Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как сделать сон малыша сладким и спокойным?

Как сделать сон малыша сладким и спокойным?
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
катюша:
мы вместе спим, перекладывать его туда-сюда сил нет, ходьба выматывает
А если попробовать кроватку придвинуть к Вашей кровати и спинку одну убрать, чтобы лёжа можно было ребёнка переложить на свою кроватку? Мы тоже спим не очень спокойно, хотя уже 1,5 года. В 9 месяцев лежали в больнице, спали на одной кровати, 1 раз за ночь просыпалась (хотя дома она всегда спала в своей кроватке и просыпалась раза 3, иногда больше). В 1,2 отлучили от груди, вроде лучше спать начала, но всё равно просыпаемся молока попить, пописить, иногда покакать, тогда и подмыться, а ещё она потеет сильно (шея, плечи), раскрывается, замерзает, просыпается, переодеваемся... Невролог нам говорила, что в год дети должны спать всю ночь не просыпаясь, у кого ни спрашивала, в основном ответ один - мы тоже ночью часто просыпаемся... А может ребёнок голодный, может перед сном нужно чем-нибудь покормить? Я бы тоже не увлекалась всякими лекарствами, как бы не навредить. И Магне В6 нам невролог назначала, и Пантокальцин, и Элькар, я не заметила никаких изменений после приёма этих препаратов. Будем надеется, что со временем сон нормализуется!
""
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Вот это да.... оказывается мы не одни такие. С успокоительными я думаю мы не перебарщиваем. Я купали чай "альпийский вечер", там в составе липа, мята, мелиса... вроде ничего сильного, просто травяной чаек. Но мне кажется что она стала поспокойней спать. Циннаризин мы тоже пили, толку то от него. От таких лекарств скорее всего больше вреда будет чем от трав. А к неврологу идти страшно уже, они как слышут какие-то жалобы, так столько болезней находят, что кажется что у тебя ребенок самый больной на свете. Один раз пошли, и нам тоже прописали микстуру... смотрит на ребенка, а у дочки частенько ротик приоткрыт немного, и невролог говорит, часто она у вас так, на кого похожа, надо сдать генетический анализ.... еще бы сказала что даун ваш ребенок!!! Я развернулась и ушла. Им работу чтоли показать надо свою? Своих детей они тоже так пичкают всякими таблетками? Массаж еще понимаю, это надо. Ну электрофорез еще куда ни шло!

Моя спит приблизительно с 1-2... час-полтора. А потом когда идем гулять в 6 спит на улице минут 40. Спать в основном всегда ложимся в 10, 11-м. Но если оставляем у родителей на день и забираем ее часов в 8, то ложится часов в 11. В 9 вообще никогда не ложилась. Если она спать хочет и ее не уложить это пипец всем будет.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Обратитесь к хорошему неврологу
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Да, неврологи любят болезни разные находить и лекарства выписывать. Нам однажды наш невролог выписала лекарство, в инструкции которого в показаниях, кроме всего прочего, написано олигофрения... Все родственники были в шоке!!! А выписали нам его (Энцефабол) потому, что врачу показалось, будто дочка ручками дёргает, да, и падали много раз. (Она после детской больницы, в которой мы лежали в 9 месяцев с бронхитом, всех врачей на дух не переносит!!!) В общем, не пили мы эту гадость.
На счёт трав, будьте всё-таки аккуратнее, они только на первый взгляд кажутся такими безобидными.
""
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
МамаВани, где бы его еще найти, хорошего невролога.
Своя мама
катюша
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
1480 дней назад
Алла, спасибо за совет, только нет такой возможности, комната маленькая. Вот и приходиться либо спать вместе, либо всю ночь маршировать...
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Stasy, я возила в Уфу к Агапову.Он консультирует на сайте уфамама.Зарегестрируйтесь, задайте ему вопросы
""
Новичок
lusha11
Сообщений: 5
3036 дней назад
Stasya, деток желательно укладывать спать в 8-9 вечера,а иначе переутомление и плохой сон ночью.Мы испытали на себе, чем позже ребенок ложился спать,тем чаще просыпался ночью и вот ведь парадокс и вставал раненько в 6 утра.Постепенно приучаемся к режиму и вроде нормализуется, сладких снов и терпения.
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
lusha11, спасибо за совет. Пытаюсь так и ложить спать. Но в основном получается ближе к 10. С 9-ти начинаем готовиться: подмываться, кушать, одеваться на ночь... Мне кажется 8 это совсем рано. Она ж тогда в 6 утра встанет.
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Stasy...у нас такая же...ну прямо аналогичная ситуация!!!! Я тоже уже прямо выбилась из сил!!! Неврологу ходили...она нам сказала,что ребенок гиперактивный...Тоже пили циннаризин.. не помог.. И успокаивающие ванны тоже пробовали...Кстати я тоже все списывала на зубы которые все никак не вылезали!! Сейчас нам 9 месяцев и пока только 2 зуба..
Пробовала ее и пораньше укладывать..нивкакую!!! Укладывать начинаю около половины десятого (раньше вообще бесполезно!)Пока получается.. в 10 доча уже спит.. Утром встаем в 9 - 9.30
Днем тоже спит с часу до половины третьего, играет в игрушками, потом в половине пятого я ее спать ложу.. если позже ляжет то пипец до 12 спать точно не будет!!!
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
у нас такая же проблема начинаем укладываться в 9.30, а засыпает почти в 12 часов, причём просыпаетя в 6.00.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Кстати мы раньше тоже около половины девятого засыпали.. она потом в семь утра как начнет кричать!!!! Я решила что это рановато.. и начала укладывать после девяти..
""
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Еще я заметила если мы с ней больше времени проводим, играем там, игрушки с места на место перекладываем, книжки вместе листаем, вопросы ей задаю, заставляю че то делать, в общем делаем вместе с ней.. она потом засыпает легче и охотнее...и не капризничает больно..
""
Новичок
Сообщений: 43
Оффлайн
У меня тоже такая проблема ночью просыпается и тупо ноет ниче не нада ни соску не хочет ни грудь не надо а просто ноет. Когда ходила к неврологу она прописала давать 2 раза в день 1/4 циннаризина. И кормить начала на ночь вот после этого мы спим хорошо тока 1 раз наверно проснется.Хочу отдельно спать уложить в кроватку ни в какую садится и плачет и приходится ложить с собой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2011 в 14:40)
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
У меня тоже проблема с сыном (ему 3 года) ночью сядит в кроватки плачит. Все, что ему не предлагаешь, он не хочет. И не чего у него не болит. Поплачит минут 10-15, скажет все и ложится дальше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.