Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ходить в детский сад и не болеть. Насколько это возможно?

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А по поводу режима я чётко написала, что у младшего его вообще не было лет до 3, такой вот ребёнок (((( Сейчас удалось хоть к режиму его привести, пусть и садиковскому, ему даже удобнее.




отредактировано модератором. Основание: нарушение правил общения на форуме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 22:37)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама:
ты всегда из себя супер-маму изображаешь, какая ты внимательная к детям и их потребностям. Только у таких мам дети то не болеют, да и мамы на детей не орут
это моц бзик, я её не изображаю, я хочу ею быть...и у меня не получается и потому я очень переживаюДобавлено спустя 4 минутыНо и что дети не болеют и мама на них не орет, не считаю показателем того, что мама супер).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, по поводу второго предложения абсолютно согласна!
А по поводу первого -зря паришся, ты для своих детей итак Самая Лучшая Мама на Свете! Вот спроси у них )))) Тебе этого не достаточно разве?
Мне лично вполне хватает )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Ходить в детский сад и не болеть. Возможно, конечно,когда твоим детям больше 5лет)а возрасте 2-3 и частично 4 это сплошной больничный ,по крайней мере у меня. Мне казалось мои дети самые часто болеющие , и было время когда чаще всего я торчала именно в теме с таким названием на форуме. Приходила к педиатру и спрашивала :ПОЧЕМУ? ЧТо я делаю не так? И когда это кончится?" и получала в принципе разумный ответ "Ближе к школе", но так этот ответ мне не нравился, я искала виноватых (ими оказывались то лямблии,то сухой воздух и родители который водят в садик больных детей и много еще чего,типа грязного воздуха в городе). Потом я боролась с врагами ,то бишь выводила этих самых лямблий,всеми силами увлажняла воздух и прочее. Мне казалось что муж работает только на лекарства,и что работать я не смогу никогда,а потом я устала искать причины,выдохнула, и дети подросли болеть стали реже и легче.НО старший начал в садик ходит постоянно в старшей группе, а младший уже в средней (так как болели они вместе ,просто Никитка позже начал ))Добавлено спустя 2 минутытак что "Все пройдет -и это тоже",девочки ))Добавлено спустя 3 минутыПС КозероЖка, Олечка привет)давно я тебя не видела на форуме zst и себя тоже кстати laugh
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
А нам, чтобы перестать так часто болеть достаточным оказалось перейти в садик возле дома. То есть мы перестали стоять по полчаса на остановках под дождем или под пронизывающим ветром, перестали перебегать дорогу по щиколотку в воде (весной и осенью просто ад был - на дружбе - возле Матрицы, кто знает), перестали ездить в переполненных маршрутках... И всё, за тот год мы если пару раз на больничный сходили, и то ненадолго.Добавлено спустя 2 минуты
lesya s@m@roЧk@:
ПС КозероЖка, Олечка привет)давно я тебя не видела на форуме и себя тоже кстати
v привееет! ) да вот, решила вернуться из затяжного отпуска. Спасибо Алинке joke
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Стоп, тему мы почистили, жалко что петина мама приняла такое решение, и удалилась с сайта. Если вдруг надумаешь, то мы можем в любой момент восстановить профиль. Мы всегда всем рады
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
ПетинаМама:
Я вот тоже не очень понимаю как у некоторых мамочек дети постоянно болеют до бронхитов и пневмоний. Ну начал кхекать - натри ему грудку барсучим жиром, укутай на ночь - утром все пройдет. Зачем ждать температуру и бронхит? Пошли сопли - промой нос соленой водой несколько раз в день.
Ну может это только моим так все легко помогает? Не знаю scratch
вот здесь не могу промолчать. примерно также думала пока сын не родился. постоянно бронхиты. хоть обмажся жиром, толку ноль. жир заказывали у охотника, самый натуральный. и ножки в горчице греем, и все народные методы перепробывали и растираемся перед сном, и пьем жир, и нос моем-капаем, и ингаляции. нос закладывет-сразу же кашель-тут же бронхит. и не надо так говорить если не столкнулся с этим. и не надо путать простой кашель и бронхит. вот дочка начинает сопливить - сразу греемся и утром обычно уже лучше. но у нее свои другие слабые места. у каждого ребенка своя болезнь. можете банить, плеваться и т.д., но просто задело за живое. сколько раз в больницах с сыном лежали. сколько слез пролито над каждым уколом... и слышать тут, мол ты тупая такая, спинку ему вовремя не помазала, носик не пополоскала. а я вот супер-мама все знаю и умею, поэтому у нас бронхитов нет! можно подумать что я сижу и жду когда же бронхит опять вылезит.
