заглушка Заглушка4 Заглушка5

мед.комиссия для поступления в детский сад

Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Карина:
К детскому стоматологу.
У нас педиатр в первые два осмотра не могла найти язычок небный (uvula) (и путного тоже ничего сказать не могла: чем грозит, как и где может сказаться отсутсвие язычка, на все один ответ: просто у вас такое развитие), направила к стоматологу в месяц для выявления других патологий. Но мы в месяц сразу к лору зашли, он так заинтересовался, сказал, что у него в практике был уже такой ребенок, потом посмотрел и долго смеялся (скоро, говорит, педиатры письки у девочек найти не смогут). К стоматологу тоже сходили (хотя она была несколько ошарашена, что в месяц к ней пришли), она осмотрела и уздечку тоже посмотрела. Сказала в 8 месяцев прийти зубки смотреть.
Но пока мы дожили до месяца, я перерыла весь интернет, изучила строение мягкого неба, прочитала все, что смогла найти, о небном язычке, всевозможных патологиях мягкого и твердого неба, их лечении. Связалась на медицинских форумах с детскими логопедами, чтобы узнать как это скажется на речи малышки. В общем месяц был еще тот... У лора мы пока больше не были, педиатр сейчас про язычок молчит, а я ее и не спрашиваю. Все сама хочу посмотреть, но Вероничка не дается, а силой туда лезть боюсь, поверила лору)))
А насчет медосмотров - хороший педиатр увидит проблему при осмотре, и мы, родители, должны быть повнимательнее и при подозрениях обращаться к специалистам, а конвеерный медосмотр считаю только тратой времени и изматыванием ребенка и родителя.
Вот на осмотре в пять месяцев у педиатра, говорю, у ребенка стали ручки немного трястись при возбуждении, молчание, жду ответа, не дождалась, дайте говорю нам направление к невропатологу к нему на консультацию сходим, в ответ ну идите в регистратуре запишитесь... вот и вам и осмотр.... пойдем задавать вопросы невропатологу теперь...
Девочки, извините, что так много букв, наболело просто....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2011 в 10:50)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Карина, Да я и не "гребу всех под одну гребенку". Я достаточно точно выразилась "Редкий педиатр сможет уследить какие-то узкоспециальные отклонения". Вот и с уздечкой так получилось, кстати. На патронаже дежурный врач увидел отклонение и сказала, что надо в месяц идти в стоматологию, подрезать. А участковый врач, когда я попросила направление к стоматологу, сказала, что все нормально. Уздечку мы конечно подрезали, язычок аж двоиться начинал, потом все нормализовалось. Да и другие вопросы бывали, спрашиваешь "К кому пойти проконсультироваться?" А в ответ - все нормально.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Карина
Сообщений: 63
Стерлитамак
2772 дня назад
Содовская детс поликл ни когда не отличалась наличием как педиатров так и узких специалистов, сейчас после смены гл врача ситуация вроде стала поправляться, начали появляться детс врачи ( приехали из Салавата), правда не знаю что они из себя представляют. А на счет отсутствия небного язычка не переживайте, на речь это не должно повлиять, организм малыша так устроен что адаптируется ко многому без потерь, я видела и маленькие и раздвоенные маленькие язычки (прям как у змеи) ни чем эта малая аномалия развития не проявляла себя у деток. И у вас все будет хорошо. А на счет тремора ручек, хотела спросить, вам окулист ангиопатию сосудов в 1 месяц не ставил? Вообще до невролога лучше проити снова окулиста для осмотра глазного дна, ведь от этого и лечение зависит.
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Карина:
А на счет тремора ручек, хотела спросить, вам окулист ангиопатию сосудов  в 1 месяц не ставил?
В карточке я не смотрела что она написала(, но на словах сказала, что все хорошо и только нужно прийти в полгода для следующего осмотра. Карина, спасибо за совет, я не подумала про глазное дно, тогда сначала к окулисту сходим. Тремор чуть заметен, короток, но достаточно часто бывает. даже когда ребенок просто играет((( У невропатолога в месяц были тоже сказала, все хорошо, а сейчас вот вылезает все наружу(((
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Новичок
Карина
Сообщений: 63
Стерлитамак
2772 дня назад
Что то я неврологам из Содовской детс пол не очень то доверяю. Если есть возможность проверте гл дно к платному неврологу. Мы ходили к Светлане Михайловне Хартахай она в Нуре работает. Платно принимает там же в обед , но лучше с ней созваниваться предварительно. Djeninka а у вас дочка начала переворачиваться и группироваться если подтягивать за обе ручки?
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Карина, а тел Хартахай у вас есть? звонила в регистратуру, запись к окулисту только 29 июля будет(((( к платному придется. вот и не знаешь ждет это все или бежать давно надо. Она легко переворачивается на бок в обе стороны, на живот переворачивается но очень редко - не любит лежать на животе (когда выкладываю ее на живот через пять минут начинаются слюни, слезы, рев) Если даешь ей пальцы цепляется и подтягивается, чтобы сесть, приподнимает голову с туловищем и без поддержки в попытке сесть.
Карина, группироваться это как?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2011 в 08:36)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Своя мама
Vener@
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 118
Стерлитамак
3328 дней назад
Девочки, а на мед. комиссию направление только педиатра брать?
Новичок
Alla85
Сообщений: 1
3357 дней назад
Скажите пожалуйста где можно купить спец.книжку для прохождения мед.комиссии для садика?
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Alla85, должны в каждой детской поликлинике продавать, обычно в аптеке или в киоске. Я покупала в 4-й детской пол-ке в аптеке на втором этаже. Стоит 45 руб.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Айгуль М:
должны в каждой детской поликлинике продавать, обычно в аптеке или в киоске. Я покупала в 4-й детской пол-ке в аптеке на втором этаже
Вот блин, а меня послали, в районную поликлиннику ходили. Зато там 40 руб стоит и 20 руб прививочный сертификат.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
ПетинаМама:
в районную поликлиннику ходили. Зато там 40 руб стоит и 20 руб прививочный сертификат
не зря ходила в райнную поликлинику, в 4-й нет прививочного сертификата, я спросила в аптеке, где его покупать , сказали - " не знаем". Нам то он не нужен, у меня от дочки свободный остался, когда медосмотр проходила, купила, а у неё уже был, ей при рождении бесплатно выдали в машзаводской поликлинике.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Девочки, вам педиатр выдал прививочную форму для садика? А то медсестра в саду сказала принести её, а педиатр не даёт.
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Мы не приносили.Требуют форму 063/у,у нас в районной поликлинике,например, педиатры такую форму не выдают.Медсестра в садике нам сказала,что в городских поликлиниках дают,а в районной свои правила,поэтому требовать от нас не стала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2012 в 08:46)
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
А мы в 4 относимся, но педиатр сказала, чтобы медсестра сама её завела..
Новичок
Светик
Сообщений: 5
3138 дней назад
Парадокс:
Девочки, вам педиатр выдал прививочную форму для садика? А то медсестра в саду сказала принести её, а педиатр не даёт.
а мы относимся в 4 по проспекту,мы сами такую карту покупали,медсестра туда все прививки записала
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.