заглушка Заглушка4 Заглушка5

Идеальная мама

какая она?
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Идеальная... Моя мама идеальная! Да, у нее есть недостатки, но при всем при этом я считаю ее идеальной. Человека с такой душой и сердцем я не знаю больше.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Леся:

Идеальная... Моя мама идеальная! Да, у нее есть недостатки, но при всем при этом я считаю ее идеальной. Человека с такой душой и сердцем я не знаю больше.
Услышать такое от своего ребенка - счастье angel и огромный труд)
До той картинки идеальной мамы которая есть у меня в голове была,я точно не дотягиваю)Когда был один ребенок пыталась подогнать себя под свой же шаблон, не получилось и очень хорошо)Потому мой идеал походу больше на робота был похож,не устает,не кричит идеально убирается,готовит и прочее. Такой идеальной быть не хочу,потому как живя в мужском коллективе сейчас знаю,что жить в музее они не смогут, им нужно мое хорошее настроение ,ну и вкусный ужин )) хотя и с первым пунктом не всегда у меня получается)
""
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
вопрос вообще "ни о чем". Так же долго можно обсуждать "во сколько вы ложитесь спать?" или "кому на Руси жить хорошо?". Сколько людей - столько и мнений.
Идеальный (хоть мать, хоть компот) - тот, кто соответствует идеалу. Своему, чужому и т.п. Идеальная мать с точки зрения ребенка будет странной с точки зрения посторонней тетки, идеальная с точки зрения мамского форума будет странной для красотки с подиума.
Идеальная по своему мнению мать, очень похожая на Аллу (и она категорически в этом права! имеет полное право crazy ) похоже совсем не идеальна по мнению человека, очень похожего на Алину (вот именно так я ничем не нарушаю п. 2.5 и п.2.7)
Собрать мнения - интересно, спорить о них - бессмысленно.
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
По-моему, вообще глупо стремиться быть идеальными родителями, тем более быть ими в глазах окружающих. Подгонять себя под какие-то шаблоны. Все это очень плохо отражается на детях.
Надо просто любить, понимать и принимать своего ребенка, не пытаться сделать из него такого же "идеального".
Почитайте Ирину Млодик "Книга для неидеальных родителей". У нас стало намного проще, про истерики забыли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 11:33)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
tany:
Идеальная по своему мнению мать, очень похожая на Аллу (и она категорически в этом права! имеет полное право ) похоже совсем не идеальна по мнению человека, очень похожего на Алину (вот именно так я ничем не нарушаю п. 2.5 и п.2.7)
вот ведь как положительно повлияли последние события... будь твой пост дня два назад, ты бы написала по другому)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Мама ТиГ:
выстраиваю доверительные отношения с детьми, всегда спрашиваю что они чувствуют в те или иные моменты, как мне поступить, если я столкнусь с проблемой и учитываю их мнение, что бы они знали их значимость в семье. Всё объясняю и вообще много разговариваю со своими детьми.
вот и мы в последнее время живем по тому же принципу и это очень помогает. Не смотря на то, что ребенку еще нет 3 лет, она умеет очень хорошо слушать и прислушиваться
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Вот к чему это всё, а? Вы идеальных людей видели хоть раз? Я нет, и себя таковой не считаю.Так к чему все эти ковыряния в собственной душе?
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
tany:
Собрать мнения - интересно, спорить о них - бессмысленно.
Вооот, вот правильные слова! Девочки, тема и правда, не спора ради, а интереса для.
Предлагаю, больше не ругаться здесь, а тем, кто хочет, поделиться своим представлением об идеальной матери.
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.