заглушка Заглушка4 Заглушка5

Выбираем школу

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Зиля, вы с Настей такие прикольные. Ты всерьез считаешь, что я хоть с одним учителем начальных классов в ближайших школах знакома, чтобы как ты выражаешься "выбрать" кого-то? Для меня они все ОДИНАКОВЫЕ, как и программы. Я ориентироваться собираюсь на своего ребенка, если что.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
ПетинаМама, твое дело, но все выбирают учителя, спрашивают, кто в данной школе работает, стоит ли отдавать ему, чтобы потом не пожалеть. База, база! А если учитель от бога, он любого ребенка "вытащит"!
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
ПетинаМама, Мы из предложенных нам программ выбрали перспективу, у сына склад ума математический, ещё выбрали 2-х учителей, одному конечно предпочтение отдавали. У нас сложилось так что и программа и учитель совпали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2015 в 21:47)
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Зиля:
А если учитель от бога, он любого ребенка "вытащит"!
Да все не так однозначно, к сожалению. Я училась у такого учителя. Но в нашем классе были и отличники и двоечники. Как в прочем и у любого учителя. И потом, лучше если педагог и ребенок найдут общий язык. Я хочу сказать, что даже если я выберу учителя, который понравится мне, то не факт, что этот учитель понравится ребенку scratch И пусть какой он там божественный для других будет, если "найдет коса на камень" и еще программа будет непонятна, то ничего хорошего не выйдет ((( А если ребенку программа будет просто понятна и доступна, то и любому учителю легче будет донести ее до ребенка. Ну это мое мнение.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
ПетинаМама, не училка ты! laugh
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Зиля:

ПетинаМама, не училка ты! laugh

Конечно laugh Я по своему опыту помню. А Петька у меня со стержнем, как я, если упрется фиг столкнешь (((( Поэтому учительский фактор отметаю, лучше если ему поначалу просто понятно будет, без " упорство и труд все перетрут"
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
В 1,классе нет домашнего задания, но учитель сказала сразу если хотите чтобы ребёнок хорошо учился выполняйте рекомендации.

Я перед каникулами ребёнка со школы забирала, так там 1 мама с гордостью говорит что они дома ни чего не делают, и делать не собираются, так как в 1 классе не должно быть домашнего задания и она не хочет заставлять ребёнка дома заниматься
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ПетинаМама, Маша, я в интернете читала про них. Дочь предложили записать на Занкова. Почитала я про нее много-много и пошла к директору проситься в другой класс. Тем более год мы ходили на подготовительных к другому учителю -по Гармонии. И выбрала я учителя -пока год в коридорах школы тюлюпались -отзывов наслушалась. Я сама в нашей школе никого не знаю. С соседями поболтала, с мамашами на площадке у школы. Про всех учителей, которые 4 класс выпускали разузнала. А про программы у директора. 2100 и 21 век мне не нравится. По результатам с детсада и окончания подготовительных курсов дочь определили на Занкова. Но мени ни учитель, ни программа не устраивали. Выбрала другого. Ни разу не пожалела о своем выборе. И в процессе учебы сталкиваясь с другими учителями, поняла, что сделала очень верный выбор -год моих розысков потрачег не зря.Добавлено спустя 3 минутыAnastasiaK, у нас тоже такие были. Во 2-ой класс пришли дети: буквы забыли. Родители сказали, а зачем детей мучить на каникулах.
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
AnastasiaK:
В 1,классе нет домашнего задания, но учитель сказала сразу если хотите чтобы ребёнок хорошо учился выполняйте рекомендации.
а мы на собрании, что то подписали и теперь у нас есть домашнее задания, а кто хорошо делает, тому наклейки дают
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
догма:
кто хорошо делает, тому наклейки дают
У нас в дневник клеят наклейку молодец за скороговорки и самостоятельные работы
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
Брюнетка, вы в какой школе по Занкову учитесь? Просто слышала, что специалистов по Занкову очень мало осталось..
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Зиля, А ты в первой школе работаешь?
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Танюшка, да.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Победа:

