Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Быть домохозяйкой - это...?

при наличии материальной возможности, вы бы:
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 4 февраля 2038
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Я на своем пути встречала немало мужчин, которые были свято убеждены, что женщина должна рожать детей, варить супы и хранить домашний очаг. Попытка делать карьеру, по их мнению, - это попытка компенсировать свою несостоятельность в роли жены и матери. Я с этим категорически не согласна и наши споры, порой, приводили к хрипоте. В параллельной теме - про отношения мужа и жены - вновь зашел подобный разговор, и я решила выделить его в отдельную тему.
Итак, смогли бы всю свою жизнь посвятить домашнему хозяйству или же, по возможности, выбрали бы работу вне дома?
Комментируйте, пожалуйста, свои ответы - это очень интересно!
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
девчат, в предыдущей теме не указала срок голосования, и он бы закончился сегодня в 24:00, поэтому вынуждена была завести новую. Ответьте, пожалуйста, в этой теме снова!
""
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
Дубль 2.
Я не могу дома, мне нужно общаться. С первым и со вторым ребенком вышла на работу на (0,5 ставки) после 3 месяцев рождения, получала больше, чем до родов, детские и половину зарплаты. С дочками оставалась бабушка или няня. Раньше не было инета, сейчас бы сидела в декрете побольше.
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Когда я уходила в декретный отпуск,то не представляла,как буду сидеть дома.Я на работу-то ходила практически до последнего,3 недели только отдохнула перед родами.Первое время после родов было тяжело находиться дома,ребенок маленький,никуда не сходишь,только на улицу с ребенком погулять.Сейчас дочка у нас подросла,стало намного легче,по магазинам с ней ходим,гуляем.И мне это понравилось,сама себе удивляюсь,но на работу меня уже не тянет.В наше время в декрете сидеть не скучно,интернет под рукой,в любое время можно общаться с друзьями,на форуме.Полная свобода действий.
Но всегда быть домохозяйкой я не смогу,это не мое,только во время декретного отпуска.А вообще я мечтаю о свободном графике работы.Хочется работать на себя.Может,когда-нибудь моя мечта превратится в реальность. smile
""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
я дородов была актевисткой, везде успевала, и на учебу, и на работу, и на танцы, еще куда нибудь, иногда муж даже ругался что много перетруживаюсь во время беремености, но мне это нравилось, и не чувствовала никогда усталости. после рождения же времени стало в обрез, почти все время занимал ребенок. дома сижу уже почти 9 месяцев, так охота быстрей на работу выйти, куда нибудь еще поступить учиться. Но как говорит моя мама, "придет время все будет, детей каждый год не рожаете, потом еще будешь скучать по этому времени", и сейчас стало более спокойно относиться к домохозяйству.
""
""

""
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Анастасия:
В наше время в декрете сидеть не скучно,интернет под рукой,в любое время можно общаться с друзьями,на форуме.Полная свобода действий.
согласна, но быть оторванной от работы все равно тяжело, я себя чувствую невостребованной, зависимой в денежном плане и с чувством что теряю свою квалификацию
""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
У меня такого нет,разве можно в денежном плане быть зависимой от своего собственного мужа?Он добытчик,пусть зарабатывает.Мы же тоже получаем пособие по уходу за ребенком,какие никакие,но деньги.Я еще вяжу на заказ,совмещаю хобби с "работой".))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2010 в 00:54)
""
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Анастасия:
  быть зависимой от своего собственного мужа?
можно, когда на нем весит ипотека, квартплата, детсад, обслуживание машины и много всего другого, а на личные нужды и благоустройство квартиры денег вечно не хватает. Тем более приорететы по трате денег оооооочень часто у нас не совпадают.
Анастасия:
Мы же тоже получаем пособие по уходу за ребенком
мне уже пособие не положено, вышли по возрасту )))
""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Тем более приорететы по трате денег оооооочень часто у нас не совпадают.
Шаманка,у всех так.Мы хотим одно,они другое.В итоге надо найти компромисс.
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
да полностью поддерживаю шаманку.а на работу конечно хочется устаешь от четырех стен
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Анастасия:
найти компромисс.
это и есть наш компромисс, все довольны! Или по Вашему компромисс в нашем случае должен был выглядеть по-другому? Вы скажите варианты может понравится ))) Я не против домохозяек, просто я лично "недомохозяйственная". Кстати, домохозяйка и работающая женщина часто противопоставляются. По-моему неправильно, две стороны одной медали! Мы во-первых женщины! Умницы и красавицы ))) нас надо воспринимать в комплексе!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2010 в 10:29)
""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Я тоже планировала выходить после Нового года,но с садиком проблемы начались.Теперь даже не знаю когда выйду.Дома устаешь ,конечно,сидеть.Но сейчас я отношусь к этому проще,знаю,что это временное явление.Оказывается не так уж и плохо дома,хотя в самом начале декретного отпуска я так не думала.
""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Шаманка,вы молодцы.Ипотека -это большое дело.У нас у друзей ипотека,знаю сколько денег на это нужно ежемесячно и сидя в декрете,конечно,тяжело жить на одну зарплату и платить кредит.
""
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Анастасия:
тяжело жить на одну зарплату и платить кредит.
только в этому году у меня часов мало, всего 4 часа (я в школе работаю), вот думаю чем -то еще доходным заняться
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Я тоже была в ужасе, когда забеременела и поняла, что скоро надо будет уйти с работы и сидеть дома с ребёнком неопределённое количество времени. В это время ещё кризис начался, завод стоял некоторое время, сотрудникам платили 2/3 от заработной платы за простой по вине работодателя, пришлось уже в самом начале беременности дома посидеть - тоска страшная... Через некоторое время после родов было желание поскорее вернуться к активной жизни, снова начать заниматься в фитнес-клубе, сходила на одну тренировку, заболела, больше не ходила. Потом ещё ребёнок заболел, в больнице лежали, а ещё через некоторое время я снова забеременела... катастрофа... сколько ещё предстоит сидеть дома...
Анастасия:
Мы же тоже получаем пособие по уходу за ребенком
Я с декабря месяца не получаю пособие, предприятие ликвидируется, никаких выплат не производит...
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.