Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Сопли - не повод не вести ребенка в сад?

приведете ли вы болеющего ребенка в детский сад?
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
lesya s@m@roЧk@, ага,идем)))
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Я сама стараюсь приболевшего ребенка в садик не водить, но папа наш (пока я в роддоме лежала) неделю сына в садик таскал. Вроде как воспитатель и медсестра в садике разрешили такого ребенка приводить. В итоге я выписалась и лечила больного ребенка 3 недели (вместо обычных 10 дней) и переживала, чтоб новорожденный не заразился. Хотя могли бы к нашей выписке уже не болеть. А по-поводу садика, я лично скандал закатила, когда больного ребенка в группу привели при мне. Воспитатель быстренько его обратно отправила. А папа наш просто приходит и жалуется мне что в группе есть больные (кашляющие, чихающие, сопливые) детки. А ребенка ест-но оставляет в группе. Думаю много и от нас зависит. Если молча созерцать больных детей, то их так и будут в группу водить, пока свой деть не заболеет. А если занять принципиальную позицию, что заболевшим детям не место в группе, их вынужденны будут домой отправлять. В конце концов от родителей зависит здоровье их детей.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Eka
Новичок
Eka
Сообщений: 32
Стерлитамак
1295 дней назад
Marishka:
дело в том что нам наши же медсёстры объясняли не имеем права с соплями и кашлем если нет температуры больничный не дадут.
Вот специально спросила у педиатра три дня назад, имеет ли право мама взять больничный, если у ребенка насморк есть, а температуры нет. ИМЕЕТ! Так что водить больного ребенка в сад или нет - наверное, вопрос личной порядочности родителей. Не дай Бог такого работодателя, при котором нельзя лишний раз пойти на больничный и приходится брать грех на душу и отправлять больного малыша заражать чужих детей...
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
А с остаточным кашлем вы водите? Наша педиатр говорит, что он не заразен , мы после каждого орз или орви месяц кашляем (мокрый кашель), при этом ни хрипов, ни температуры. Один раз 2 месяца кашель держался. Во дворе нас прогоняли даже мамаши. Никто не в курсе что ли про остаточный кашель?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2013 в 23:19)
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Africa, наверно "мамаши" не в курсе какой у вас кашель, остаточный или не остаточный. Каждый радеет за своего ребенка.
Вещи на продажу
Модератор Своя мама
Leokadiya
100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1499 дней назад
На постоянку в детсад мы уже 2 мес. ходим (первый год),доэтого ходили в 2-х часовую по эспериментальной программе с 1,5 лет.Со здоровьем все было нормально,пока на постоянку не пошли.Почти месяц с соплями ходили- вечером закапывала каплями носик.Потом сухой "мучающий" кашель стал мучать ,и нас направили к педиатру на консультацию.Вышли на неделю на больничный.
С понедельника пошли в сад, а в четверг- опять сопли.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ZAnoZA:

Africa, наверно "мамаши" не в курсе какой у вас кашель, остаточный или не остаточный. Каждый радеет за своего ребенка.
Ну на мое объяснение, что кашель то остаточный, у них был ответ: "ну и что"
Мне легче уйти со двора, чем негатив ощущать от мам.
П.С. (не по теме) А не в курсе в понедельник отопление будет уже в садиках?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2013 в 10:23)
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
во многих садиках уже есть отопление, на прошлой недели дали
""
Модератор Своя мама
Leokadiya
100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1499 дней назад
Я тоже вчера интересовалась "почему до сих пор в садике нет отопления".Воспитатель говорит,что им сказали пока сильных ветров нет на улице - не подключат.
В понедельник в админ.города буду звонить,если не дадут.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
у нас во 2 садике тепло)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Eka
Новичок
Eka
Сообщений: 32
Стерлитамак
1295 дней назад
Africa:
мы после каждого орз или орви месяц кашляем (мокрый кашель), при этом ни хрипов, ни температуры. Один раз 2 месяца кашель держался. Во дворе нас прогоняли даже мамаши.
И у нас так же. Но мы и болеем без температуры - слава Богу и прививкам от гемофильной инфекции и пневмо-23. А младшенький, непривитый,заражается, конечно. Поэтому я старшего из сада забрала до весны с сохранением места, а когда придется водить - ума не приложу, что делать. Вот он, естественный отбор: сильному все нипочем, слабые мучаются. А мамаш, конечно, можно понять, я с кашлем и не веду на площадку, а если мы здоровы, а на площадке кашляет кто-то другой, увожу своих на другую площадку. Так и бродим...:)
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Eka:
Вот он, естественный отбор: сильному все нипочем, слабые мучаются.
Мне кажется слабенькие дети, это те кто болеет с осложнениями, а сильные дети так же болеют, но выздоравливают легко, через 7-10 дней, только не получают осложнений. Я всё же думаю, что у моего сильный иммунитет, он легко переносит болезни, и бегает и прыгает, никогда не лежит вялым, и осложнений не бывает (тьфу тьфу тьфу). Педиатр мне говорила, что особенно после ларингита остаточный кашель длится долго, но это самоочищение, а не осложнение после болезни. Что я хотела сказать этой писаниной, если кратко то так: болеют все, и со слабым иммунитетом и с сильным, сильный иммунитет не означает, что ребенок не будет болеть в садике, будет, и также часто, только будет выздоравливать легко и с минимальным набором лекарств и без осложнений.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.