заглушка Заглушка4 Заглушка5

Быть домохозяйкой - это...?

при наличии материальной возможности, вы бы:
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 4 февраля 2038
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Алла,все что не делается,все к лучшему.Жизнь ка зебра,чередуются белые и черные полосы.Зато у вас второй малыш родится.Это же счастье.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
я тоже была любитель поторчать на работе, часто задерживалась, все хотелось все дела переделать, муж ругался иногда. Уходя в декрет чуть не плакала , на 38 неделе еще каталась на работу-в гости)))НО все изменилось с рождением сына-жизнь по расписанию, прогулки -по погоде, никаго тебе шоппинга, никаких бездумных растрат на косметику и одежду. Когда сыну исполнился год и на горизонте замаячила свобода от дома... новая беременность. И начались проблемы, то сын в больницу попал с ожогом, то мужу пришлось уволиться и искать новую работу, и соответственно своей квартиры купить не получилось...А сейчас я не представляю как жила без моих мальчишек, наслаждаюсь каждым днем рядом с ними, счастлива когда купаю их, переодеваю, кормлю, ведь скоро это закончиться и они вырастут. Время летит очень быстро. А работа? Я по ней скучаю, во сне вижу даже, но не тороплюсь туда уже хотя конечно если бы я работала в материальном плане было бы легче...
""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
lesya:
А работа? Я по ней скучаю, во сне вижу даже, но не тороплюсь туда уже хотя конечно если бы я работала в материальном плане было бы легче...
Я с вами полностью согласна.
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Алла Нафикова:
Я с декабря месяца не получаю пособие, предприятие ликвидируется, никаких выплат не производит...
Алла, обратитесь в орган соцзащиты - вам обязаны выплатить пособие.
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Кому-то комфортно быть домохозяйкой, а кому-то просто необходимо работать для души.
Я после свадьбы уволилась сразу (не хотела работать там), начала искать работу нормальную. Только вроде как меня пригласили на хорошее место, как за несколько дней я узнаю, что беременна. И сорвались все мои планы, т.к. понимала что при испытательном сроке всяко бы всплыла моя беременность в виже "округлившегося" животика. Потом мы с мужем открыли свой отдельчик, мы с мамой работали там по очереди. И тут я опять забеременила, и прищлось закрыться из-за этого + еще и кризис. Но в декрет я все-таки ушла от мужа)))
Вот сейчас думаю, что наверное очень тяжело мне будет влиться в работу, т.к. уже почти 5лет сижу дома (если не считать года существования нашей торговой точки). И очень хочется иметь другие заботы и интересы кроме домашнего хозяйства. Но работать хочется и желательно отдельно от мужа smile
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
crazy А я 7 лет уже в декрете... после первого вышла на работу и тут же забеременела, в результате- отработала всего 2 недели, остальное время по больницам санаториям и больничным пропадала.
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Letnyaya, у тебя не считается, что ты в декрете. Ты же процедуры на дому делаешь. Так что, не наговаривай на себя )))
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Да уж, начитаешься про материальные трудности и хочется бомбу пойти сделать (я училась по специальности Химическая технология неорганических веществ)!!!! Разве может так быть, что мама получает по 57 руб? Хочется плюнуть в лицо гос-ву! А если по теме - если бы даже хватало средств, я бы все равно работала (даже за мизирную зарплату)! Ну а тут получается, девочки, "приятное" с полезным - и работаешь, и денег больше становится в семье.
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Рина:

Letnyaya, у тебя не считается, что ты в декрете. Ты же процедуры на дому делаешь. Так что, не наговаривай на себя )))

Та к это сама бегаешь, крутишься, "всё сама, всё своими руками" и так последний год только (всё по выходным, вечерам). Всё равно не чувствую, что работаю...Да и многие серьёзно не воспринимают это моё занятие.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Главное не то, как это воспринимают многие, главное - как это воспринимаешь ты сама...
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Да не сказала бы... Когда постоянно все спрашивают:"Когда на работу выйдешь?" или говорят, что вот если бы ты работала, то понимала бы, ценила и т.п.
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
девочки, мое внимание привлек баннер "BizMama" (Роди ребенка, открой свое дело) в левом нижнем углу страницы... По-моему мы созрели до него )))
""
Своя мама
Гульн@з
Медаль
Сообщений: 138
3073 дня назад
Если увлечение приносит доход - это же прекрасно! На уровне психологии людей, дома -значит домохозяйка. Чушь! Я бы дома с ума сошла, если честно подумываю чем бы заняться в декретном(когда будет конечно) наверное возьму на дом бухгалтерию. Иначе не смогу)))
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Гульн@з,первое время ,когда родится ребенок, вам будет не до бухгалтерии))))
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Анастасия, согласна с тобой. Помимо того, что надо заниматься ребенком, будет еще куча забот (уборка, глажка, стрирка готовка). Вроде бы привычные дела, но с появлением ребенка все эти занятия требуют больших затрат времени, т.к. постоянно придется отвлекаться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.