Непоседа Заглушка4 Заглушка5

как приучить ребенка к горшку?

Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
У нас тоже таких проблем не было,на горшок начала проситься рано.Одно время в 1 год и 7 месяцев было,что горшок не признавала,но недели 2 где-то ,потом прошло.Сама трусики снимала и к горшку бежала.А сейчас мы только в туалет ходим с детской накладкой на унитаз,даже сама ставит и садится.Горшок уже давно не используем.
""
Новичок
Гуся
Сообщений: 90
3393 дня назад
Значит у всех детки писают в горшок, одна у меня зассанка rofl
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Думаю не стоит переживать, обязательно научится ходить на горшок- все люди пользуются горшоком(унитазом)))))
Если в первые недели жизни не научить ребеночка делать свои дела как надо, то остается ждать пока придет это время. У каждого индивидуально... С первым меня свекровь научила как съэкономить время на стирке и деньги на количестве одежды и памперсах. А второй с рождения делал свои дела, когда держала ему ножки...
""
Своя мама
lenchik81
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 462
1783 дня назад
Вот и у нас проблемка с горшком, она на него даже садится не хочет, и все делишки в штанишки. Хотела, чтоб поняла, что мокрой неудобно и не приятно ходить когда описается я колготки не меняю, а ей пофиг она даже не замечает что мокрая так и ходит в мокрых штанах. Что делать ума не приложу:fk:
""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
lenchik81, не переживай, у меня старшая в 1,9 резко стала какать на горшок, и больше в штаны не ходила, писать начала чуть раньше через раз садиться, и еще долго бывало в штаны дула периодически, зато младший до 2,4 вообще не садился, зато потом резко стал писять только в горшок, а через месяц какать, и все я забыла об этой проблеме, но для этого я его гоняла конечно долго, целый месяц силком через силу, ругаясь (потому что жили у бабули старенькой и она сказала только попробуйте ковры засать)))) вот и пришлось выкручиваться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2011 в 14:38)
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
lenchik81:

Вот и у нас проблемка с горшком, она на него даже садится не хочет, и все делишки в штанишки. Хотела, чтоб поняла, что мокрой неудобно и не приятно ходить когда описается я колготки не меняю, а ей пофиг она даже не замечает что мокрая так и ходит в мокрых штанах. Что делать ума не приложу:fk:

Всему свое время, она же умненькая у тебя, скоро сама дотумкает, что в горшок то удобнее.
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
моя девочка не ровно дышит к горшкам! увидит в магазине и хочет там посидеть. летом когда в уфе были зашли в детский магазин. там на полу были много горшков. пока я с продавщицей расчитывалась она у меня уже успела пописать в новый горшок!!! пришлось помыть его и 1000 раз извиниться))))
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Сыну 2,4 было когда он сам в один прекрасный день пописал в унитаз "КАК ПАПА", а горшок у нас только для "большого дела"( при том с 4 месяцев ни разу мимо)), так и не признал горшок для "писа". А до это обоссали весь дом, диван и ковер только выбрасывать, как только не приучали: и ругали и лупили и конфетами и игрушками подкупали, но пока он сам до этого не дошёл всё было бесполезно!
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
-=RUSHANA=-:
она у меня уже успела пописать в новый горшок!!!
МОЛОДЕЦ!!! Гордитесь дочкой, в жизни не пропадёт)))
Модератор Своя мама
Иришка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 345
Стерлитамак
2636 дней назад
Нам 1г10мес,ну никак не могу я его приучить к горшку,тоже и ругала и через силу сажала и уговаривала,все никак я прям уже не знаю что делать с ним!!!!еще и знакомые говорят: "ой,большой уже,это не нормально",прям до слез доходит у меня,ну что мне ему горшок приклеить что ли cry я уже чувствую как будто мы прям не нормальные какие то,когда видят что мы в гости приходим в подгузнике....
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Иришка, ваш возраст-это еще не большой.Не ругайте и тем более не шлепайте,не сажайте насильно,вы делаете только хуже((а знакомым объясните,что это ваш ребенок,и до какого времени он будет ходить в памперсе-это ваше личное дело.Не нужно сравнивать, у вас нормальный ребенок, на время просто забудьте о горшке,я тоже переживала по этому поводу,а когда успокоилась,то сынок сам начал проситься.Тем более зачастую мальчики позже привыкают к горшку,чем девочки.
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Иришка:
"ой,большой уже,это не нормально",
Ха, у меня сыну 11 мес. И честно, задолбали родственники, что он в горшок не ходит и ночью в подгузниках. Иногда стоя в тазике пописает (после сна, прогулки). От горшка он вообще шарахается. А дочка с 5-6 мес в горшок.
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
И вообще вот, что я скажу, я не очень переживала, когда мой сына долго не ходил в горшок, если только глубоко где то в душе. Потому что я читала статью, где говорилось о том, что у ребенка формируются навыки хождения до 3 лет, у каждого это происходит индивидуально. Не насилуйте деток, и не переживайте из за родственников, вам могут наговорить столько всего, говорите мой ребенок, разберусь сама, у него все нормально, а вот если вам уже за 3, вот тогда уже можно бить тревогу. Но я думаю этого не будет ни у кого)
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Из способов приучения я знаю такой: если ребенок все таки садиться хоть изредка, клейте каждый раз наклейку на горшок, стимулируйте говоря, " а какая же у нас будет еще наклейка, давайка сходим и посмотрим)))". мой поскольку вообще не садился этот метод у нас отпал)
Модератор Своя мама
Иришка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 345
Стерлитамак
2636 дней назад
Спасибо девочки,да он даже подходить к нему боится,на что соглашается так это сначала мы зачика его посадим на горшочек,а потом и он может сесть на пару секунд и сразу истерику закатывает если пытаюсь снять колготки...зато в горшок сидит спокойно складывает мозаику,рожки,сидит пересыпает туда сюда...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.