заглушка Заглушка4 Заглушка5

Свой дом или квартира?

Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Дом - это хорошо! Душу везде можно вложить)))) И в квартиру тоже много вкладывать приходится. Главное, с кем это делать! Я вот сейчас уехала из города, живу в доме. Теперь, когда в квартиру приезжаю, меня стены душат, потому что места очень мало кажется smile В своем доме очень много работать нужно, везде порядок пока наведешь, уже вечер, а еще и кушать приготовить нужно))) Каждому свое. Не скажу что я в огромном восторге, но по-тихоньку подстраиваюсь.
Alinka, я поддерживаю МамаВани, в городе я тоже со свекровью жила, а здесь жить стала подальше от нее, говорят что успокоилась я smile со стороны ведь оно виднее...
""
Новичок
qwer
Сообщений: 34
2084 дня назад
ПетинаМама:

qwer, там есть школа, садик иииии фсе (((( магазин типа комок-сельпо. Медпункт с фельдшером. Правда рядом город, Первомайский район. Там есть всё. Мы не вдохновились Н-Барятино. Школа с виду хорошая, 11- летка вроде. У садике места есть, садик круглый год работает. Далее мы не узнавали.

А насчет транспорта не замечали? Были там тока пеших с города видели, может были не в то время. Транспортная доступность меньше чем в городе это понятно, есть ли общественный транспорт ваапще. Мне больше Наумовка понравилась только от города далековато получается, а здесь тоже расстояние до работы что и сейчас по городу преодолеваем. Смотрели что нам по карману в Байраке ну ооочень далеко от школы получается.Добавлено спустя 3 минутыА где у нас в недалеком пригороде что хорошего есть? Имею ввиду школу и детский сад чтоб был на селе, возить то возят с деревень ну это же все равно неудобно для деток.
Новичок
qwer
Сообщений: 34
2084 дня назад
По теме - нам риэлторы рекламировали и активно агитировали тан-хаусы в Байраке и один выразился что это мечта каждого и свой дом и по сути квартира в одном лице. По моему полнейший бред что люди мечтают жить в квартире у черта на куличках, вся прелесть квартиры и есть в доступности инфраструктуры. А смысла в доме с 4 соседями и 2 сотками вовсе не пойму, большая квадратура жилья только. Хотя каждому свое может кому то и мечтается выходить на балкон и дышать наисвежайшим воздухом, только тогда надо уезжать далллеееко от нашего города.
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
А мне понравились эти таунхаусы в Байраке. По крайней мере это не то что в Отрадовке. И не далеко от города. Там я видела разные таунхаусы. В некоторых по 2 хозяина, гараж и по 3 сотки земли. Есть кажись и 4х семейные таунхаусы. Это уже не то. Детям все равно лучше там где солнце и чистый воздух. ТОже есть мечта о своем доме.
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ой девчат, я после ваших слов, начала присматриваться все таки к положительным сторонам (особенно после ПетинойМамы, раскусила меня)))))) , и что инетересно мне начинает нравится... даже сейчас в дождь и грязь и передвигаясь пешком, я стараюсь видеть только плюсы... а по поводу таунхауса, у нас на два хозяина дом, таунхаус... так вот муж уехал, и родители уехали отдыхать, так совпало, у родителей тоже свой дом, в итоге я на два дома, родительский дом большой, с собакой, с забором ...мой же деревянный, без собаки, безх забора.... НО когда папа сказал живи у нас пока мужа нет... я...ага, я боюсь у вас...и только потом до меня дошло, реально ночевать одной без мужа в одном доме ооочень страшно, а вот когда таунхаус и ты слышишь за стеной соседей, знаете как то проще гораздо))))))....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2015 в 01:34)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
~КАРЕГЛАЗКА~:

А мне понравились эти таунхаусы в Байраке. По крайней мере это не то что в Отрадовке. И не далеко от города. Там я видела разные таунхаусы. В некоторых по 2 хозяина, гараж и по 3 сотки земли. Есть кажись и 4х семейные таунхаусы. Это уже не то. Детям все равно лучше там где солнце и чистый воздух. ТОже есть мечта о своем доме.

Вот уж точно "не то". В Отрадовке дома из кирпича, нормальные. А в Байраке из пенопласта. Технология привезена из Сочи вроде, но с Юга точно. Я видела когда стены "возводили", пипец просто! Мы их ездили смотреть как вариант для покупки, но после увиденного волосы на голове зашевелились от ужаса. Мало того, что пенопласт самый токсичный при горении материал, так еще и морозы и перепады температуры с - на + не любит. У него цикл около 20 перепадов, т.е. за ОДНУ! зиму может придти в полную негодность (((


Alinka, вам пару перегородок сделать, спальню или детскую выделить, и будет совсем хорошо )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2015 в 12:07)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
я после ваших слов, начала присматриваться все таки к положительным сторонам (особенно после ПетинойМамы,
Чего собственно и хотелось ))))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама:
Alinka, вам пару перегородок сделать, спальню или детскую выделить, и будет совсем хорошо )))
комнаты по плану на втором этаже, внизу то меня и так устраивает, детям на машинках кататься самое то).. просто реально комнаты спальной не хватает)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
комнаты по плану на втором этаже, внизу то меня и так устраивает, детям на машинках кататься самое то).. просто реально комнаты спальной не хватает)
А сразу почему не сделали? Сейчас сложнее - мусор, грязь, шум. Хотяя, если тебя устраивают огромные комнаты, то можно просто лестницу на второй этаж установить и там отделку сделать и будет огромная спальня ))) И вроде все вместе и никто никому не мешает ))))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Ольга12
Сообщений: 3
Стерлитамак
1778 дней назад
Я сторонница частного дома. Всё своё, огородик, сад, отопление. Квартира конечно тоже хорошо... Чтобы лучше разобраться, почитайте вот эту статью http://my-maikop.ru/blog/gde_vygodnee_zhit_razbiraemsja_v_pljusakh_i_minusakh_kvartir_i_chastnykh_domov/2016-07-13-17 - она поможет определиться.
Китайская аптека https://www.afrodita-byuti.ru/
Новичок
rzalla
Сообщений: 24
35 дней назад
Мы купили квартиру ( точнее взяли в рассрочку на 2 года ) прямо в новостройке, сначала посмотрели все фото вот здесь https://continent.lviv.ua/ru/glavnaya/, а потом приняли решения купить. Сейчас очень довольны. Ведь с родителями жить не удобно и мы хотели свое жилье!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.