заглушка Заглушка4 Заглушка5

Мальчуковые болезни

Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Домисолька:
Господи девочки нам почти год и тоже собираюсь идти открывать писю,тк самостоятельно она не поддается открыванию,как-буд-то прилипла.Очень боюсь.
.
Не понимаю, зачем ребенка травмировать. Моему сыну 3,5 года, пися еще не до конца открыта. Начала открывать около 3 месяцев назад. Каждый раз понемножку. Причем во время купания абсолютно не получается. Попробуйте начать, когда ребенок сухой. И вообще, если не беспокоит, то лучше вам пока не трогать. Попробуете позже.
""
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
А я со своим мальчиком еще не ходила к урологу, все не могу решиться. Его, конечно, ничто не беспокоит, просто писелёк не открылся, обращалась к Ткаченко в д/п №4, она сказала, что открывать обязательно надо и пригласила в "Норис", хотя эту процедуру врач должен бесплатно проводить прямо вовремя приема. И теперь как только намечу день визита в "Норис", так с ребенком обязательно что-нибудь да случается, то простынет, то рвота, то понос. Он как-будто чувствует мои намерения!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2011 в 12:11)
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Ольга Алекс, в 4 поликл. которая на коммунистической?
Своя мама
Ольга Алекс
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 389
Стерлитамак
1756 дней назад
Домисолька, да. В регистратуре по тел запишитесь,по-моему,прием после 17
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
она щипцами раскрывает? Вам в каком возрасте открывали?Ребенок долго потом беспокойный?Боюююсь cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2011 в 16:12)
Своя мама
Ольга Алекс
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 389
Стерлитамак
1756 дней назад
Домисолька,в год мы ходили. Открывала просто двумя пальцами,домой пришли сами открыли,промыли,помазали. Писить,конечно,сыночку больно было дня 2-3,ночью плакал, когда писил. Потом все успокоилось. Сейчас раз в неделю где-то открываем помыть просто
""
Своя мама
Ольга Алекс
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 389
Стерлитамак
1756 дней назад
Домисолька:

Боюююсь cry
Меня трясло всю дорогу туда и обратно,жалко конечно) Но теперь я спокойна,что все у него открывается и чистенький)
""
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Nadyushok:

Домисолька:
Господи девочки нам почти год и тоже собираюсь идти открывать писю,тк самостоятельно она не поддается открыванию,как-буд-то прилипла.Очень боюсь.
.
Не понимаю, зачем ребенка травмировать. Моему сыну 3,5 года, пися еще не до конца открыта. Начала открывать около 3 месяцев назад. Каждый раз понемножку. Причем во время купания абсолютно не получается. Попробуйте начать, когда ребенок сухой. И вообще, если не беспокоит, то лучше вам пока не трогать. Попробуете позже.

Домисолька, Надя права, Я сходила к этой Ткаченко и пожалела очень, поиздевались над ребенком. Другой хирург мне говорил, что если не краснеет и не опухает, то до 2-3 лет это вполне нормально что она не открывается. Ткаченко силой раздирает крайнюю плоть, у нас как будто даже разрывы были. прошел почти месяц и он все равно не дает его трогать и открывать, приходится с воплями со слезами обрабатывать. А раз она разорвала, то теперь надо постоянно открывать, а то если зарастет будет еще хуже. Если малыш спокойно сикает, его не беспокоит ничего, то и не нужно к ней ходить - это конечно мое личное мнение, если бы я знала что она так сделает ни за что бы не пошла
""
Своя мама
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 444
Стеритамак
2918 дней назад
У меня была такая проблема.
В 2 года ребенок не мог пописить, плакал и писелся. Думали цистит, а оказалось там под плотью гной скопился. Ткаченко в городе не было, открывали в СК стационаре, без обезболивающего. Ребенок орал, он в жизни так больше ни разу не орал. Потом было 3 самых тяжелых дня в моей жизни. Ему было больно писать, какать, все это мы делали в тазик с марганцовкой и с большими слезами сыночка, и моими тоже.
Открывали потом 3 раза в неделю. Потом раз в неделю.
Когда я пошла рожать дочку, с Сашей осталась мама и она ему полностью не открывала и у него опять все срослась. Мы его повезли к Ткачено и все заново. Зато сейчас он сам открывает (ему 4,5года) и нет никаких проблем. (Теперь я буду уверена, что в его сексуальной жизни с чувствительностью его главного органа будет все в порядке )
Магазин ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ, г.Стерлитамак ул.Мира 2Б, зд .Быттехники, 2 этаж, секция 7.
тел. 8-905-000-15-14, 8-905-000-15-24.
/users/innochka,
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Зачем так мучить детей, если нет в этом необходимости.

