заглушка Заглушка4 Заглушка5

Свой дом или квартира?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Свой дом или квартира. Я конечно очень давно хотела свой дом, видела в этом массу преимуществ, и огород с пару грядок помидоров и огурцов, и свой двор, где дети всегда на улице, и нет соседей.... Но пожив в нем в том году полгода в доме свекрови, и в этом году все лето...у черта на куличках...я понимаю, что свой дом я не хочу, это было не моё желание, это желание видимо было навязано обществом))). Так модно иметь свой дом и я хочу....но здесь для меня самый основной и самый значимый минус это одиночество....да я конечно не одна, нас 5.... Но других людей нет, они конечно есть, но они каждый в своём дворе и никто оттуда не выходит, в итоге ты если не едешь в город, то ты всегда один на один сил своей семьёй, мне этого мало, так как дети начинают просить, ныть, канючить с ними играть, сами они очень редко выходят одни играть во двор, потому что им скучно..в городе всегда полно детей и что самое главное есть игровые площадки..и т.д. в итоге по дому дела делать не успеваешь, а их тут реально больше..... Второй момент - это у черта на куличках ....конечно если ты умеешь водить машину ( я этого делать не умею) то намного все проще.... Но все равно школа и детский сад далеко надо возить..когда живёшь в квартире школа все же ближе и ребёнок преспокойно может дойти сам, это особенно важно для меня, так как младший часто болеет, а мне надо забирать и отводить в школу самой......в общем жизнь в своём доме, я до неё неидоросла, я пока молода и хочу жить в квартире среди людей)))))Добавлено спустя 4 минутыДавно хочу написать этот пост, но все руки не доходили, а тут вычитав вопрос в интервью петиной мамы решила, что надо писать



Плюс ещё забыла, все таки нужен мужчина, любящий физический труд....с моим это не прокатывает вообще никак....полку для учебников сделал с воем и криком))))) а у нас тут веранда не доделанная, комнаты....и денег нет чтоб заплатить рабочим , и муж не делает...как то так в общем ...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka:
нужен мужчина, любящий физический труд..
Это самое главное. Без мужика в доме делать нечего. Есть, конечно, женщины, живущие в своем доме без мужа. Но я не думаю, что им легко и сладко. Я хочу в свой дом, но с мужиком.
Все будет хорошо. )))
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Alinka, а для моя это мечта и надежда! Свой дом недалеко от рдитлей купила ещё 8 лет назад, начала постепенно вкладывать деньги, но пришлось уехать оттуда, как итог-живем все это время на съёмных квартирах, этих денег хватило бы сделать отличный ремонт, но.... Я счастлива в любом месте и любом жильё, где есть моя семья! Но я обязательно буду жить в своём доме с садом для отдыха!!!
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Alinka:
.в общем жизнь в своём доме, я до неё неидоросла, я пока молода и хочу жить в квартире среди людей)))))
Алинка ты права вы еще молоды -успеете в своем доме пожить.Тем более у вас родители в частном секторе живут.Добавлено спустя 17 минутДля меня самый оптимальный вариант иметь в городе квартиру и свой дом в черте города.Я тоже лет 10 назад даже близко не думала о своем доме(также как и о третьем ребенке) но с годами мнение свое изменила.А муж давно уже хотел в деревне купить возможно он меня переубедил.В итоге купили домик у себя в деревне конечно дом не новый.Строения-сарай баня...вообще все под снос -но зато свое.Кстати мой муж стал там трудиться чего раньше не было.Приводим огороды в порядок.начали строить баню.Сейчас муж стал уговаривать чтоб на совсем переехали туда жить лет через 2-3.но я еще не готова на такой переезд -хочу пожить-работать в городе. smoke
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Алина, я с тобой. Пару лет назад родители мужа решили переехать из города в деревню по состоянию здоровья, продали двушку и в ипотеку купили огромный дом с огромным огородом в 20 км от города, это не за Арбатом. Наивные, они хотели, чтобы мы жили с ними, меня хватило на 2 недели, потом я с детьми сбежала к маме. Что ещё напрягало - тишина! И кромешная тьма, когда темнеет. Потом ещё полгода уговаривала мужа продать нашу однушку и купить в ипотеку двушку в городе. Купили, живём здесь уже 4 год, всё рядом - школа, садик, магазины, банки - всё в пределах доступности. Как я люблю своих соседей, которых слышно иногда, даже детей люблю, которые плачут, я знаю, что я не одна в огромном доме и чёрта на рогах!!! Машину я тоже не вожу, хотя права есть, но, думаю, когда-нибудь я сделаю это, благо муж преподаёт курсы по вождению, может и меня научит когда-нибудь. В принципе, я бы хотела иметь свой дом, но в городе, например, в Царском Селе, обжитый, со всеми насаждениями. Огородом я особо никогда не занималась, но если там будут пару грядочек, думаю, найду, чем их занять. А хотелось бы на участке иметь гараж, баню, плодовые и ягодные деревья, кусты, бассейн, беседку, детскую площадку, цветы в огромном количестве!