Брюнетка, вы в какой школе по Занкову учитесь? Просто слышала, что специалистов по Занкову очень мало осталось..
Вы что-нибудь знаете о системе Занкова? На своем так сказать опыте?
""
Модератор Своя мама
Ольга Хасанова
100 - почетный член форума
Сообщений: 150
1493 дня назад
Ой, я в отношении форума все-таки "чукча не писатель, чукча - читатель", но после фразы (привожу цитату ниже) очень захотелось своим опытом поделиться.
Зиля:
А если учитель от бога, он любого ребенка "вытащит"!

Сейчас мой старший учится во 2 классе. При выборе школы для меня существовал только один фактор - близость к дому (мало ли что случиться может, думала я , вдруг младший разболеется, и кто тогда будет моего сынулю из школы встречать... а так всегда сам сможет через двор пройти). Поэтому никаких метаний по поводу выбора школы и не было. Итак, пошли мы в школу 1. Живем в соседнем дворе.
Теперь немного вернемся в прошлое... детсад... Согласитесь, вы с рождения ребенка осознаете, что в 7 лет вам предстоит школа. И к школе важно ребенка подготовить, это, естественно, задача родителей. Как готовились мы. К трем годам выучили буквы, научились считать. К 5 годам научились читать- по слогам. Разумеется, пока дожили до первого класса читать стали словами. Что еще требовалось от меня, как от родителя - развитие речи, памяти, логики. Мы играли в шахматы, разгадывали кроссворды, решали головоломки. Только сейчас не думайте, что я такая мама-тиран и бедного ребенка измучила. Совсем нет, всем этим мы занимались только тогда, когда сын этого хотел. Могли неделю ничем не заниматься , а иногда было настроение, так что он мог все выходные с кроссвордами сидеть. Настал последний год в саду. Все родители в группе метались по поводу курсов, а я пошла по другому пути. На подготовительных курсах нам делать нечего- решила я. И мы стали посещать индивидуальные занятия с логопедом. Итоги - произношение всех звуков стало правильным, он научился сидеть и слушать учителя. Недолго мы занимались с логопедом, поэтому вскоре время освободилось. Тут в "Непоседе" открывают группу для подготовки к школе, я иду на консультацию к учителю. Вердикт - не тратьте деньги зря, все, что нужно, вы знаете.
Последнее лето перед школой...Заявление на прием в школе написано. Кто учитель? А к кому попадем. Каждый учитель - человек, к любому нужно будет привыкнуть и мне, и ребенку. Чем мы занимались тем летом? !5 минут в будние дни у нас были импровизированные уроки. Один день - чтение, второй - русский язык (писали диктанты, учили словарные слова - печатными буквами, писать мы тогда не умели), на математике решали примеры. Поверьте, 15 минут это такая ерунда, но как много они возможностей они дают.
Итак, 1 сентября я вела ребенка в школу и знала, что он у меня к школе готов, и нам не важно, какая программа, кто учитель, важно, что ребенок на этом этапе может и, самое главное, хочет учиться.
Попали мы к замечательному учителю, программа "Перспектива". Сын любит школу, любит уроки, летом достаточно быстро далась нам таблица умножения, потому что мы работали над памятью. Кстати, лет в 6 я объяснила ребятенку, что существуют разные виды памяти и что использовать каждый вид нужно правильно.Так что выучить стихотворение для нас тоже не проблема.
В общем, у нас все замечательно! Мы любим делать домашнее задание, любим играть в футбол, бегать на улице с мальчишками, любим и в компьютер поиграть. У меня самый обычный мальчик, который любит похулиганить, просто мне удалось ему показать, что учиться- это здорово и интересно. Сейчас вот не дождется окончания каникул)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.