заглушка Заглушка4 Заглушка5

Свой дом или квартира?

Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, значит не жалей. Покупайте квартиру и живите. Придёт время, может и на дом решитесь
""
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Квартира или дом, для меня однозначно квартира, вложив в нее душу, можно балдеть от нее, что я и делаю. На старости можно будет подумать о доме, когда захочется в грядках покопаться, или шашлычок во дворе сделать.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Зиля, вот с тобой я согласна абсолютно
Зиля:
вложив в нее душу, можно балдеть от нее, что я и делаю
Для меня нет особой разницы о чем идет речь - о квартире или доме, но однозначно, надо душу вложить! И тогда будет все радовать.
А ныть что "все плохо" можно и в доме и в квартире.
Alinka:
рассуждать, что лучше и что хуже можно бесконечно, особенно не попробовав пожить и в квартире и в доме....
Алина, ты вот пожила и в квартире и в доме и тебе везде было плохо ))) Может дело в тебе?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
ПетинаМама, а мы всегда с тобой на одной волне, не замечала?
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Зиля, замечала v
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А дело и есть во мне(((((.. Хотя в квартире в Челнах мне нравилось.
.. Пока дети маленькие мне везде тяжело....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Alinka, Алин, а когда они станут большими?) Мои вроде уже не крошки, с ними интересно) но проблем прибавилось((((
В своем доме хорошо, когда много денег и есть возможность нанять людей) зимой снег чистить, летом газон стричь)
Зиля:
для меня однозначно квартира, вложив в нее душу, можно балдеть от нее, что я и делаю
Вот и мне также) к тому же я лентяйка( а в доме постоянно работа находится....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
КомильФо:
Алин, а когда они станут большими?)
С маленькими детьми всегда тяжело, особенно когда не на кого переложить часть своей ответственности и заботы хотя бы на время, я просто мечтаю остаться одной дома хоть на 1 день чтобы вложить душу в квартиру, а пока только мысли о том как мне все надоело, усталость от собственных детей((.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:

А дело и есть во мне(((((.. Хотя в квартире в Челнах мне нравилось.
.. Пока дети маленькие мне везде тяжело....

А может тебе просто радоваться жизни, тому что дети маленькие и их можно тискать, целовать и носить на руках. Это время быстро пройдёт. Тебе года 3-4 осталось всего, потом и младший не дастся.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
Спорите что-то, вообще хорошо там, где уют, царит любовь, и не важно, квартира или дом.
До встречи мужа жила в квартирах съемных, забеременела он меня забрал в дом, где жил со своей бабушкой(до сих пор вместе живем). Когда в дом переехала, думала не выживу, воды нет, туалет на улице, баня. Как я мечтала о ванне. Дом деревянный, везде ковры, обстановка деревенская. Родилась дочка, каждыйдень купать, муж на калонку сходит, воды нагреем, а еще ведь пеленки, все стирать надо, под умывальником ведро, постоянно выносить.…
Живу тут уже 10 лет, сделали ремонт почти во всех комнатах, поменяли мебель, провели воду, поставили душевую кабину, но туалет все равно на улице, центральной канализации нет, надо чтобы все соседи подписали, а тут одни старики. Когда делали свою выгребную яму, то не рассчитали на туалет.
Обшили дом, крышу поменяли, двор забетонировали и т.д.
Работы много, но все делаем когда есть свободное время и желание.
Для нас проблема - это вынос мусора. Мусоровозка приезжает в понедельник в 8, мне уже на работу уходить, мужу это не надо, бабка ругается...вот он у нас за туалетом и скапливается.
И самое главное - я не чувствую себя хозяйкой, т.к. жить с бабушкой мужа, это вам не свекровь.
Бесит всё, даже писать не хочуДобавлено спустя 6 минутА на счет соседей, летом всегда все выходят, болтают, ко всем можно зайти, или когда что то пекут, обязательно соседи принесут, дадут попробовать. Сколькоо жила в квартирах, нигде соседей не знала и тем более не общалась. Детей полно, играют во дворе либо в проезде, машин нет, всегда на свежем воздухе.
Готовим часто на костре, в казане, машину в любой момент помыл, очень много плюсов.
Когда в доме живешь и инструменты другие нужны:газонокосилки, лапаты всякие и др.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вот ведь как....у меня тоже не мой дом... Тут слова ангел...

Все петиной мамы слова не дают покоя)))). Квартиры здешние мне не нравились, потому то вокруг жили алкаши....а я ведьууже почти два года, я все скитаюсь, но зато вокруг нет алкашей.... Это уже озарило после поста Валентины....

Да все равно это дом свекрови, как она всем говорит" это я его построила" и пофигу да, что на наши деньги, она даже приходит как к себе домой))). У нас ещё и дверь всегда открыта, так она ж ещё и не здоровается...т.е. Можешь кушать например сидеть и бац ее образ)))))... Может быть сам дом-то на самом деле не причём....но вот опять, не написав это здесь, возможно я бы это не поняла....спасибо всем огромное!!!!!
Роднуша, я тоже пока детей не было с соседями не общалась никогда...а как дети появились ....мы везде хорошо с соседями стали)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 02:58)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Роднуша, ооо...вывоз мусора это вообще отдельная тема((((((((((((
""


""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, тогда для тебя идеально хоть дом хоть квартира, НО подальше от свекрови.
""
Новичок
qwer
Сообщений: 34
2084 дня назад
Девочки может кто есть оттуда, может кто искал и рассматривал в качестве места проживания что можете сказать про Новое Барятино? Школа там есть видели, с транспортом непонятно ходят ли туда маршрутки? И про школу может кто знает что из себя представляет?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
qwer, там есть школа, садик иииии фсе (((( магазин типа комок-сельпо. Медпункт с фельдшером. Правда рядом город, Первомайский район. Там есть всё. Мы не вдохновились Н-Барятино. Школа с виду хорошая, 11- летка вроде. У садике места есть, садик круглый год работает. Далее мы не узнавали.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.