Непоседа Заглушка4 Заглушка5

сбор пакетов для роддома

в каждом роддоме свои условия, давайте напишем сюда тот список, по которому вы собирали свои пакеты
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
девочки, я пока еще только собираюсь стать мамочкой, что именно можно и нужно взять с собой в роддом для себя и малыша, а без чего можно обойтись? по опыту уфимских подруг узнаю заранее, т.к. они обычно готовили такие пакеты по советам других, а потом оказалось, что то, что в одном роддоме можно, то в другом нельзя... интересует конкретно Перинатальный центр на Коммунистической.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
смотри Катерин, вот здесь статейка есть, там девчат коменты писали...там почитай, тут есть полезные советы)))

Что взять с собой в роддом
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Мне тоже скоро. А когда срок? И в какой роддом хочешь?
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Своя мама
Ysaga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 186
Салават
2325 дней назад
kate-master,
привет, я рожала на коммунистической , правда кесарево было, что понадобилось в роддоме могу сказать по своему опыту, вопервых определить два списка себе и для малыша, я брала для малыша : памперсы маленькую упаковку, тк была в реанимации и малыша на первую ночь забирали, влажные салфетки, хотя в палатах есть умывальники у новорожденных первый стул - миконий его очень сложно отмыть водой а салфетками легко. пеленки там дают и хорошие их тебе хватит, а вот чепчик и распашенки 2 шт можно взять , по коридору надо будет носить малыша в процедурку или просто прогуляться может быть сквознячок а в чепчике не страшно и распашенка мне понадобилась я в апреле рожала там топили в палате температу под сорок жары малышня ногишом в тубусах спала а днем я распашенку надену ну а валяется на пеленке очень даже хорошо было, я пожалела что не взяла детские ножницы для стрижки ногтей мой родился с маникюром потом себя царапал, а вот у соседке все ок было ей не нужны ножницы были, я правда одевала своему варежки, но педиатр поругивала, если вдруг понадобится смесь и врач разрешит родные принесут, ой а как оказывается быстро забывается что же еще , ну дет мыло, точно на сайт надо или мой ребенок журнал почитать, ой ой для себя главное ложку чашку и тарелку, постель слава богу дают, но еда больничная так себе, пусть родные готовятся вкусненьким кормить, свои принадлежности и бритву одноразовую не забудь , вначале подкладные дают а потом девченки прокладками пользовались кажется какие то урологические ( у меня кесарево не надо было)полотенце, тапочки, халат , зарядку и телефон, ну все для гигиены там и душ примешь, на выписку если красивой то косметику чуть чуть, а сумку на выписку для малыша дома для родных приготовить надо, что же еще? :fp: после родов память вообще отшибленной стала...ну что помню, а в край позвони в роддом или жк должны сказать
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
стоят готовые пакеты уже неделю, и каждый день докладываю что-то необходимое......
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Nazi:

Мне тоже скоро. А когда срок? И в какой роддом хочешь?
срок рожать в феврале. Спасибо, девочки за советы, как вижу и здесь все тоже ориентируютя только на советы... а списки вещей какие-нибудь в самих роддомах есть или нет? было бы лчень удобно взять у них этот списочек и по нему собрать все необходимое... а то подружка (в Уфе рожала) набрала прокладок одноразовых больших, а их там им итак давали... и еще много чего лишнего купила...
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Я ходила в роддом на консультацию недели за 2, спрашивала, что нужно взять с собой, мне сказали, что побольше самодельных прокладок (из старых простыней), средства личной гигиены, для малыша: несколько подгузников, пелёнки там дадут, пару шапочек или чепчиков, пару носочков, пару распашонок, детский крем (например, "Лисичка"), детское мыло самое дешёвое. Списка они не дадут, они вообще удивились моему вопросу, сказали, Вам что в консультации ничего не рассказывают? Спросите у своего врача и акушерки, они должны дать рекламную брошюрку, где должен быть такой список.
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Алла Нафикова:
пелёнки там дадут
Пеленки-то дают, да не все они хорошие. Рожала второй раз в машзаводском роддоме. Он был переполнен, т.к. СК-Й был закрыт на помывку. Пеленок давали мало. Некоторые просто в ужасном состоянии, похоже, что сшиты они из грубого мешка. Да и дырявые к тому же. Так что свои пеленочки тоже нужны.
А вот читат мне точно было некогда. Пока ребеночек спит, самой поспать хочется, или молоко нужно сцеживать.
""
Своя мама
ксюнчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 170
Стерлитамак
3431 день назад
Ямного всего не брала.Рожала на СК. пеленки дают.Памперсы нужны.чашка ложка.Тапочки,халат.Остальное потом принесут родные,по мере необходимости.Молоко лучше сильно не сцеживать.Только остатки,что бы комочков небыло.
ксюнчик
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Nadyushok:
Пеленок давали мало. Некоторые просто в ужасном состоянии, похоже, что сшиты они из грубого мешка. Да и дырявые к тому же
Вероятно это было из-за того, что роддом был переполнен, когда я рожала там, даже в выходные пелёнок давали столько, сколько просила, хотя в выходные прачечная не работает.
""
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
Если попросишь пеленки всегда дают.
""
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Я сегодня пакет для малыша собрала и свой начала собирать, что-то он громоздкий получается слишком((( Хотя еще много чего не положила: посуду и мыльно-рыльные принадлежности...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2010 в 19:13)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Я рожала в машзаводском в феврале этого года. Пеленки там давали нормальные и хватало. Брала самые маленькие чепчики парочку, распашенки, памперсы маленькие самые, присыпку, а носочки не взяла и Ольга Михайловна (гл.детский врач) меня за это отругала. Пришлось донести родным. А себе я брала стерильные прокладки послеродовые и одноразовые трусики, только вот они мне не понадобились. Их мне одеть не разрешили, т.к. мне накладывали швы. Пользовалась "старыми" х/б тряпочками в большом количестве, чтобы их там не стирать. Еще брала халат, сорочки там дают, тапочки, мыльно-рыльные, полотенца, тарелку, ложку, стаканчик. Родные потом принесли чайник эл-ий. Ну и так по мелочам.... В общем мне машзаводской роддом понравился, и обслуживание тоже. Особенно одна медсестра из детской комнаты (к сожалению не знаю как ее звать). Она мне помогла отцедить грудь когда внезапно пришло молоко. Грудь стала такая..... можно было стучать как по дереву. Сказали если не разработаю за ночь, утром под нож. Так она единственная меня можно сказать и спасла, когда я каждые 30 минут ночью ходила к ней и она издевалась надо мной, а я стояла и ревела... т.к. моя доченька даже не просыпалась чтобы покушать аж 2 дня!
Новичок
Tanushka82
Сообщений: 15
3576 дней назад
У меня с первым 3 пакета больших получилось. Во второй раз тоже думаю столько же будет. Просто не все же сразу возьму, один до рордов нужен, второй после родов. Я в машзаводском роддоме рожала, а потом на сайте мам Башкортостана mamarb.ru увидела фото Ск-вского и только туда теперь хочу. Правда хотела с врачем тоже договариваться, а девочки что-то цены нереальные называют :ai:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2010 в 14:55)
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Рожала в Ск-ом. Для ребенка ничего не брала. Муж суеверный, заранее не разрешает. Для себя брала самое необходимое. Прокладки побольше брала, полотенец два, ну и все остальное. Пеленки там выдавали даже сверх необходимого. А на выписку потом мужу говорила, что принести.
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.