заглушка Заглушка4 Заглушка5

Готовимся к школе

Школьная форма. Ортопедический рюкзак. Канцелярские товары. Всё необходимое к школе.
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
**))Светлана((**, продленка в 1 классе есть? Не хочу туда еще и потому, что дружбинских много, хотя "неблагополучные дети" везде найдутся.
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Ну, как сказать, продленка? Сейчас ее, как раньше наверное нигде нет. У нас продленка вместо первого урока. Они как приходят в школу, сразу идут завтракать. Потом со второго урока начинаются занятия. 4 урока, потом опять немножко продленка, обедают, и в 13.30 их отпускают.Добавлено спустя 6 минут
Энигма:
дружбинских много, хотя "неблагополучные дети" везде найдутся.
В этом году набрали 5 первых классов, в каждом по 30 человек. Не знаю, как в остальных, но в нашем классе все родители нормальные. Явных "неблагополучных" нет. Так же и в классе старшего ребенка. Все семьи приблизительно равного социального статуса. Нет разделения на "крутых" и "не крутых". Меня это вполне устраивает.
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я честно сказать вообще не понимаю, зачем нужны эти курсы, дочка не ходила и нормально к школе привыкла, вообще без проблем, мальчишки конечно пока маленькие думать об этом, возможно к их школьному возрасту я изменю своё мнение)))). Но ведь с детками занимаются в садике, сами дома тоже занимается, ну зачем их во время садика, ещё и школой мучитьь, успеют ещё назаниматься
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka:
зачем нужны эти курсы
мне , чтобы ребенок попал к нужному учителю, с которым моему ребенку будет комфортно. У меня младший тяжело сходится с людьми, с опаской и настороженностью. А здесь на подготовишках я отдала его в класс к учительнице, к которой пойдем. Он потихоньку привыкает. Пока в моих силах, стараюсь максимально обеспечить физический и психологический комфорт. честно говоря не понимала мам, которые говорят " А какая разница к кому попадет, привыкнет, все так ходят". Это же свои родные комочки и не охота, чтобы попали к орущей истеричке (у меня сразу в ступор встанет), к маразматичной 70-летней пенсионерке, к молодой после института (скоро уйдет в декрет), к слабому учителю (у которого плохие показатели) и т.д. Это критерии, по которым я выбирала учителя , ну и смотрела программа конечно какая.
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
**))Светлана((**, на счет продленки, да, видимо как таковой ее уже нигде нет, жаль...Еще один вопрос: по какой программе учитесь?
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
А расскажите, про программы, я запомнила только 2100 с уклоном на математику. Еще две какие-то есть, названия по фамилиям их разработчиков, программа Громова что-ли и еще какая-то. А они с каким уклоном? Что вы выбираете?
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
У меня дочка не мучается, наоборот, хочет в школу каждый день ходить, а не в садик.
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Энигма:
по какой программе учитесь?
У нас программа "Перспектива". На мой взгляд не самая простая. Вот, сама тоже хотела пообщаться с мамами, у которых дети по этой программе занимаются. Не знаю, только у нас такие рабочие тетради, где детям приходится такие рисунки и узоры рисовать
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Некоторые вещи даже у меня не сразу получается с первого раза нарисовать ровно и красиво.
Азбуки/букваря вообще как такового нет. Зато предполагается, что дети читать должны уметь хоть немного. И писать печатными буквами. Дневник заполняют печатными - названия предметов и домашнее задание. На четвертый день от начала учебы разбирали состав слова и состав предложения shock crazy Добавлено спустя 3 минуты
Africa:
А они с каким уклоном?
Так или иначе, все программы учат одному и тому же, как нам объяснили. Только кто-то начинает учить с "А", кто-то с "Я" (ну, это я утрирую, конечно). В итоге, к концу 4-го класса они весь объем знаний одинаковый получают. Разными путями только, так сказать, идут к результату.
""

""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
У нас тоже перспектива.да рисунки конечно сложные но они и рассчитаны на моторику я так поняла. в рабочих тетрадях проблем как бы нет а вот в узкую линейку петельки крючки сложновато. после каникул начинается букварь с гласных букв и не со слогов а чуть ли не предложениями.на мой взгляд сложноватый кто не умеет читать или хотя бы соединять слоги.моя легко научилась в садике читать по букварю Жукова.Да изучаются гласные согласные мягкие звуки по словам и уже ударение и опять кто не умеет читать тупо еще наверно недопонимают учителя.Так что как бы там не говорили желательно чтоб ребенок умел читать идя в школу.Оценок как таковых нет только молодец и хорошо в некоторых школах даже домашних заданий нет.можно сказать 0 класс адаптация и привыкание к школе если программа 1к4. у меня старшие учились 1к3 вот где страсти кипели до сих пор с ужасом вспоминаю.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Тата:
можно сказать 0 класс адаптация и привыкание к школе если программа 1к4. у меня старшие учились 1к3 вот где страсти кипели до сих пор с ужасом вспоминаю.
1к4 и 1к3 - это что такое?
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Парадокс:

Тата:
можно сказать 0 класс адаптация и привыкание к школе если программа 1к4. у меня старшие учились 1к3 вот где страсти кипели до сих пор с ужасом вспоминаю.
1к4 и 1к3 - это что такое?
я имела ввиду сейчас программа начальной школы 4 года ,а раньше была 3 года то есть мы с 3 класса сразу переходили в 5 класс.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
У нас "Школа России". Во всю уже буквы пишут.Заканчивают уже 2 пропись.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
МамаВани, Ого . у нас так еще детсад.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Так наша программа простая самая! Традиционная laugh
""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
МамаВани, ну воот, по таким прописям мы, наверное все учились. И по мне, так они лучше, чем наши рабочие тетради, где больше рисовать учат, и печатные буквы писать. Учиться писать, так уж сразу прописные буквы. Ну, это, конечно, сугубо мое мнение.
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.