заглушка Заглушка4 Заглушка5

как отлучить ребенка от груди

а как у вас это было?делимся опытом)
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Mari, удачи вам!
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Лидочка:
тоесть сначала надо днем не давать,а ночью можно давать да? а потом через некоторе время и ночное убиать да? а то я думала что прям сразу надо
Если более щадящий вариант и без помощников, то да, сначала дневные кормления убираете (их проще убрать), а потом и ночные. А если лялю не жалко и есть помощник, то можно и сразу резко бросить кормление, отправить малыша в гости, пока о тите не забудет. Но не факт, что забудет, может вернуться и снова начать просить, только еще и обида на маму будет.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
эх, мне видимо повезло в этом вопросе))) я долго кормить не хотела, со старшей получилось так, что забеременела... но дочка и сама уже отказалась, ей было месяцев 8... и с младшей решила, что уже в годик будем бросать, а она сама отказалась за два дня до своего первого дня рождения)))

мысли материальны))) никаких проблем у нас не было вообще.... но правда мы постепенно снижали кормления, но это все было как-то естественно, без проблемно, просто днем больше кушали обычной еды, засыпали без груди....

вообщем, мне видимо, повезло) да и молоко ушло без проблем, не было перетягиваний, таблеток, мастита...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо:
мне видимо повезло в этом вопросе)))
Точно повезло! Некоторые детки и после 2 лет не хотят разлучаться с титей )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
Девочки а сколько времени нужно чтобы ребенок вообще не просил титю хотя бы днем?
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Mari, мне кажется, тут нет точного ответа, все индивидуально))) просто нужно набраться терпения и постепенно снижать кормления, не сразу, а например, кормите днем 5 раз, сделайте 4, через дня три, оставляйте три кормления и т.д. И ребенку будет проще и вам, у вас молоко будет пропадать постепенно, не будет болеть грудь...
это мое мнение) на истину не претендую)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
А мне очень тяжело отучить, но ничего мы (то есть мама моя) вытерпела. Когда было ребенку годик, мне надо было на сессию ехать, вот и перетянули мне грудь и отправили в Уфу, а ребеночек бедный кричал просил 2 дня, но ничего мама ему молоко разводила ( он не пил, так как вообще не подкармливали, только грудь давали, но и пюрешки). А потом ничего мама ему на Блендере супчик делала, он стал есть. А молоко у меня от перевязывание сгорело за 3 дня
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Mari:
Девочки а сколько времени нужно чтобы ребенок вообще не просил титю хотя бы днем?
Комильфо правильно написала, все надо делать постепенно. И тут у всех свои критерии - от 2-3 дней до бесконечности ))) Все индивидуально, смотрите по ребеночку, чтобы и ему и Вам было комфортно
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
Спасибо девочки за ответы. Сегодня уже третий день как днем не даю, проходит все спокойнее чем первые два дня. Доча просит реже, а если и вспомнит, то тут же и вспоминает что титя бо-бо)))))). А кпк ночью отучать я не представляю даже(((((
Новичок
Ленточка
Сообщений: 31
2757 дней назад
мне тоже повезло с этим вопрасом.Сынишка в пол года сам начал уменьшать количество съеденного молока,а потом и ночью перестал грудь брать.Хотя все говорят что подольше бы,чтобы от мамы полезных веществ набрался и не болел,ну ничего не поделаешь сам отказался
Своя мама
Гузель Головань
100 - почетный член форума
Сообщений: 192
2600 дней назад
Нам годик исполнился- тут мои мысли разделяютс: то ли бросить, пока не жарко, то ли кормить до полутора лет-до осени. Говоряят, летом не очень хорошо бросать. Страшую кормила 1г7месяцв-очень тяжело бросали, она уже все понимала, вдвоем ревели 3 дня
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
мы вот тоже хотели,и тоже думает осенью или...
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
я своего отлучила недавно нам 1,9 ,зеленкой мазала.все прошло без слез! ура!
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Нам 3 года и я планировала,что ГВ буду завершать не в ущерб детской психики и у меня это получилось.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
Светлана
100 - почетный член форума
Сообщений: 361
1197 дней назад
а ночью как? не просил?
Лидочка:

я своего отлучила недавно нам 1,9 ,зеленкой мазала.все прошло без слез! ура!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.