Непоседа Заглушка4 Заглушка5

сбор пакетов для роддома

в каждом роддоме свои условия, давайте напишем сюда тот список, по которому вы собирали свои пакеты
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Zanoza:
По поводу молокоотсоса, читала, что не надо сцеживать молоко, просто кормить ребенка и кол-во молока отрегулируется и будет столько сколько надо. Что по этому поводу в роддоме говорили?
Можно и руками сцеживать, первое время всё равно придётся, пока молоко не отрегулируется. У меня молоко пришло резко и много, а дочка первое время много спала и мало ела. Я рожала на машзаводе, мне медсестра показала как сцеживаться руками.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Парадокс:

Zanoza:
По поводу молокоотсоса, читала, что не надо сцеживать молоко, просто кормить ребенка и кол-во молока отрегулируется и будет столько сколько надо. Что по этому поводу в роддоме говорили?
Можно и руками сцеживать, первое время всё равно придётся, пока молоко не отрегулируется. У меня молоко пришло резко и много, а дочка первое время много спала и мало ела. Я рожала на машзаводе, мне медсестра показала как сцеживаться руками.

я тоже сцеживала,молока было столько что руками я б не сдоила,выручил молокотсос ,НО сцеживала до состояния "мягости груди" т.е не полностью.Хотя ни один молокоотсос не заменит ребеночка,просто первое время уж очень малым количеством они наедаются и спят много.Так что мне молокоотсос оба раза ООЧень пригодился..
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
я тоже сцеживала,молока было столько что руками я б не сдоила,выручил молокотсос ... первое время уж очень малым количеством они наедаются и спят много.Так что мне молокоотсос оба раза ООЧень пригодился..
Мне тоже пригодился, не знаю что без него делала бы. Да и дома потом не раз выручал.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
Мне тоже нянечка в СК роддоме показывала как сцеживать руками,много сцедить не получалось,но хоть какое-то облегчение было.Молоко вообще быстро прибывало.
А молокоотсос не травмирует сосок?
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Викта:

Мне тоже нянечка в СК роддоме показывала как сцеживать руками,много сцедить не получалось,но хоть какое-то облегчение было.Молоко вообще быстро прибывало.
А молокоотсос не травмирует сосок?

первое время были неприятные ощущения, но не могу сказать что это точно от молокоотсоса ,но умные люди посоветовали бепантен и все стало замечательно)))
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Викта:
А молокоотсос не травмирует сосок?
Смотря какой молокоотсос. Я покупала Авентовский, лепестковый (вернее мне муж подарил авентовский набор: м/отсос ручной+4бутылки+соски+термосумка+куча полезной лабуды в комплекте). Почти как ребеночек сосет.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама:

Викта:
А молокоотсос не травмирует сосок?
Смотря какой молокоотсос. Я покупала Авентовский, лепестковый (вернее мне муж подарил авентовский набор: м/отсос ручной+4бутылки+соски+термосумка+куча полезной лабуды в комплекте). Почти как ребеночек сосет.

и мне муж такой дарил,только бутылки 2,да в принципе и этих двух хватило на двоих детей)))
""
Новичок
LesY@
Сообщений: 81
Cтерлитамак
2844 дня назад
На счет тепло или холодно не беспокойтесь в роддоме всегда жарко(сама рожала в феврале)А на счет свободного времени это правда-оно у вас будет!Маленькие же спят и кушают!У меня все еще спокойный ребенок(тьфу,тьфу)еще ни разу с рождения не будил меня ночью!Если вы будете после родов спокойная и малыш будет спокоен-ЗАПОМНИТЕ ЭТО! v
""
<
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
LesY@:
На счет тепло или холодно не беспокойтесь в роддоме всегда жарко(сама рожала в феврале)
Ну не скажите! Я рожала в декабре, у нас было холодно. :ce: Мы с ребёнком даже простыли в роддоме.
Новичок
Kate
Сообщений: 81
Стерлитамак
2599 дней назад
я тоже рожала в декабре в машзаводском роддоме и было ужасно холодно
""
Модератор Своя мама
Иришка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 345
Стерлитамак
2636 дней назад
мне тоже бепантен ОЧЕНЬ помог,я им соски мазала,трещины были большие на сосках,а без него от боли аж ноги в косичку заплетались пока кормила :en:
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
и мне муж такой дарил,только бутылки 2,да в принципе и этих двух хватило на двоих детей)))
А я все 4 эксплуатировала для одного, хотя бутылочку он не сосал. Водичку брали, кашки сухие в гости насыпали, потом на месте разводили. Очень удобные бутылки, я еще насадку-поильник к ним докупила и вообще красота.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
LesY@:
А на счет свободного времени это правда-оно у вас будет!Маленькие же спят и кушают!

Все детки разные. У меня не было ((( даже поесть не давал спокойно. Только уснет, положишь сына и возьмешь ложку в руки - уже орет. И так до тех пор, пока сам есть не научился )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А вообще в роддом много брать не надо. Можно купить и дома положить, потом все что надо принесут. Правда мне носить некому было, муж на вахте, так я брала вещи и денег побольше. Ко мне приходила двоюродная сестра и я ей поручала покупки.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
anna86
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 223
Стерлитамак
2312 дней назад
Иришка:
мне тоже бепантен ОЧЕНЬ помог,я им соски мазала,трещины были большие на сосках,а без него от боли аж ноги в косичку заплетались пока кормила en
И у меня такая же ситуация была. Тоже бепантен помог и накладки на сосок.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.