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Может вам с соседями просто не повезло, Алин? Вот мы вообще себя одинокими не чувствуем). На нашей улице много детей и у старшего есть ровесники и у младшего. И у нас вечно полно детей или во дворе или в доме. И мои свободно могут к соседям сходить. Это и в квартире тоже может случиться, что с соседями не повезет.
По поводу мужа я с тобой согласна, в своем доме нечего делать, если муж не "болеет" этим домом, самой конечно не осилить, дом постоянно требует ухода, работы всегда много.
Я вот уже в квартиру не хочу обратно, меня все устраивает. Вот прям как Алла написала:
Алла:
гараж, баню, плодовые и ягодные деревья, кусты, бассейн, беседку, детскую площадку, цветы в огромном количестве!
И никаких страшных подъездов, непонятных личностей, шумных соседей и т.д.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валентина, может быть и это, да....у нас просто тут раньше жила свекровь...и поэтому все видимо так и думают, что мы такие как она....а она у нас сама себе нв уме....нелюдима толком... В общем наверно поэтому отношения получаются с соседями не с нуля, а на почве ещё отношений ....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Алин, как я тебя понимаю! В прошлом году пожили месяц в деревне, пока квартиру искали.Днём на улице ни одной живой души. А вечерами все на огородах. Я так не могу, мне общение нужно. Подумываю о таунхаусе, но где-нибудь в городе. Или у нас в Лазурке хорошо в частном секторе, рядом многоэтажки и дворы, где много детей, и магазины все рядом. Но дорого, конечно, стоят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 09:53)
""
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Я выросла в частном секторе, в городе. Школа, магазины всё рядом. Всех соседей знаю, отношения хорошие, детей полно, домой не загнать было, постоянно на улице бегали. Уже 10 лет в квартире живу. Тоже неплохо. Свой дом хочу, по деньгам можем позволить только за городом, муж уговаривает, а я не хочу, надо возить детей в город, самой на работу. Нужна будет вторая машина,. А в городе, чтоб как у родителей покупать дорого. Строить тоже, только участок стоит как однушка.Добавлено спустя 4 минутыСмотрели с мужем таунхаусы, в городе дорого, можно частный дом найти за эти деньги. Понравились в Байраке, но далеко, никакой инфраструктуры. Есть ещё в Отрадовке, тоже не близко
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Мы сначала тоже хотели таунхаус,поездили,посмотрели... и качество постройки нас не устроило,и плотность застройки,все дома строят практически окна в окна.

Так же не хотела бы дом где-нибудь в Загородном,участки там ну оч маленькие,все дома друг к дружке плотно стоят,неее.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
А я хочу дом ,но не в этом городе) И это главная проблема,а в Стерлике меня сейчас и квартира устраивает,соседи хорошие, даже детей могу выпустить одних на улицу минут на 20-30 ,площадка детская огорожена ,правда прошу соседких детей которые старше присмотреть за мелким. Но дом -это наша общая мечта с мужем,хотя если б я знала что делать по дому он ничего не будет/не умеет/не хочет, я бы давно этой мечте помахала рукой))))
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
МамаВани:
Или у нас в Лазурке хорошо в частном секторе, рядом многоэтажки и дворы, где много детей, и магазины все рядом.
