Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Идеальная мама

какая она?
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Alinka:
Если посадить моих детей за ноут с мультиками, или вручить каждому по телефону
Так не нужно этого делать, хотя бы до школы
Alinka:
Для меня идеальная мать - да не бывает такой матери...не бывает..
Бывает, я такая! laugh
Alinka:
не может попу себе вытереть в 7 лет
Вот это вообще жесть, моя средняя с 4 лет сама купается и голову моет. Мамочки, дайте свободу и больше ответственности и самостоятельности своим детям, особенно мальчикам, кого Вы воспитываете для наших дочек??? Вы готовы их в попу целовать до школы, и носы подтирать до армии, полно примеров и в садике, и в спортивной школе!!!
Мама ТиГ:
ухаживать за собой, чего я себе не позволяю экономя время(ну в прочем как многие мамы))
Говори за себя, не многие мамы так наплевательски к себе относятся
Мама ТиГ:
понятие "справиться" растяжимое: можно найти нужные слова, игнорировать, подкупить, можно отлупить, можно холодной водой взбрызнуть, можно потрясти в воздухе так что ребенок от испуга всё забудет, можно психологически забить ребенка
Мдя, только так можно справиться с капризами??? Капец! Сразу вспомнились слова Маши (Петиной Мамы), как она своих мальчишек в приступах бешенства крепко-крепко их обнимает!!! joke
Мама ТиГ:
не давить своей опекой
Да-да, это опять же к теме самостоятельности
Alinka:
это та мать, которая посвящает все своё время детям)))) и получает от этого истинное удовольствие. НО ведь и это в корне не правильно))))), такая женщина, она идеальная мать,но только МАТЬ,зато из таких обычно никудышная жена и женщина в целом....т.е. У неё нет времени на мужа и на себя...
Вот бред сивой кобылы! Идеальная мама - она же идеальная жена, домохозяйка, любовница, собеседник, ...
Юлия-80:
Я не думаю, что найдется хоть одна мама, которая сможет про себя сказать " я идеальная мать"
Найдётся, я - идеальная мама!!! laugh
Мама ТиГ:
Сразу всплывает картинка с реклам, где мама -это девушка лет так 25( явно я опоздала по возрасту), рядом трое детей и муж, все улыбаются белоснежными ровными зубами (тоже не о нас, подлечить нужно для начала))) Все блондины и все светятся...
А может ей 35, а выглядит она на 25??? Это к вопросу о том, что сколько бы детей у тебя не было, ты должна быть идеальной во всем! Внешне - не мало важно!!!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Алла:
Идеальная мама - она же идеальная жена, домохозяйка, любовница, собеседник
Алла:
я - идеальная мама
Собеседник из тебя хреновый... А остальное в тебе идеально). Разве, что муж только это не ценит...Добавлено спустя 5 минут
Алла:
Сразу вспомнились слова Маши (Петиной Мамы), как она своих мальчишек в приступах бешенства крепко-крепко их обнимает!!
раз уж зашёл вопрос о Марии, то это её вопрос

/faq/quest361.html
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Алла:
я - идеальная мама!!!
Ну в этом я не сомневаюсь.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Алла:
Мдя, только так можно справиться с капризами??? Капец! Сразу вспомнились слова Маши (Петиной Мамы), как она своих мальчишек в приступах бешенства крепко-крепко их обнимает!!!
Ну я считаю, что не допускать изначально капризы и истерики, лучшее средство от капризов! А если ребенок капризничает, значит он просто не умеет донести свою мысль родителям (это ошибка мамы что не научила) или родители не хотят "слышать" своего ребенка ( тоже ошибка мамы что не задумывается об этом).
Алла:
Говори за себя, не многие мамы так наплевательски к себе относятся
Ну про наплевательски я не писала, а писала что экономлю время (на салонах, парикмахерах и маникюрных например). Насчет себя лично вообще считаю, что природа меня всем одарила zst , я только поддерживаю в домашних условиях laugh
Алла:
я - идеальная мама!!!
Алла, молодец что так уверенна в себе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 19:24)
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Alinka:
Собеседник из тебя хреновый
Да??? Как же это тогда с 2009 года на мои сообщения такие резонансные ответы сыплются???
Alinka:
А остальное в тебе идеально). Разве, что муж только это не ценит
Да, ценит он, тебе то только откуда это знать? Раз уж тема за мужа зашла - мой сейчас рядом со мной - идеальной во всём!!! laugh
Юлия-80:
Ну в этом я не сомневаюсь.
Я, кстати, в тебе, Юль, тоже не сомневаюсь!!! dance
Мама ТиГ:
молодец что так уверенна в себе
А как иначе! joke
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Алла:
Alinka:
Собеседник из тебя хреновый
Да??? Как же это тогда с 2009 года на мои сообщения такие резонансные ответы сыплются???
идеальный собеседник, это тот, который умеет слушать и слышать). А то, что на твои сообщения, такие резонансные сообщения сыплются, это значит только одно, что ты идеально споришь)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Alinka:
ты идеально споришь
О!!! Это клёвый комплимент!!! laugh
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
для каждого свой идеал, для меня вообще не существует идеальных людей, и вообще нет ничего идеального, во всем можно найти недостатки и изъяны....
Alinka:
Разве, что муж только это не ценит...
мужчины ценят покладистых жен, а не эгоисток) а человек, считающий себя идеальным, это суперэгоист)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
СООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО АДМИНИСТРАТОРОМ. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА. ПУНКТ 2.5

Кто не считает себя идеальным, у того заниженная самооценка!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 23:24)
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Страсти так и кипят sad
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
марунька, каждый хочет казаться другим, лучше чем он есть на самом деле... И это наверно нормально. Просто некоторые видят свои при этом ошибки, а другие нет...

Но это было отступление от темы.

Дальше строго по теме"Идеальная мама, какая она для вас"
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
марунька, а расскажите об идеальной маме в вашем понимании?..
""
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Я не идеальна, дети у меня уже реже но временами болеют, сейчас я научилась относится к этому спокойней. Могу дать им конфетку до супа hoho , день они могут сидеть дома, потому-что дома запланирована уборка или грандиозный ужин, в 6 утра вставать это все делать я перестала, все равно не оценится, когда дети спят я тоже отдыхаю. Начала экономить на игрушках и развлечениях, чтобы купить себе какой-нибудь наряд, могу поругать и наказать лишив мультиков, и я не боюсь истерик или недовольств (научилась пропускать их мимо ушей, тем более у меня мальчик и возраст у него такой, еще я не люблю людей манипуляторов) но несмотря на это у нас самые доверительные отношения, и дети меня любят а как я их люблю потому и не балую. Еще самое большое доказательство моей любви к детям, это то что я живу с человеком которому не доверяю по крупному, но делаю вид что все нормально, на это у меня уходит много здоровья и сил, но я благодарна ему за уроки, если бы не они я бы осталась слабой и доверчивой простушкой.
""
Модератор Своя мама
Luna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 372
Стерлитамак
1275 дней назад
А я в попытках хотя бы приблизиться к понятию идеала,постоянно балансирую между своими тремя(а с мужем-еще и четырьмя)детьми.Одновременно пытаюсь быть строгой гувернанткой для среднего,для старшей дочери-современной и все понимающей подругой,ласковой и всегда веселой-для самого маленького сына.и вот когда я при всем этом еще и удовольствие получать начну от процесса-то вот и идеал crazy
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
КозероЖка:

марунька, а расскажите об идеальной маме в вашем понимании?..

Я об этом как то неизадумывалась, но точно знаю, что таковой не являюсь
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.