Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Готовимся к школе

Школьная форма. Ортопедический рюкзак. Канцелярские товары. Всё необходимое к школе.
Модератор Новичок
алечка
Сообщений: 76
139 дней назад
МамаВани:

алечка, мы тоже на следующий год в 30 школу пойдём. Осенью повесят объявление, что будет собрание для родителей будущих первокласников на подъездах. А вы с какого дома?
Тоже планирую водить на курсы, чтобы привыкал, адаптировался

По прописке худайбердина 226. Вот думаю куда на подготовку отдать в школу на платные курсы или еще куда. Читать, писать никак не хочет. А вы куда пойдете? Или уже все умеете?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Девочки, вот объясните мне, зачем нужен английский язык до школы? В свете последних событий китайский и японский учить надо, ну турецкий хотя бы. С Америкой и Европой отношения так натянулись (((
Мне уже несколько подруг позвали ребёнка на английский водить. scratch
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Помогите выбрать между 2 гимназией и 1 лицеем или Башкирская гимназия. Дом по серединке, расстояние одинаковое. Ребенок склонен к математике. Нужно сейчас идти уже в "Малышек", а куда спорим всей семьей.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама:
В свете последних событий китайский и японский учить надо, ну турецкий хотя бы. С Америкой и Европой отношения так натянулись (((
Маш, английский международный язык))) но я тоже не вижу смысла дошколят этим нагружать, своих пытаюсь сама научить, в игровой форме, и самой полезно вспомнить язык и им интересно, но мы в основном слова учим, хотя им это и не очень надо...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
ПетинаМама:
зачем нужен английский язык до школы?
Присоединяюсь. Зачем вы водите на английский до школы??? Девочки, кто занимается разъясните пожалуйста? zst Я пока считаю, что лучше научиться писать и читать по русски хотя бы))))
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
ПетинаМама:
Девочки, вот объясните мне, зачем нужен английский язык до школы? В свете последних событий китайский и японский учить надо, ну турецкий хотя бы. С Америкой и Европой отношения так натянулись (((
почти во всех школах английский начинают изучать со 2 класс, есть школы где с 1 класса. Лично мне не нравиться то, что так рано начинают изучать. Правила в англ.языке опережают программу русского языка.
Ещё говорят, что со следующего года будет обязательным ЕГЭ по английскому.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Про английский поддерживаю!!! Вы сначала русский язык выучите!!! Миля, мы с мужем закончил 1 лицей, мама у меня там работает, своих детей я туда ни за что не отдам, пойдём в обычную школу. Там ооочень большие нагрузки.
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Да, английский в 1-2-3 классе, по-моему, лишний предмет. И к тому же очень сложная программа. За целый год изучения английского языка дочка толком ничему не научилась((( И весь класс так. Все родители жалуются, что дети ничего не понимают.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
алечка, читать умеет почти, букварь дочитываем. Ну и писать немного. планирую в школу, чтобы знакомился с детьми, учителями
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Алла:
Там ооочень большие нагрузки.
Спасибо, Алла. А мне тут соседка уговаривают в 1 лицей детей вместе отдать. У нас тут только 15 школа во дворах, и что-то она уж больно не приглядная. Я больше к башкирской склоняюсь,а муж во 2 ую гимназию.
Модератор Супер мама
rumic
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1369
Стерлитамак
1069 дней назад
Мама ТиГ:
Нужно сейчас идти уже в "Малышек",

а это где?
Rumic
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Обычно при каждой гимназии и лицее есть такие курсы платные для дошколят(типо нулевого класса или подготовительных курсов в Универах))), нужно узнавать там куда вы хотите "поступить" на следующий год. Берут только будущих первоклашек.
Модератор Супер мама
rumic
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1369
Стерлитамак
1069 дней назад
а-а, подумала , может что-то новое открыли, а я не в курсе))
Rumic
Своя мама
Margarita
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 260
Стерлитамак
1400 дней назад
А на подготовительные курсы в школу можно идти получается? Мы в 32-ю относимся. Кто-нибудь узнавал будут там курсы. Мы в садик так и не ходили, а на следующий год в школу.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Margarita:
Мы в садик так и не ходили
shock А почему???
Сходите в школу, там должна быть информация о курсах. Нам сказали, что в садике повесят объявление.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 14:05)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.