заглушка Заглушка4 Заглушка5

как отлучить ребенка от груди

а как у вас это было?делимся опытом)
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
Жуть
""
""
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Кошмар, какой-то! ну понимаю до 3 лет кормить. но не до 11 же лет. я в шоке от таких мамаш shock
""
Новичок
svetlana
Сообщений: 37
Стерлитамак
1216 дней назад
нужно самой настроиться, чтобы отучить от груди. Я сама жалела, и себя и ребёнка, сердце разрывалось! но всё таки бросили и причём можно сказать резко, плакал, капризничал,но мы оба это выдержали. Но всё конечно зависит от ребёнка, если мама чувствует, что надо постепенно бросать кормить грудью, то так пусть и делает.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
я просто психанула и все. Мн вообще кормление со вторым не доставляло никакого удовольствия - он постоянно кусался, щипался, часто лактостазы накрывали, то протоки забивались... бррр... в общем дождалась когда ему исполниться полтора года и все, резко прекратила. Он у меня к тому времени уже вовсю нормальную пищу ел, грудь была так - для успокоения, и для сна. Ну не спали мы одну ночь, вторую ночь просыпался каждые два часа, и все. Как будто и не сосал даже. Я дольше мучилась - грудь еще две недели болела жутко, и температура и все тело ломало - в общем все радости испытала.
А со старшим просто необходимость была - я уезжала на сессию на полтора месяца. Ему уже тоже полтора на тот момент исполнилось. Но тогда я была более ответственной мамашей, основательно готовилась, прекращала постепенно, и у нас очень аккуратно свернулось ГВ - я вообще не болела, Санек немного еще просил, но мы объяснили, что молочко испортилось, дали попробовать (намазали перед этим алоэ), и все. Больше даже не просил - "титя - кака", говорил )))
Со вторым почему-то не получилось у меня так.
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Сорри за оф топ.
Девочки выручайте. Нужны баночки жестянные от питания детского по типу Тёма мясных.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.