Термин «фимоз» обозначает патологическое состояние, при котором выведение головки полового члена невозможно. Основная причина фимоза у взрослых — плотное рубцовое кольцо крайней плоти, которое может быть устранено только хирургическим путем. Данное упрощенное определение фимоза, применяемое во взрослой практике, у детей недопустимо, т.к. у 95% мальчиков в возрасте до 3-х лет головка не выводится, что является физиологическим состоянием. К сожалению, широко распространенный способ одномоментного выведения головки полового члена для удаления инфантильной смегмы и разделения синехий крайней плоти достаточно травматичен, а в ряде случаев опасен осложнениями. Глубокие надрывы крайней плоти формируют грубый рубец, нарушают мочеиспускание, а в ряде случаев требуют оперативного лечения. По данным детских урологов, до 66% больных с рубцовыми фимозами перенесли подобную манипуляцию.

Или вот:
ВОПРОС
Стоит ли открывать крайнюю плоть у мальчиков до 2-х лет? У нас очень узкое открытие – значит ли это, что в дальнейшем понадобится операция? Или само откроется? Раньше ведь ничего не трогали?
ОТВЕТ
Если у ребенка нет проблем с мочеиспусканием, однозначно не трогать. Узкое открытие, как вы выразились, — это абсолютная норма для такого возраста. С максимально возможной вероятностью откроется само, без вашей помощи. Касательно того, когда это должно произойти и в каком возрасте обязательно надо трогать, медицинская наука окончательно не договорилась. Кто говорит, до 7 лет не трогать, кто — до 11, кто вообще говорит — не надо трогать, потому что проблему, если она реально есть, можно благополучно решить и за день до свадьбы.

Мне муж запретил даже думать об этом, по-крайней мере лет до 11. И я с ним согласна.
Своя мама
Ольга Алекс
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 389
Стерлитамак
1756 дней назад
Мнений много. На то мы и родители,чтобы принимать решения) Здоровья нашим деткам!
""
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
у нас тоже так было, хирург сказал - не трогайте, не открывайте, мол, само откроется, когда надо будет. в итоге, в год с небольшим, в один прекрасный день сынишка начал писать с диким плачем ( рев был просто неописуемый).обратились к хирургу, он посмотрел и сказал, что надо открывать, потому что, под крайней плотью образовалась спайка и там скопился гной.открывали какими-то железными инструментами, вышла кровь и гной.медсестра держала ноги, а я руки.(даа, та еще процедура).бедный ребенок просто орал от боли,весь взмок.последующие три-четыре дня писали с криком,и после каждого раза промывала хлоргексидином по принципу - чем лучше промоешь, тем быстрее заживет.все это, конечно же сопрвождалось плачем.еще ванночки с марганцовкой делали.
и когда все это случилось, мы были в отъезде.к врачу в поликлинике попасть было невозможно, пришлось обращаться в платную клинику.в итоге вся эта "история" обошлась в довольно крупную сумму.а если бы мы знали что можно просто потихоньку открывать самим дома (осторожно растягягивая)этого не случилось.ребенку не пришлось бы переносить все эти мучения с открыванием, промыванием и тд тп.
Nadyushok:
Не понимаю, зачем ребенка травмировать. Моему сыну 3,5 года, пися еще не до конца открыта. Начала открывать около 3 месяцев назад. Каждый раз понемножку. Причем во время купания абсолютно не получается. Попробуйте начать, когда ребенок сухой.
вот как надо было делать.
Модератор Новичок
эльzo4ka
Сообщений: 25
стерлитамак
1378 дней назад
В Норисе и 4 поликлиннике принимает один и тот же врач Ткаченко.У нас в городе один детский уролог. И обрезание в стационаре тоже она делает.Все схвачено!!!
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
эльzo4ka:

В Норисе и 4 поликлиннике принимает один и тот же врач Ткаченко.У нас в городе один детский уролог. И обрезание в стационаре тоже она делает.Все схвачено!!!

Это точно, я же говорю, она не захотела нам открывать в поликлинике, велела прийти в Норис, а там эта процедура 310 рублей стоит. Почитала ваши мнения и решила, не пойду я никуда, потихоньку само откроется, тем более что нас ничто не беспокоит!
""
Новичок
marisha
Сообщений: 3
3707 дней назад
Damira:
а сын в благодарность...написил на него
Гы))) Малыш не растерялся!)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.