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я где-то читала, что осенние дети чаще подвержены аллергиям. мой старший когда в садик ходил, за полгода 6 раз болел бронхитом. Иммунограмма показала, что имунитет слабый, есть аллергическая реакция. Но аллергопробы ничего не показали. а закончилось всё просто - когда перестала водить в детский сад. Контактировать не с чем - не болеем. Нет, конечно болеет, но 2-3 раза в год, бронхитов больше не было. А у младшего такого нет. Он в сравнении с Ваней, болеет гораздо легче, и температуры такой не бывает. Он майский. Вот и думай, в чём причины болезней.
P.S. когда младший в садик пойдёт, будет виднее, у кого иммунитет крепче
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Magnolia, сори не согласна с вами. на бронхиты у детей всегда есть причина.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Танюшка, бывает такая причина, как недоношенный ребёнок например...и ничего ты не сделаешь с этой причиной,и дыхательная система сформируется до конца к годам 7-8... У меня у среднего обструктивный бронхит и любые сопли превращаются в обструкцию и в бронхит.... Девочки, если вы это не понимаете, это не значит, что этого нет! И я вам очень от души желаю. "Дай ваи Бог никогда этого не понять!!!!!"
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
никакими жирами детей не мазала и согревающие компрессы ставить не приходилось. мы всегда отпаиваемся при орви горячим чаем и жаропонижающим. а если упустили момент пьем антибиотики и делаем ингаляции от кашля.начинающий бронхит ставили один раз в два года младшей.Добавлено спустя 18 минутAlinka, ну почему не понимаю очень даже . у меня старший бронхитами страдал. в 12 лет вроде все закончилось а в армии опять бронхит.и сейчас будучи взрослым при неблагоприятных условиях холоде влажности любое орз может перейти в бронхит. я конечно чувствую виноватой себя в этом но по молодости и не знанию я просто не знала как уберечь сына . сейчас другое время и методы лечения. и у меня была причина наверно почему мой сын родился со слабыми бронхами. у средней никогда бронхитов не было. а вот у младшей тоже слабые бронхи и родилась недоношеная 2400 но бог нас миловал от бронхитов.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Alinka:
У меня у среднего обструктивный бронхит и любые сопли превращаются в обструкцию и в бронхит...
ты же написала в теме лор и где то раньше писала что у ребенка есть аллергия.аллергический ринит и орви бактерии вызывают всякого рода трахеиты бронхиты.это я знаю по себе мне терапевт ставила диагнозы такие неправильные а помог только лор.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
И вот как это выяснить, на что аллергия? Сидели настрогой диете!!!! Обструкции не было, но зато с тех пор начал храпеть!!!! Лор вчера кстати сказал, что и храпеть начал от аллергии, хотя храпеть начал именно в середине того строгодиетного периода. Иммунограмма в норме, аллергопробы в норме....да, я плохая мать, я ору на детей, они у меня болеют, из за этого мы не ходим в садик.... Ладно хоть есть такие хорошие мамы, у которых дети не болеют и которые не орут на детей.....я к каждой из вас могу при драться)))). К сожалению, вы уже выложили слишком много инфы о себе....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Alinka:
И вот как это выяснить, на что аллергия?
вот это сложнее. аллергический ринит это внешние раздражители.Добавлено спустя 8 минут
Alinka:
у которых дети не болеют и которые не орут на детей....
дети болеют у всех на то они и дети просто у кого то реже у кого то чаще. я еще не видела не орущих мамочек.просто с воспитанием детей мы набираем опыт мы становимся умнее мудрее.Добавлено спустя 18 минут2 года назад младшая начала задыхаться глотать воздух как рыбка. месяц хождения по врачам ничего путного не сказали. пока я сама не заметила что задыхаться начинает когда развешиваю белье после стирки. аллергия на порошок. после зыдахаться перестала но у нас появился насморк и кашель еще 2 мес. мучений и не того лечения плюс присоединялась инфекция с садика. пока Федорова не поставила диагноз аллергический риносинусит. с моющими средствами я теперь на вы.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Алин, а у аллерголога были?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.