Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Переходим на Правильное Питание и здоровый образ жизни

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Итак, девочки, мы тут совместно решили перейти на правильное питание и здоровый образ жизни, и тем самым оздоровить себя и привести в форму к лету. МЫ это пока Диночка, я, и Айгуль. Что подразумевает эта тема. Мы каждый день честно выкладываем отчеты кто, что и сколько съел, комментируем друг друга, что есть можно было и что нельзя, и честно говорим, какие физические упражнения делали.


Для этого надо, завести тетрадку (пищевой дневник) положить ее возле кухонного стола и что взяли в рот, сразу записать, потому как иначе к вечеру уже забудешь.

и я чуть позже выложу примерный план что и как надо есть. Пока знаю только одно, что есть надо по малу и часто, каждый два часа. Одно яблоко - это тоже еда, как и стакан чая)


Начнем.

если есть вопросы, пишите, будем вместе выяснять, узнавать, потому каак для меня Правильное(здоровое) питание это тоже ново)))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот так примерно мы должны питаться)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Взвешивалась 8 марта-было 83 кг. Это мой "рекорд". После этого отказалась от печенек, конфет, белый хлеб поменяла на черный. Утром- 2 стакана воды натощак. Каждый день начала делать простые упражнения-велосипед 100 раз, крутила обруч 100 раз в одну и 100 раз в другую сторону. Уже чувствую, что попа и грудь стали поменьше. Вес 78 кг, те минус 5 кг за 20 дней.Еще старалась с каналом живи поделать пару- тройку упражнений.
Что ела вчера
Утром 2 стакана воды, завтрак овсянка, кусок черного хлеба,чай с хлебцами,
второй завтрак -тертая морковь,
Обед-суп с лапшой, винегрет,черный хлеб,чай с хлебцами
Полдник -винегрет
Ужин- тертая морковь, чай
Начала все записывать и обнаружила, какое однообразное у меня меню. Из-за этого постоянно чего-то хочется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 17:34)
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
забыла сказать, что ПОМЕНЯЛА ТАРЕЛКУ НА ПОМЕНЬШЕ
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Диночка:
Утром 2 стакана воды, завтрак овсянка, кусок черного хлеба,чай с хлебцами,
Диночка:
Обед-суп с лапшой, винегрет,черный хлеб,чай с хлебцами

убирайте черный хлеб или хлебцыДобавлено спустя 1 минутулучше и то и другое) или хотя бы 1 раз в день хлеб или хлебцы
""
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
и винегрет тоже
""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Спасибо за подсказки. Права была Раиса Захаровна, что хлеб это отрава.
Что ела сегодня:
Утро 2 стакана воды
Завтрак. Каша 4 злака+черный хлеб (завтра исключу его)
Второй завтрак . тертая морковь
Обед суп с лапшой, ломтик мяса, черный хлеб, чай
Полдник размороженную протертую клубнику 8 ч.л.
Ужин стакан кефира
В течение дня выпила еще литр воды
Упражнения-20 приседаний, 100+100 обруч, 130 велосипед на полу.
Пыталась прыгать со скакалкой, поставила план-100, но больше 3 подряд не получилось. Просто попрыгала на месте минуту, 100 потов сошло. С сегодняшнего дня ношу пояс вулкан по 3 часа в день. С завтрашнего дня уменьшу потребление хлеба
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 17:34)
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Диночка, если постоянно сего-то хочется то может просто витаминов нехватает? У меня так бывает, как начинаю пить витаминки, то все проходит.
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Да, их тоже нужно попить, а то и лицо какого-то землянистого цвета
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Диночка когда мне чего то хочется, я пью воду) Это просто аппетит у нас с тобой хороший). МОй вес на сейчас 69кг(это тоже мой рекорд)))).

Питание сегодня

8.30 стакан чая, муж приготовил, не смогла ему отказать(хотя обычно всегда утро начинаю с двух стаканов воды)
9.30 два стакана воды и через минут 15 завтрак каша кукурузная молочная, фасоль стручковая отварная
13.30 (перед ним обязательно два стакана воды)обед жареная картошка (очень полезная)))) с кетчупом), но я сьела ее полтарелочки, немного)))))(отмазалась)
16.30 ужин суп с лапшой и половинка сардельки
19.30 кусочек рулетика (мои нехудеющие члены семьи купили после вокала, если бы я не попробовала его в это время, я бы не попробовала его никогда)))) и стакан кефира
между каким то приемом пищи, не помню точно, съела пол-яблока.... лежало недогрызанное каким-то из детей, решила, что добру пропадать)))
ну и все...

кстати по поводу хлеба - стала есть его ооочень мало, в основном без него, если хочется, то прям один-два куся, после этого обычно желание именно хлеба проходит, потом можно съесть например яблоко и организм воспринимает нормально), и после этого стало легче дышать)))))... 1 кг ушел только потому что перестала есть хлеб)))) за неделю примерно))). Т.е. до этого я весила 70 кг))).

замеры делать бум?Добавлено спустя 1 минутуводу кстати я пью постоянно, когда захотелось поесть, и перед приемом пищи за минут 15-20 обязательно хотя бы стакан, а в идеале 2 стакана вод выпиваю
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девочки, а если я к вам присоседюь водички попить, не прогоните? А то кожа сухая такая стала, морщинки появляются. Думаю, что сказывается недостаток чистой воды в день. Мне по моим подсчетам нужно пить не меньше 2 литров. Вот с завтрашнего дня и начну)
Я худеть не буду, мне бы только воды попить)))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
так уж и быть, пей с нами...одной то ведь скучно воды пить)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Кстати, вы какую воду пьете? Сырую, или бутылированную,или кипяченную? Я пью холодный кипяток, т.е. кипячу воду и переливаю в банку, на след день пьет вся семья эту воду. Сырую вообще не пьем. А может нужно?
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Диночка:
Кстати, вы какую воду пьете? Сырую, или бутылированную,или кипяченную?
бутилированнуюДобавлено спустя 5 минут
Alinka:
9.30 два стакана воды и через минут 15 завтрак каша кукурузная молочная, фасоль стручковая отварная
Алин, каши было бы достаточно) Фасольку на ужин бы лучше вместо половины сардельки)
""
Своя мама
Элечка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 305
Стерлитамак
1892 дня назад
И я с вами девочки, а то и я рекорд поставила 74кг уже... и постоянно хочется чего то вредного((
С утра значит съела запеченные мюсли с молоком и чай, перекус киви и половинка груши;
обед суп щи, кусочек белого мяса(грудка куринная) и чай, перекус стакан мажителя (сывороточный напиток),
ужин стакан кефира обезжиренного. Отказалась полностью от хлеба, сахара и сыра. Налегаю на овощи и фрукты. За 2 дня -1кг. Блин только от сладкого не могу никак отказаться (шоколадки люблю)- пока заменила простой на горький 75%какао и только по утрам чуть чуть. Вот еще надо физкультурой наверное заняться!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.