заглушка Заглушка4 Заглушка5

Мальчуковые болезни

Новичок
marisha
Сообщений: 3
3707 дней назад
Valentina:
Если малыш спокойно сикает, его не беспокоит ничего, то и не нужно к ней ходить
и мы также подумали и не пошли никуда! Вроде пока ничего не беспокоит. Просто открываем и моем.
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
девочки я стала замечать что ребенок когда ночью спит и хочет писить начинает плакать и пока не пописиит не успокаивается,прям кричит мочи нету. а днем спокойно писиит. сдали анализы-все в норме. у нас пися еще не открылась,мы только на начальной стадии,но педиатр сказала возможно какая-то спайка и рекомендует показаться урологу.А я трусиха боюсь,ведь знаю что она скажет открывать. я вот думаю может он плачет из-за того что просыпаться не хочет чтоб пописить?или у него этот процесс спокойно ночью должен проходить? кто-нибудь с этим сталкивался?подскажите пожалуйста
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Домисолька:

девочки я стала замечать что ребенок когда ночью спит и хочет писить начинает плакать и пока не пописиит не успокаивается,прям кричит мочи нету. а днем спокойно писиит. сдали анализы-все в норме. у нас пися еще не открылась,мы только на начальной стадии,но педиатр сказала возможно какая-то спайка и рекомендует показаться урологу.А я трусиха боюсь,ведь знаю что она скажет открывать. я вот думаю может он плачет из-за того что просыпаться не хочет чтоб пописить?или у него этот процесс спокойно ночью должен проходить? кто-нибудь с этим сталкивался?подскажите пожалуйста

сходите к урологу. а если воспаление начнется? а спайки вообще не дай бог-потом чувствительность может потерять,нам так уролог говорила.
""
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
Ну у нас тоже подобное было. Я сначала тоже забеспокоилась, а потом педиатр сказал, что ребенок просто сигнализирует, что хочет писить. К урологу с младшим ходили- у него пися заростать начала. Она нам ее сильно открыла. Потом маленько полечили-воспаление снимали. Ничего страшного в этом нет. Главное вовремя обратиться. Не надо тянуть, если вы подозреваете проблемы. Ребенку же будет хуже от этого.
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
нюша, Аленка, спасибо обязательно поедим,тянуть не буду. просто очень страшно за своего малыша,как представлю как ему больно будет cry
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
А если ему прийдется писю отрезать-то будет гораздо хуже. Так что выбирайте меньшее зло. Тем более, что эта боль ненадолго. дня 3-4 и воспаление пройдет
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
За 2 дня всё заживёт. Мы теперь каждый день открываем и промываем.Если денёчек пропустим, бывают иногда ситуации, то потом уже белый налёт образуется и краснеет. Так что там происходит если не мыть?
""
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
У старшего было так-под кожей где головка еще не открывалась были белые бугры. Потом пися воспалилась, ребенок стал жаловаться, что пися болит. Она опухла. На следующий день пошли к урологу во взрослую поликлинику, а гнойничек сам вскрылся и все вышло. Врач сказал 2-3 дня принимать ванну с марганцовкой 2 раза в день.Мазями не мазать. Через 2 дня отек спадет и открывайте головку и промывайте.
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Аленка, так вы ее сами открыли или вам уролог открывал?
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
девочки нам вчера открыли писю,вот только я побоялась идти и с малышом заходил папа,в итоге он ничего у врача не узнал,а она не удосужилась ему объяснить. в карточку написала: 1 ванны с марганцовкой 2 мазь вишневского. подскажите пож.сколько раз в день нужно писю открывать и мазать мазью. И еще 1 вопрос,у него вся пися опухла,а когда открыла,она вся фиолетово-красная внутри и кровяная(((((((((((. это нормально?писить не можем,плачем постоянно cry
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Мы пережили это 2 недели назад... Чтобы ребенку было не больно писать, писали в рюмочку с марганцевкой, ну или, после того как пописал держали в марганцевки, я немного приоткрывала, зрелище там действительно не для слабонервных. У нас папа вечером открывал и на ночь мазали тетрациклин. мазью. Дня через 3 все прошло, но открываем и держим немного в марганц. до сих пор и смазываем мазью.
Лисенок
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Домисолька, так и должно быть. Днём если сами сможете приоткрывайте и промывайте с марганцовкой.а уж перед сном конкретно нужно открыь.Раствором марганцовки при помощи ватного тампона обмывайте и смазывайте. Дня три и всё заживёт
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Домисолька:

девочки нам вчера открыли писю,вот только я побоялась идти и с малышом заходил папа,в итоге он ничего у врача не узнал,а она не удосужилась ему объяснить. в карточку написала: 1 ванны с марганцовкой 2 мазь вишневского. подскажите пож.сколько раз в день нужно писю открывать и мазать мазью. И еще 1 вопрос,у него вся пися опухла,а когда открыла,она вся фиолетово-красная внутри и кровяная(((((((((((. это нормально?писить не можем,плачем постоянно cry

Сейчас ни в коем случае не надо до конца открывать,пока не заживет и воспаление не пройдет,иначе может быть защемление,да и дитю это оч больно!!! уролог обычно это говорит!!! нужно делать ванночки с марганцовкой-не открывая, и чуть-чуть приоткрыв положить мазь на сложенном 2-3раза кусочке бинтика(мы делали с левомеколью).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2011 в 11:12)
""
Новичок
айгулька
Сообщений: 58
2122 дня назад
Школа доктора Комаровского 56 выпуск. "Гигиена мальчиков"
http://vkontakte.ru/search?c[q]=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&c[section]=video&z=video29339719_159714563
""
Модератор Своя мама
Иришка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 345
Стерлитамак
2636 дней назад
Мы тоже как Нюша делали,прошло все через дня 3-4
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.