Ксюша, вот Алина сейчас живет в доме, где был "Дом Деда Мороза", мы вместе были там. И она жалуется, что все плохо и далеко. Ну реально, зимой там было чище и дороги лучше.
Alisa:
Смотрели с мужем таунхаусы, в городе дорого, можно частный дом найти за эти деньги. Понравились в Байраке, но далеко, никакой инфраструктуры. Есть ещё в Отрадовке, тоже не близко
Нюша:
Мы сначала тоже хотели таунхаус,поездили,посмотрели... и качество постройки нас не устроило,и плотность застройки,все дома строят практически окна в окна.
Так же не хотела бы дом где-нибудь в Загородном,участки там ну оч маленькие,все дома друг к дружке плотно стоят,неее.
lesya s@m@roЧk@:
А я хочу дом ,но не в этом городе)
Вот исходя из всего этого мы купили участок в Наумовке laugh Школа, садик, магазин, школа искусств, поликлинника - все в шаговой доступности. Речка рядом, до города 10-15 минут езды. Теперь осталось построить дом и как сказала
Алла:
на участке иметь гараж, баню, плодовые и ягодные деревья, кусты, бассейн, беседку, детскую площадку, цветы в огромном количестве!
Смотрели мы и квартиры, но у нас нет столько денег, чтобы купить большую квартиру с черновой отделкой в ипотеку и еще ремонт там сделать. А это не 100-200 тысяч уйдет, гораздо больше. Да и надоели эти войны из-за парковки, честное слово.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Идеал для меня хорошая квартира в городе и дом за городом под дачу, но не в садах, а именно в деревеньке.
О доме. Жить в доме я побоялась, когда искали что купить дом или квартиру в приоритете был дом, даже подобрали пару вариантов в городе. Я хотела очень, но когда примерно определились с домом, я села и подумала серьезно каково это жить в доме с маленькими детьми
+ свой двор, огород, камуналку меньше платить, машина во дворе, и т.д.
- детей в возрасте с 5 до 10 лет я бы не смогла оставить дома одних, школы далеко идти по обочине дорог shock , т.к. частный сектор у нас в городе оказывается не оснащён тротуарами, катание на велосипеде опять по этим же дорогам, в темное время суток мрак фонарей мало.
Короче, я просто побоялась бы и сама дома одна допоздна быть, пока муж на работе. Хотя говорят это дело привычки.
О квартире. Жили в однушке в ипотеку (3 года), выплатили и сразу взяли большую квартиру, брали в ипотеку с расчетом на мат.капитал. Закрыли тоже за 3 года(но были проблемы с застройщиком, это вообще жесть -10 лет жизни за 3 года sad ). И вот она наша, огромная крепость! dance НАША! Ипотеки нет!!! dance Это просто непередаваемое ощущения! dance Сами вдвоем, без помощи родителей, я горжусь мужем и собой. Знаете, я сейчас на улице гуляю в старой кофте и джинсах и дети в распродажной одежде, а чувствую себя миллионером. И с жалость смотрю, как некоторая молодёжь вырядиться в золото и их дети в "брендах" машины дорогие, смотрят с высока, а сами в кредитах и ипотека ( девочки, не принимайте на свой счет, просто бывает встречаются такие особы joke ). А Я СВОБОДНА, а мы свободны!!!
Так что можно планировать и дом в бушующем. Но сначала пожить, просто пожить без кредитов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 16:08)
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
У нас тоже и квартира и дом ,правда еще не совсем достроенный,дел конечно много,но это такое классное ощущение свободы!!!!Алина,ты просто не в своем доме жила,поэтому не получила полного кайфа от СВОЕГО дома.По поводу дел ...я все делаю только когда хочу,а не когда надо,пока мы это можем себе позволить.Супруг мой делает все сам,и строит и копает,он нашел себя в стройке(он занимается проектами каркасников,шале,скандинавских домов).Я тоже считаю ,что все приходит со временем.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
ПетинаМама:
большую квартиру с черновой отделкой
У всех аппетиты разные, пока меня радует двушка в 52 кв. м в старом панельном доме smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.