заглушка Заглушка4 Заглушка5

Готовимся к школе

Школьная форма. Ортопедический рюкзак. Канцелярские товары. Всё необходимое к школе.
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Вот прямая ссылка на закупку http://www.ufamama.ru/SP/Purchase/Rows/118347?top=False.

Девочки, а может сами соберем заказ на нашем сайте? Есть желающие?
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
М@рина, где ж ты раньше была? В Уфе не рискнула заказать, оттуда не знай когда забрала бы. поэтому купили просто стол-трансформер побюджетнее, чем Дэми
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
МамаВани, Ксюш, где купили, какой, почему?

Девочки, есть кто идёт в 33 школу?
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
КомильФо, с Москвы заказала
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Столешница наклоняется, есть выдвижной ящик
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Я о курсах при школах. В том году водила сына на подготовку при школе платно. В этом году дочку не поведу. Считаю что это неадекватные курсы по неадекватной цене. Плюс только в том что ребенок сдружился с будущими однаклассниками и освоился в школе. Еще у нас вели курсы реално наши учителя и они оценивали и "выбирали" себе детей.
Сестра сегодня звонит в шоке в обычной школе 21 подготовка около 5000тыс.р. (точно не помню) и сказали что вести будут курсы не будушие кл.руководители, а любые учителя.
Цены в гимназиях вообще заоблочные, как сессия в Универе, что за бред!!! А вы идети на подготовку? По чем и почему?
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
В 12 школе курсы с 1 октября по 1 апреля. программа 120 часов, 2 раза в неделю по 3 урока (развитие речи, комбинаторика, математика, творческие). Цена 6600. Я отдала. Ведут те учителя, которые и будут набирать в следующем году. Дочку тоже отдавала чтобы привыкла к школе, и научилась сидеть по 30 минут 3 урока. Мелкого тоже ради этих же целей на платные. не жалею нисколько. Я знаю своих детей и стараюсь облегчить им жизнь. По себе знаю, как тяжело в новом коллективе и какой стресс, что даже не знаешь где туалет находится. Мы попали к тому учителю, к которому стремились.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Я тоже отдала дочку на подготовку, длится 6 месяцев. Скорее не ради обучения, а для адаптации, так как она не очень общительна и хотелось бы уменьшить стресс, который будет при поступлении в школу. Занятия 1 раз в неделю 4 урока (письмо, математика, развитие речи, развитие внимания и мышления) по 30 минут, все уроки ведут разные учителя, но не считаю, что это плохо. Учительница, к которой хотелось бы попасть, в этом году взяла 1 класс, а остальных я пока не знаю.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Я думаю что достаточно будет только з месяца после Нового года для подготовки в школе для адаптации, но не с октября. Надеется что на этой подготовке ребенка научат чему то не стоит. Из всех детей посещающие подготовку взяли в нашу гимназию меньше половины, проходили тест у психолога где вообще не проверяли способности писать и читать, вопросы были по логике и на память.
Совет для будущих первоклашек тренируйте память(запоминание картинок, запоминание последовательности слов). Играйте в логические игры и развивайте мелкую маторику(от этого будет зависить почерк и способность красиво выводить цифры и буквы в прописи).
У моего сына высоко развитая логика и речь, но вот как оказалась проблема с прописями sad (сейчас вот сидим бусинки собираем для тренировки). Девочки, не мучайте детей заучиванием букв и цифр, в школе научат, а вот с мелкомой маторикой точно учителя заниматься не будут. Обидно когда ребенок развит и умен, а пишет "курица-лапой", сами будете ругаться на ребенка когда начнется школа , а ребенок не виноват что рука не слушается, что слабо развита моторика((((Добавлено спустя 14 минутА я возмущена ценами этих подготовилок и тем что в школах готорят, что это "желательно обязательно"!!! Это же просто сбор денег и спикуляция местами в школах! ПО ПРОПИСКИ вообще без проблем ОБЯЗАННЫ ВЗЯТЬ хоть в начале сентября когда учеба уже началась!!! Дети с 6,5 лет до 8 лет по закону должны пойти в школу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2016 в 11:02)
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
А разве везде подготовка по 3 месяца? Как-то смотрела сайты школ и в одной подготовка была всего неделю каждый день. Да, цены очень высокие, конечно. А если мест нет, вот прям все места за партами заняты, то как возьмут? Мы ходим в школу по прописке, хотела в другую, но ведь ходьба на подготовку не гарантия того, что возьмут.
За совет про мелкую моторику - спасибо, будем тренироваться шнурки завязывать)
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Мама ТиГ:
ПО ПРОПИСКИ вообще без проблем ОБЯЗАННЫ ВЗЯТЬ хоть в начале сентября когда учеба уже началась!!!
По прописке с 1 февраля по 30 июня. Затем с 1 июля на вакантные места до 1 сентября берут всех остальных желающих
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
про мелкую моторику - поддержу. У меня сын достаточно умный мальчишка, но блин за почерк ему оценки снижают, причем нехило так. Все решено без ошибок (по математике), но почерк конечно, хромает, так ему трояк влепили. Так обидно (мне лично).
Ну и еще внимательность нужно развивать. У нас невнимательный, ужасно. Сам себе сидит диктует МО-ЛО-КО, пишет МА-ЛО-КО... Или перед каникулами случай был. Надо было нам в сад ехать, уроки сделали, осталось по русскому два слова переписать (выбрать там подходящие какому-то условию и переписать их ниже в рабочей тетради.), говорю: "ну два слова-то уж перепишешь без меня?", он: "да, конечно". Звоню из сада, спрашиваю (шутя): "переписал два слова по русскому? Ошибок кучу наделал?" Он мне на полном серьезе: "Нет, всего три ошибочки" В ДВУХ СЛОВАХ ТРИ ОШИБКИ! Я была в шоке. И так, кстати, продолжается до сих пор, и я не знаю как с этим бороться... мы пишем в черновик, красиво и аккуратно, а в чистовике делаем ошибки. Потом перестали писать в черновик - сразу в чистовик - проблема осталась. Мы читаем несколько раз, только потом пишем, но все равно делаем ошибки.... Это какой-то замкнутый круг, и выхода из него я не вижу...

