заглушка Заглушка4 Заглушка5

как отлучить ребенка от груди

а как у вас это было?делимся опытом)
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
ура, мы отучились))) уже неделю я себя человеком ощущаю, после 3,5 лет непрерывного кормления блаженство всю ночь просто спать. первые 2 ночи плакали, перед сном ходила с ней на ручках, ночью хныкала, раза 4-5 просыпалась, под свое хныканье сама же и засыпала, на третью ночь легла рядом со мной и заснула, проснулась 1 раз - спросила титя?я сказала что нету и она дальше спать))) я настраивалась на гораздо худший вариант, тянула отлучения, а все прошло хорошо
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
нежная:
ура, мы отучились))) уже неделю я себя человеком ощущаю, после 3,5 лет непрерывного кормления блаженство всю ночь просто спать. первые 2 ночи плакали, перед сном ходила с ней на ручках, ночью хныкала, раза 4-5 просыпалась, под свое хныканье сама же и засыпала, на третью ночь легла рядом со мной и заснула, проснулась 1 раз - спросила титя?я сказала что нету и она дальше спать))) я настраивалась на гораздо худший вариант, тянула отлучения, а все прошло хорошо
О чем тебе и говорили joke Поздравляю dance
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
ПетинаМама, спасибо)))
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
нежная, поздравляю.а я где-то через месяц отлучать буду)
""
Новичок
vl_din
Сообщений: 21
3049 дней назад
нежная:
ура, мы отучились))) уже неделю я себя человеком ощущаю, после 3,5 лет непрерывного кормления
Вот это да! Так долго кормить!!!Говорят, чем дольше кормить ребятенка, тем выше уровень интеллекта у него.

Мне своего сыночка в 2 года жалко было отучать, но надо было, плохо ел остальную еду, но тоже, несмотря на то что он очень любил титю и постоянно к ней прикладывался и днем и ночью, отлучение прошло не так мучительно больно как я думала. Видимо в этом возрасте они большие и все понимают, раз титя - кака, значит в рот брать ее нельзя)))
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Лидочка, спасибо, удачи вам)))
vl_din, у меня 3,5 года на двоих детей, старшая до 1,10 и младшая до 1,8)))
прежний ник мамочка дочек
Новичок
vl_din
Сообщений: 21
3049 дней назад
нежная:

Лидочка, спасибо, удачи вам)))
vl_din, у меня 3,5 года на двоих детей, старшая до 1,10 и младшая до 1,8)))

))) неправильно поняла я значит, ну все равно поздравляю!
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
А я со вчерашнего дня решила что пора тоже отучать, нам в марте 2 будет. Сначала одну грудь намазала зеленкой, сказала что болит. А ночью она нам задала жару, аж извивалась у меня на руках и визжала. Плюнула я и решила днем не давать, намазала зеленкой обе груди. А ночью пусть пока сосет. Может через недельку ночью буду отлучать.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Mari, ну так и делают обычно, оставляют ночное кормление перед сном, а потом и его убирают. Но обычно зеленка для детей ничего не значит, лучше помазать чем-то горьким (алоэ, горчица)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
ПетинаМама, ну на нас вроде зеленка действует. Если уж совсем тяжело будет, тогда горчицей намажу. Сейчас ходит бедняжка плачет, уже как только не успокаиваю.
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Mari, мне консультант по грудному вскармливанию в свое время говорила что горчицей нельзя, можно ожег получить во рту, лучше алоэ или настойкой полыни, они не наносят вреда
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Mari:
Сейчас ходит бедняжка плачет, уже как только не успокаиваю.
Может малышка не готова еще от тити отказаться? Отлучение лучше проходит, когда ребенок готов весь день провести без тити.Добавлено спустя 3 минуты
нежная:
мне консультант по грудному вскармливанию в свое время говорила что горчицей нельзя, можно ожег получить во рту, лучше алоэ или настойкой полыни, они не наносят вреда
конечное алоэ намного полезнее, но и горчицей же тоже не до фанатизма намажешь laugh Так, чуть-чуть на кончике иглы. Зато уж точно не захочет еще раз попробовать
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
ПетинаМама:
Может малышка не готова еще от тити отказаться? Отлучение лучше проходит, когда ребенок готов весь день провести без тити.
я думала что моя не готова, она круглые сутки сосала, сначала днем убрала, через неделю и ночью, оказывается была готова))) а до этого у нас не получалось - наверно время не подходило
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
ой девочки подождите! тоесть сначала надо днем не давать,а ночью можно давать да? а потом через некоторе время и ночное убиать да? а то я думала что прям сразу надо
""
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
ПетинаМама:

Mari:
Сейчас ходит бедняжка плачет, уже как только не успокаиваю.
Может малышка не готова еще от тити отказаться? Отлучение лучше проходит, когда ребенок готов весь день провести без тити.
[quot]
Я думаю готова, она может без тити полдня точно провести. Сейчас нормально все, говорю что титя заболела и ее нельзя сосать. Реагирует спокойно..
Добавлено спустя 4 минуты
нежная:

ПетинаМама:
Может малышка не готова еще от тити отказаться? Отлучение лучше проходит, когда ребенок готов весь день провести без тити.
я думала что моя не готова, она круглые сутки сосала, сначала днем убрала, через неделю и ночью, оказывается была готова))) а до этого у нас не получалось - наверно время не подходило

Вот и я тоже думала что время не пришло и она не готовп. А так как она полдня может без тити, то дневные решила убрать. Первый день проходит спокойно тьфу тьфу тьфу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.