Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Выбираем школу

Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Зиля, нам отдавать ребенка в эту школу правда я еще не решилась в этом году или в следующем. а я ничего о ней не знаю и знакомых нет кто учится в этой школе.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Победа, в 12. Но мы по ней не учимся. Нас записали туда. Я перевела на Гармонию.
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
Брюнетка, а вы у кого там учитесь?просто мы тоже в эту школу ходим
""
""
Своя мама
Margarita
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 260
Стерлитамак
1400 дней назад
М@рина:

Мама Миши:
Я не понимаю зачем эти программы придумали?

Я тоже не понимаю shock

Я тоже такого же мнения. Старшего в 2006 г. отдали в 32-ю школу-был выбор-в 21 век или 2000 программа, не ту не эту не выбрали, пошли в обычный класс, хотя директор долго уговаривала.Решили не мучить ребенка, т.к. с 5-го класса все по одной программе учатся. Очень хорошо учился и в 7-м классе поступили в БЛИ № 3.

Теперь на следующий год младшего отдавать. А разве сейчас нельзя по обычной программе учиться?
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Мне вообще сейчас нравится такой подход - родитель должен как заправский учитель изучить все имеющиеся школьные программы, чтобы оценить их и выбрать для ребенка. И в поликлинике тоже стала постоянной фраза врача после перечисления видов лечения - выбирайте, что мы будем делать. Вроде все эти люди 5-6 лет специально для этого учились...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2015 в 22:26)
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
tany:
Вроде все эти люди 5-6 лет специально для этого учились...
При чем это? Сейчас дали выбор родителям выбирать учителя и программу, вот от этого отталкиваются. Если не важна программа и учитель, отдавайте в любую школу. Здесь советуются, как не прогадать с программой.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
А нам не дают выбрать учителя, в 30 школе. Директор сказала, будет сама комплектовать классы. Не будет классов сильнее-слабее, все одинаковые
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
tany:
нравится такой подход - родитель должен как заправский учитель изучить все имеющиеся школьные программы, чтобы оценить их и выбрать для ребенка.
Вот мне тоже это ооочень "нравится" Для меня это все темный лес (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
tany, нужно надеяться только на себя и все знать, хотя бы поверхностно в век информационной доступности (это я про медицину).
Вот придумали разные программы для разных детей. А в чем они отличаются? Та же математика, русский, чтение, окружающий мир. У всех также английский со второго класса.
После пятого класса ТОЖЕ все продолжают заниматься по разным программам. Математический класс - на 1-2 урока больше математики в неделю, экономический класс - ну ввели экономику на год раньше, чем в остальных классах, гуманитарный класс - больше литературы и меньше математики. А набор предметов один и тот же. В чем разница то? К ЕГЭ все равно все дети ходят подготавливаться к репетиторам в течение 11 класса.
Если ребенок старательный, ответственный и тянется к знаниям, он по любой программе будет хорошо учится.
Есть люди, которые любят и хорошо учатся, а есть те, кто умеет хорошо зарабатывать. Все мы разные.
Для первого класса очень важно, чтобы учитель был ВАШ. А как это угадать, если допустим нет никого в школе знакомых. Только на подготовительных курсах. Походить, послушать, посмотреть на них, желательно узнать про учителя побольше (включая наличие детей и какого они пола). У сына в 3-4 классе была учительница, у нее у самой 2 сына, и нам было с ней легче, не было этих бесконечных выговоров и отчиток как с прошлой (у которой была послушная дочь и грудной сыночек).
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама Миши:
Для первого класса очень важно, чтобы учитель был ВАШ. А как это угадать, если допустим нет никого в школе знакомых. Только на подготовительных курсах. Походить, послушать, посмотреть на них, желательно узнать про учителя побольше (включая наличие детей и какого они пола). У сына в 3-4 классе была учительница, у нее у самой 2 сына, и нам было с ней легче, не было этих бесконечных выговоров и отчиток как с прошлой (у которой была послушная дочь и грудной сыночек).
ООО вот это точно. Некоторые педагоги так странно воспринимают детей - если у нее послушная девочка, то ВСЕ дети должны быть такими laugh
А по поводу всего остального я уже высказывалась ))))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
МамаВани:
А нам не дают выбрать учителя, в 30 школе. Директор сказала, будет сама комплектовать классы. Не будет классов сильнее-слабее, все одинаковые
Учителя сами набирают класс, поэтому надо с учителем разговаривать, а не с директором
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Учителя сами набирают класс, поэтому надо с учителем разговаривать, а не с директором
[/quote]

Спасибо, буду знать. Я то учителя выбрала уже. Но у нас похоже детей с одного района в один класс собирают. Так что не знаю к кому попадём
""
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
AnastasiaK:
Учителя сами набирают класс, поэтому надо с учителем разговаривать, а не с директором
Да нет, не везде учителя набирают. Где-то учитель сам записывает, а где-то только через завуча комплектуется класс.
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Во основном сильные учителя себе сами детей в класс набирают, по крайней мере у нас так.
пошив изделий любой сложности на заказ
Своя мама
LudmilaUrazlova
Сообщений: 376
Стерлитамак
86 дней назад
Здравствуйте! Кто водит детей в 5 школу ?Подскажите пожалуйста какой учитель хороший
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.