Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ортопед

Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Мы ходили на лечебную физкультуру с мамочкой у которой такой-же диагноз. Ей сказали что ортопедические стельки в зимней обуви бесполезны если ребенок не ходит постоянно ножками. А дома сказали ходить босиком, на 2 часа в день одевать давлекановские сандалики и каждый день массировать стопы по 15-20 мин.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Леля, спасибо. Я вот тоже так про стельки думаю, она дома-то несколько шагов сделает и садится, а на улице даже стоять-то не будет (тем более мы даже обувь зимнюю ещё не купили... :ah: ).
А массаж сама делаю, правда не 15-20 минут, а меньше - не хочет она. Буду теперь несколько раз в день тогда делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2010 в 13:19)
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Да не за что. Сама его слушала на будущее. Почти у всех свод стопы в год еще не формируется.
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
У меня есть телефон врача реабилитолога-ортопеда Якушева Александра Петровича, если кому надо.
Консультации, лечение детей на дому средствами ЛФК: массаж, плавание, гимнастика. (Сертификат № 1200046 выдан БГМУ РБ.)
""
Своя мама
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 444
Стеритамак
2918 дней назад
Парадокс, в зимниюю обувь можно стельки не вставлять при плоско-вальгусе она не поможет. Как только начнет ходить приобретай ортопедическую обувь. У меня дочке в 1 год поставили такой же диагноз и мы ходим дома в обуви. Нам сейчас 1г.8м. стопа испровляется.
Я предлагаю детскую ортопедическую обувь и стельки. Обувь подбирается соответственно диагнозу. Цены ниже магазинных.
Могу просто проконсультировать по тел. 26-08-58, 89050001514 по обуви какая вам нужна, сколько и как носить.
В ортопед. салоне по артема дают неправильную информацию по обуви. я на этом не одну собаку сьела и хочу помочь тем кто столькнулся с этой проблемой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2010 в 13:04)
Магазин ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ, г.Стерлитамак ул.Мира 2Б, зд .Быттехники, 2 этаж, секция 7.
тел. 8-905-000-15-14, 8-905-000-15-24.
/users/innochka,
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
inna_moroz, мы потом у хирурга были, я ему сказала про ортопеда, он тоже сказал, что стельки эти не помогут. Лучше когда начнёт ходить обувь с супинатором купить давлекановскую. Когда начнёт ходить я позвоню.
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
Алла, можно номер телефона врача в личку?у меня дочка ногу левую подворачивает, даже сандалики не дает одевать, а в больницу мне с детишками практически нереально сходить, ни одного осмотра еще не прошли.
""
Своя мама
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 444
Стеритамак
2918 дней назад
Девочки кому прописывают ортопедическую обувь, не покупайте давлекановскую. Во-первых там нет каблука Томаса, во-вторых низкий и мягкий задник (такой задник не удерживает ножку в правильном положении), в-третьих плохой супинатор. Можно еще много отличий перечислить от ортопедической.
Вы же хотите помочь своим деткам, а не навредить.
Тему по ортопедической обуви я изучила вдоль и поперек. Можете мне написать или позвонить, и я подскажу как правильно выбрать ребенку обувь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2010 в 16:10)
Магазин ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ, г.Стерлитамак ул.Мира 2Б, зд .Быттехники, 2 этаж, секция 7.
тел. 8-905-000-15-14, 8-905-000-15-24.
/users/innochka,
Модератор Супер мама
Mille
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1717
Стерлитамак
1694 дня назад
Forgett-me-not:
у меня дочка ногу левую подворачивает, даже сандалики не дает одевать, а в больницу мне с детишками практически нереально сходить, ни одного осмотра еще не прошли.
У меня дочка правую ножку внутрь подворачивает, но когда встает на ножки, то почему-то левую на носочек ставит. Тоже из специалистов только окулиста прошла и то в 6 месяцев. Хочу попробовать записаться на прием к ортопеду. Переживаю. Говорят, чем раньше начать лечение, тем эффективнее, но "раньше" не получилось, хотя бы сейчас начать.
Новые и б/у вещи
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
Milena, мы тоже к окулисту только ходили в 6 мес, да к неврологу в 6 и в 9. В 3 месяца приглашали домой невролога и ортопеда, но того ортопеда не хочу приглашать больше, не понравился. У нас, у дочки вообще долго тонус был, вот на носочке еще осталось, уже и массажи делали, и электролечение...пока не помогает.
""
Новичок
гуля
Сообщений: 44
814 дней назад
у меня сын когда сидит сутулится.к ортопеду обратиться надо да?
Новичок
Лилия
Сообщений: 20
1987 дней назад
делала дочке массажик на ночь и показалось, что позвоночник не совсем ровный, заметила сидит - одно плечо чуть не на столе, второе высоко. может, кто посоветует - к какому лучше ортопеду обратиться? у нас еще болезнь Нотта - это тоже по их части (большой пальчик на правой руке не совсем до конца разгибается) Хотела к хирургу из детской хирургии на СК, но , слышала, он не принимает ((((((
Своя мама
Кудряшка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 267
Стерлитамак, Уфа
3233 дня назад
Лилия:

Хотела к хирургу из детской хирургии на СК, но , слышала, он не принимает ((((((

А мы к нему ходили недельки две назад в детскую хирургию СК, он нас принял. У сына легкое косолапие, назначил массаж, стельки ортопедические, чтобы пяточка зафиксирована была, и парафин. У кого-нибудь было косолапие у деток? Как долго исправляется это и исправляется ли вообще?
"&quo</div
Новичок
Лилия
Сообщений: 20
1987 дней назад
Кудряшка:

Лилия:

Хотела к хирургу из детской хирургии на СК, но , слышала, он не принимает ((((((

А мы к нему ходили недельки две назад в детскую хирургию СК, он нас принял. У сына легкое косолапие, назначил массаж, стельки ортопедические, чтобы пяточка зафиксирована была, и парафин. У кого-нибудь было косолапие у деток? Как долго исправляется это и исправляется ли вообще?
а как к нему попасть??? вот хочу именно к нему - он меня саму три раза лечил
Своя мама
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 444
Стеритамак
2918 дней назад
До 4-х лет исправить деформацию можно. Потом сложнее будет это сделать. Когда стельки будешь покупать бери специальные при косолапости или варусной стопы. Тольки не бери ортопедические для плоскостопия. Обувь конечно было бы хорошо приобрести с высоким берцем, она хорошо будет фиксировать голеностоп, и не даст ему возможности не правильно ставить ножку. Она продается без стелек, поэтому вы можете положить туда нужные вам стельки. Хорошие фирмы МЕМО и Ortek. Мемо чуть легче и помягче, а Ортек жесткие как коньки.
Занимаюсь продажей детской ортопедической обувью. Поэтому все это знаю.
Магазин ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ, г.Стерлитамак ул.Мира 2Б, зд .Быттехники, 2 этаж, секция 7.
тел. 8-905-000-15-14, 8-905-000-15-24.
/users/innochka,
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.