Ой, отвеклась я от темы. Ну в общем развивайте внимание, память и мелкую моторику. Лишнем точно не будет.
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
у меня сестра водила в кадетскую школу на курсы не по прописке как бы с тем условиям что возьмут. взяли всех кто ходил. а мы с дочкой шли в школу по прописке и водить на курсы не видела смысла так как в садике занимались дома тоже по чу-чуть.были конечно страхи что в свои 6 с половиной лет тяжело будет. оказалось и школу быстро освоила и ходить сама научилась и уроки как бы до 1-2 часов не напрягают.и в школу идет с удовольствием.тяжело было только первую неделю ребенок уставал а потом вошли в ритм.единственная наверно проблема у всех первоклашек сесть за уроки у них понятия детсадовские еще smile Добавлено спустя 2 минутыМоторика наверно у всех современных детей хромает. мышление логика чтение да без проблем а как сядешь за письмо мама дорогая не горюй.
Новичок
Карамелька
Сообщений: 9
Стерлитамак
1180 дней назад
Вчера начались подготовительные курсы "Малышок" во 2-ой гимназии, и учителя, которые набирают на следующий год 1-ые классы - записывали только "своих" детей! Такое ощущение, что уже списки будущих первоклассников составлены!
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Карамелька, вот и я тоже второй день расстраиваюсь. Мой ребенок неусидчивый, вряд ли психолог пропустит, а в 10 школу не хочу отдавать. Девчонки, чьи дети учатся в 10 школе, переубедите меня, может не так все и плохо? Как там учителя?
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Энигма, у меня там учатся дети. Один в 9, другая в первом классе. Нормальная школа, ничем не хуже других.Учителя очень хорошие в основном. Очень молодых учителей мало, большинство с опытом. Лично меня школа устраивает. Почему у вас такое мнение о ней?
Больше всего меня порадовали БЕСПЛАТНЫЕ подготовительные курсы. В то время, когда мои знакомые в прошлом году в других школах посещали подготовку за 3500, а то и выше, мы ходили абсолютно бесплатно! glasses Добавлено спустя 2 минуты
Энигма:
Мой ребенок неусидчивый
не переживайте! В начальной школе, наверное, не много найдете усидчивых детей. В основном все они еще такие.
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.