Непоседа Заглушка4 Заглушка5

как приучить ребенка к горшку?

Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
На форуме сахалинских родителей вычитала что если ребенок немного передергивается, то это значит, что должен пописать. Начала присматриваться к дочурке, и на самом деле, когда она немного вздрогнет, я сажала ее на горшок и она тут же писала. Вот ссылка, может что нибудь еще интересное найдете www.sakh-mama.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2012 в 14:24)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мариночка:
если ребенок немного передергивается, то это значит, что должен пописать.
Вот ведь не все дети дергаются когда писать хотят. Даже не кряхтят когда какают, просто опускают колбаску в штаны или горшок.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
ПетинаМама:
Вот ведь не все дети дергаются когда писать хотят. Даже не кряхтят когда какают, просто опускают колбаску в штаны или горшок.
ага это как раз про моего,фиг узнаешь когда в туалет хочет,у него это все спокойно,с одним и тем же выражением лица проходит. НУ НИКАК ЕГО ПОЙМАТЬ НЕ МОГУ zlo
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Не знаю как перед этим делом передергиваются или нет, но после того как пописяли в самом конце точно, но слава богу они у меня уже на горшок ходят.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Домисолька:
НУ НИКАК ЕГО ПОЙМАТЬ НЕ МОГУ
Попробуй просто по времени высаживать, выработай условный рефлекс - 10-00 надо писать, 11-00 надо какать ))) Хотя навряд ли поможет, пока ребенок растет, лет до 3х график все время сдвигается, что с едой, что со сном, что с туалетом. Хотя можно попробовать привязать - туалет через 10 минут после еды или сна.
К каждому ребенку свой подход нужен
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
У меня тоже не передергиваются, ни дочь, ни сын. Первый раз слышу. Сыну 1,4г, приучили садиться на горшок, но садиться в штанах и гордый несёт горшок показывать всем домочадцам, потом в ванну споласкивать, а я меняю штаны.
Новичок
Юлия Яковлева
Сообщений: 4
Стерлитамак
3248 дней назад
доче 1,5года ну ни в какую на горшок, я уже устала объяснять, все бестолку
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия Яковлева:
доче 1,5года ну ни в какую на горшок, я уже устала объяснять, все бестолку
Многие в это время только начинают приучать к горшку, а то и попозже, а Вы уже устали. Наберитесь терпения joke
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Юлия Яковлева
Сообщений: 2
3219 дней назад
у кого то так было, начала дочь ходить в горшок, но недели 2 уже не садится и все, делает все в штаны. почему не понимаю sad
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
начала приучать в год и 5 месяцев. Сейчас уже год и почти 9 месяцев. И все по прежнему(((
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Africa:

начала приучать в год и 5 месяцев. Сейчас уже год и почти 9 месяцев. И все по прежнему(((

Ну может подход надо поменять? Все же детки разные. У подруги сын стал нормально на горшок ходить только когда в садик пошел (2,2), а до этого хулиганил.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ой, мы в садик только после трех лет попадем((((
писает когда я его высаживаю, но так как он часто писает я не успеваю, писает каждые 30-40 минут. может в одном месте пописать маленько перебежать в другое место и там дописать, может сменить за одно писанье сразу три места. И довольный бежит за шваброй, или плещется в своих лужах.
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
я с 7 месяцев на горшок начала сажать,по началу не садился потом привык начал в горшок писать.
после года отказывется садится не в какую не хочет,щас 1,3 до сих пор не хочет на горшок садится
""
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
просто и легко приучила к горшку! нам 1 и 4 месяца и вот уже три месяца мы ходим успешно на горшок! бывает конечно что не успеваю.именно когда сажаю они ходит! даже ночью! мы в подгузниках до 1. 1 месца ходили!
Своя мама
настя
Сообщений: 130
Стерлитамак
2431 день назад
не поняла как научили то?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.