заглушка Заглушка4 Заглушка5

ЖКО и УК

Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
А еще забыла написать, вроде 24 июня будет митинг по поводу ЖКХ, это мне сегодня девочки сказали , которые тож пришли жаловать. на сколько эта инфа правдивая не знаю. девочки , которые организовали митинг по садикам, молодцы!!! народ начал спрашивать у "хазяев города" что, куда и как!!! хоть жители зашевелились , замитинговали
""
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
По поводу электричества в подъезде...... Моя мама организовала соседей и поставили счетчик на подъезд, теперь платят рублей по 6-10 с кв. Это на пр. Ленина, а у нас на жд мне говорят что такое не возможно. Я сейчас написала заявление и попробую собрать подписи. Жильцы не вникают в эти дела, говорят ну подумаешь 30 рублей, это же не много. А за что блин платить!!!!!!!!! У нас свет практически не горит в подъезде
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Своя мама
kuzzya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 209
2024 дня назад
по поводу счетчиков на электричество в подъезд я тоже слышала, если не ошибаюсь то это вопрос 400 рублей всего
А я просто счастлива, что в моей жизни есть такие люди, которым я могу сказать -люблю...
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Да, 400-500 смотря за сколько купите счетчик, а устанавливать жко должны бесплатно. Только в заявлении надо указать чтоб на все кв поровну суммы раскидывали
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Счетчик управляющая компания ставит не бесплатно, а за счет средств капитального или текущего ремонта, если счетчик подъездный показал допустим , нагорело 1000КВТ за месяц, их распределили между квартирами, но есть же еще общедомовой счетчик, если разница квартирные показания+свет в подъезде и все равно не получается, что тогда?
МУП "Электрические сети" ведь счет выставляет с общедомового потребления управляющей компании, откуда ей средства взять?
Возможные причины:
1. Многие жители не подают показания своего счетчика, в итоге эта разница идет на общедомовое потребление и "раскидывается" на всех добросовествных плательщиков пропорционально потребленной за
текущий месяц энергии
2. Жители специально подают заниженные показания, контрольный обход поквартирных счетчиков должен быть не менее , чем раз в полгода, всех за руку поймать невозможно
3. Возможна ошибка контролера при снятиии показаний, сейчас правда, управляющая компания при снятии показаний будет брать с собой старших по домам и они будут расписываться в том , что показания сняты верно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2011 в 10:42)
""
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Helene, ну да, за счет кап ремонта. Но счетчик надо ставить, зачем платить за когото.
Это еще ниче... В российской газете было написано о новом законе принятого думай, они теперь и за воду сделают тоже самое. Будем платить за тех кто не платит, и счетчик на подъезд не поставишь(((
У родителей с января стоит такой счетчик в подъезде, и они платят только по его показаниям и за свою кв, больше им ничего не приписывают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2011 в 10:46)
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
В этом месяце вообще правда, дикие суммы получились , есть такие квартиры, где по 800 руб. доначисление по ОДН пришло, как будто не лампочка в подъезде горела,а прожектор стадион освещал)))
Короче, сейчас там будут разбираться...как будет ясность, обязательно отпишусь
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Умка, я про че и пишу, толку от подъездного счетчика не будет, все равно разницу , если она будет, по всем квартирам раскидают, постановление №307 Правительства РФ
""
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Helene, поставьте тоже счетчик
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
Советую вот что почитать. Скоро в силу вступят новые правила по оказанию коммунальных услуг. Есть много интересного.
http://www.rg.ru/2011/06/03/kvartplata.html
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Девчонки, за электричество ОДН не платите пока! ТЖХ говорят обшиблись маненько :fi:
""
Своя мама
kuzzya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 209
2024 дня назад
я сегодня звонила в управляющую компанию по поводу того, почему у меня стоят счетчики а в квитанции какие то там перерасчеты, так мне сказали что это за воду потребленную на общедомовые нужды, там якобы какой то краник есть откуда уборщица берет воду что бы мыть полы, ну утечки всякие, вот так
А я просто счастлива, что в моей жизни есть такие люди, которым я могу сказать -люблю...
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
Чему удивляться? Да вы почитайте закон. Они там себе все прописали-чтобы все утечки и непредвиденные расходы на нас списывать. И все законно. Посмотрите передачи ЖКХ на ОРТ. Везде произвол. И с этим трудно бороться. Они никогда не остануться в долгах.За все мы с вами заплатим.
""
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
В инете с мужем прочитали, как наши депутаты время на работе проводят. Писал студент, который пришел туда на экскурссию. При входе у всех забрали сотовые, фотоаппараты. Оказалось, что во время заседания кто-то спит, кто-то с кем -то болтает, читают газеты, занимаются всем, но только не своей работой. А когда приходит время голосовать, им объявляют как надо голосоватьи все по команде(как собачки) выполняют указания. Вот так принимают законы, по которым мы с вами живем. Никому мы с вами не нужны. Никто не борется за наши права. Только по телевизору лапшу на ушы вешают. А в реальности-нами правит ограниченный круг лиц , которые спят и видят, как бы с нас побольше снять денег. А лучше бы, вернуть крепостное право.
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Аленка, вот это да, кто бы мог подумать! shock
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.