрез отказалась-у них в саду в группы собрали детей одного года и потом когда нам семь исполнится они типа не имеют права держать ребенка в саду.сейчас ходим в 2мл. группу.дети в основном зимние-весенние. он соответственно самый младший -и это очень чувствуется.Девочки а вам как все это объясняют в саду ребенок закончит подг.группу-в школу рано-и куда его обратно в подг.группу или дома сидеть придется?
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ГУЛИЯ:
Девочки а вам как все это объясняют в саду ребенок закончит подг.группу-в школу рано-и куда его обратно в подг.группу или дома сидеть придется?
мне сказали, что оставят в садике в подготовительной группе еще на год, но не знаю что лучше....

девочки, не забывайте, что все детки разные, и девочки чаще более подготовленные и более развитые, чем мальчики, девочки к 7 годам чаще уже готовы к школе, а мальчики нет)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Сын родился в конце декабря. В садике просила-не оставляют на еще 1 год ни в младшей, ни в средней. Оюъясняют, что за нами идут все переполненные группы. В результате: нам еще 4 года, а мы уже в старшей группе, т.е. на следующий год в 5 лет мы пойдем в подготовительныю группу. В 6 выпустимся. Сомневаюсь, чтоосвободится мместо в группе после нас. Год сидеть дома не с кем. Т.е. вынуждены будем отдать в 6.8
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.