Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Сопли - не повод не вести ребенка в сад?

приведете ли вы болеющего ребенка в детский сад?
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Всем нам, наверняка известны ситуации, когда родители по тем или иным причинам приводят в садик откровенно болеющего ребенка, от которого, конечно, полгруппы обязательно заразится... Вот как вы считаете - допустимо ли это? Должен ли следить за этим медперсонал детского сада? Приводили ли вы сами больного ребенка в детский сад и почему?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
при температуре ни разу не водила, и не поведу однозначно, при кашле и соплях стараюсь сидеть дома всегда...но иногда бывает что прям вот надо, тогда отвожу обычно на полдня, до 12 и перед сном забираю...стыдно ничего не скажешь, но это бывает уже когда остаточный кашель...в разгар болезни всегда дома...но у нас в группе мамашки приводят и в разгар болезни, еще главно дело, приведут, носовой платок в карман сунут, оксолинку в нос намажут, ингалипт в рот. и потом провожают со словами, если сопли потекут вытирай платочком...и когда кашляешь ротик закрывай. Вот.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Dobrota
Медаль
Сообщений: 230
Стерлитамак
2626 дней назад
в период выздоровления, с остаточными явлениями. и сейчас у моего ребенка зубы лезут, слюни текут, периодически подкашливает после сна уже месяц, не могу же я из-за зубов дома сидеть!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2010 в 04:16)
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
а у нас дома соплей нет, ни вечером ни ночью , ни утром, а в садике воспитатели говорят, что есть, но при моем предложении не водить, сказали, что водить нужно, только лечить дома обязательно, я сказала что лечу, хотя что лечить-то, дома нос абсолютно сухой!
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Если нет температуры, я тоже вожу. Больничный без температуры (причем высокой) не дают, а уволиться с работы я не могу себе позволить.
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Юляшка, а может у ребенка аллергия на что-нибудь. Ведь бывает же аллергический насморк.
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Я не вожу. Меня очень возмущает, что воспитатели, видя, что ребенок 100% болеет, родителям советуют все равно привести ребенка в садик! Для чего? Чтоб меньше народу в группе осталось?
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Если у нас начались сопельки с четверга на пятницу, то я веду его и стараюсь забрать до тихого часа. А за выходные насморк подлечить. Если не придти в пятницу, то потом придется идти за справкой в поликлиннику.
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
нет не вожу если вижу что у ребёнка появляются сопельки или глазки чуть красные садик не ногой. Я просто могу себе так позволить, да на некоторых посмотришь напичкают и ведут, вот у нас мы болели почти 1,5 месяца пришли 30 ноября проходили 3 дня, и снова приболели у меня ребёнок не болезненый, но в раздевалки когда утром пришли привели мальчика с соплями кашлем и темп 37.6 мама сказала всё хорошо тот покашлял и полгруппы с насморком
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Мы опять два дня сходили в садик и снова заболели. Всю ночь чихала! Ну как такого ребенка поведешь? Вчера муж забирал дочку из садика, говорит очень многих детей нет, а половина оставшихся чихает и кашляет...
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Рина:

Я не вожу. Меня очень возмущает, что воспитатели, видя, что ребенок 100% болеет, родителям советуют все равно привести ребенка в садик! Для чего? Чтоб меньше народу в группе осталось?
абсолютно согласна.приходят детки и с кашлем и с насморком. а потом здоровые болеют.своего больным не вожу.надеюсь не придется
Новичок
Marishka
Сообщений: 5
Стерлитамак
1906 дней назад
Да почитала ваши сообщения и могу кое что на это ответить я воспитатель который сейчас в дикрете. в моей практике мы старались сразу отправлять ребёнка на больничный, но дело в том что нам наши же медсёстры объясняли не имеем права с соплями и кашлем если нет температуры больничный не дадут. Так что бывало всякое и сопли вытирали и кашель слушали в тихий час половина детей спать не могло.И сами медсёстры давали лекарства оставленные родителями. Кстати кто-то написал водили в пятницу чтобы в понедельник справку не брать это раньше было 3 дня без уважительной и нужны справка сейчас 5 дней так что наши родители всегда об этом знали и могли привести в понедельник и в пятницу а в остальные дни вообще сидеть дома))))) А вообще желаю не болеть вашим деткам и чтобы дети приходили из садика только с положительными эмоциями!!!
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Не совсем поняла, объясните, пожалуйста. Сколько дней можно ребенка в садик не водить, чтобы не пришлось потом идти в поликлинику за справкой?
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
2 дня вроде не считая выходных
""
Новичок
**@@@**
Сообщений: 41
1845 дней назад
а эти дни входят в оплату?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.