Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Сопли - не повод не вести ребенка в сад?

приведете ли вы болеющего ребенка в детский сад?
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Энигма, в нашем садике в договоре прописано, что в случае отсутствия ребёнка более 3-х дней приносить справку от педиатра. У медсестры я уточняла, это 3 рабочих дня, если попадают сб и вск, то 5 дней можно не ходить без справки. Не знаю, в вашем саду так или по-другому.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Iriska, если вы справку не приносите, то пропущенные дни оплачивать надо.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Marishka:
если нет температуры больничный не дадут
Я не совсем это поняла.. Мы во вторник были у педиатра на приёме, у ребёнка был только кашель, темпа была нормальная и педиатр спросила нужен ли мне больничный.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Парадокс, больничный дадут тебе, если нужен, для работы, чтобы его оплатить. а ребёнку выдадут справку, что он находился на лечении, вот за эти дни оплачивать не будете
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Я тоже против соплей в группе,мы перед садиком переболели соплями 2 недели лечила,через 2 недели в садик пошли,а там мальчик у которого сопли просто рекой текут,на второй день я забираю ребенка из садика через 2 часа(мы только начинали ходить),смотрю и мой весь в соплях. В итоге этого ребенка 2 недели мамаша с соплями в группу таскала,на 3 ребенок уже никакой пришел в понедельник,температуры нет,но лежит на полу,плохо ему видимо было. Я заставила наших молоденьких воспитателей( 1-21 год,2-23 года) отправить ребенка домой.
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
я вообще не понимаю как можно ребенка с соплями в садике оставить,ладно если он большой или умеет высмаркиваться,но вот моего не заставишь сморкаться, а с полным носом соплей он уснуть не может. Наши воспитатели никакие оставленные лекарства детям не дают,тк говорят не положено. Кстати медсестра тоже не дает детям лекарства
Своя мама
Lily
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 220
Стерлитамак
1667 дней назад
У меня часто сын то кашлял, то температурил, врач с таким лицом больничный выдавала, как-будто со своего кармана больничный мне выплачивала. Потом вообще сказала, мол, че сразу в поликлинику бежишь? Все же с кашлем ходят в садик, ниче страшного.
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
60% заболеваний в садиках гемофильная инфекция,не проще-ли сделать прививку?
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Nonna, а это что " гемофильная инфекция"?и какие прививки есть от нее?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2012 в 12:09)
""
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
В инете все есть,читайте.В Москве эта прививка включина в календарь проф. прививок детей.А у Башкирии нет на нее денег.
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
Я тоже не поведу своего ребенка с соплями и кашлем.Своего жалко,да и чужие дети ведь тоже могут заболеть. На ногах ребенку тяжко переносить болезнь(((у нас с сердечком проблемы(((
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
а это что " гемофильная инфекция"?и какие прививки есть от нее?
так пентаксим делается и от нее тоже,вернее ну как сказать,пентаксим 5компонентная вакцина(коклюш,дифтерия,столбняк,полиомиелит и гемофильная инфекция).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2012 в 13:22)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Nonna:
А у Башкирии нет на нее денег.
Вчера читала в полик-ке календарь прививок,гемофильная инфекция включена.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Nonna:

В инете все есть,читайте.В Москве эта прививка включина в календарь проф. прививок детей.А у Башкирии нет на нее денег.

спасибо,очень подробный ответ))Недавно ,кстати, одна врач тоже так сказала:"почитайте в интернете". Надо попробовать,вдруг я и диагнозы могу сама ставить..
Извините,за ОФФФФ
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Ягодка, пошли в тему прививки)))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.