Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как сделать сон малыша сладким и спокойным?

Как сделать сон малыша сладким и спокойным?
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
У нас тоже такое было.Где-то в годик,проснется,плачет,ничего не надо.Поплачет-поплачет и успокоится,так недельку наверное,а потом как рукой сняло!Что это было не понятно!!!
""
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
у нас тоже так бывает, но я думаю,что это ему сны снятся
""
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Ой, девчата, ляля моя со вчерашнего дня во сне начала постанывать. Никогда такого до сих пор не было. Что то волнительно мне становится. У кого детки так спят? И что это может быть? Колики? Зубки?(рановато наверное в 2 месяца то)А может просто снится что то?(но ведь на протяжении полутора-двух часов постанывает)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
На сколько я знаю, сны сняться за очень короткий промежуток... Несколько минут. Может болит чего? Ведь у деток долго длится поверхностый сон, когда их легко разбудить и они многое чувствуют... Может колики наши нёлюбимыё... А в животике ничего не булькает в это время?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka, я тоже к коликам больше склоняюсь...только вот и раньше ведь колики были.. А стона не было((
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Своя мама
masenka
Сообщений: 132
2169 дней назад
У меня ребенку 3 месяца и тоже стоны бывают, сказали, что беспокоиться не нужно, это у них так нервная система формируется.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Яночка, это газики по кишочкам гуляют, спать спокойно не дают. Я своему стала давать чаек Фенхель Бабушкино лукошко, он с 1месяца. К нему завариваю еще и мяту, она с 3х месяцев. Спит спокойно.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
ПетинаМама, а где покупали Фенхель Бабушкино лукошко??? Я чаи сколько смотрела они все с 3х-6ти месяцев
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Яночка:
Фенхель Бабушкино лукошко
в фармленде есть))
""
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
[quote=Яночка

обычно 2 причины стона-это чаще колики.В редких случая причина ночных стонов и кряхтений может быть неврологической. В этом случае вам поможет консультация врача-невролога.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2012 в 22:19)
olgam1910
Новичок
Olga00
Сообщений: 73
Стерлитамак
1865 дней назад
Чай с фенхелем "Бабушкино лукошко" есть почти во всех детских магазинах ,где есть детское питание(Маленькая страна на Блюхера,Детский мир).Я там покупала.Еще там есть чай с ромашкой,тоже очень хороший ,особенно сейчас в период холодов .
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Olga00, ольга М., lesya s@m@roЧk@, спасибо, девчата!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Яночка, я чаи покупаю в Маленькой стране, там дешевле всего и выбор всегда большой
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Крепкого сна, МАМОЧКИ))))

Наигрался, нагулялся, мама положила спать.
Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.
Мама сразу прискакала, убаюкала опять.
Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.
Только что-то тут такое началось вдруг с животом.

Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.
Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.
Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.
Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.
Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.
Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.
Если буду я на ручках – буду я отлично спать.

Что со мною???? Что случилось??? Нос не дышит – мамы нет!!!
Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!...
Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.
Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.
Повернуться захотелось – в бортик врезался и вот,
Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.

Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.

Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,
Соску даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны!»…
Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!
Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!
Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?
Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!
Смотрит тетенька безумно!.. Может маму мне позвать?...
Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Яночка, это прям про моего старшего, мы сегодня с ним до часу ночи заснуть не могли - то мультик не кончился (плачет), то зубик разболелся, потом щечка, потом ушко, потом вспомнил, что сказку не рассказала ему, потом папе не рассказал, что фонарики сломались, потом красный шарфик я ему не связала, потом песенку не спела, потом мало ее попела - и все со слезами и воплями на всю квартиру. А потом Денис проснулся... А потом мама уснуть уже не может shock
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.