заглушка Заглушка4 Заглушка5

Очередь в детский сад (ДОУ)

Своя мама
Osennya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 125
2960 дней назад
МамаВани:

Osennya, спасибо.а как же тогда очередь считать?

Так и считайте - по дате регистрации сколько до вас не поступило + льготники после вас = 34 кажется, но стоит дождаться обновления списков 20 июня, там должно быть все проще...
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Osennya, ещё раз спасибо.Подожду 20, потом схожу к заведующей и всё выясню.
""
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
А я сегодня ходила к заведующий, и мне сказали, что мы не попали!!! Моему сыну в августе 3 года!!!! В апреле мы были 34. Сказали, если будут набирать 2 группы(40человек), то мы попадем. Теперь пойду в среду в ОО и буду с ними ругаться!!!
""
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
Ну неужели за 2 месяца появилось 6 льготников?! Они там творят, что хотят. Вместо того, чтобы поставить нас на очередь в феврале 2010 года, они сделали это в сентябре 2010
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Аленка, и не говори,за 2 месяца и 22 льготника может появится,хотя льготу просто так там тоже хрен докажешь,они мне сказали что все льготы проходят через юридический отдел,а откуда тогда столько льготников??????????????.короче правды там не найдешь(((((((((((((((
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
Мой сын авгут 2008!!! Я логически не могу понять: как дети 2009 года могут пойти в садик раньше 2008? Ну неужели в следующем году мой 4-х летний мальчик пойдет в ясли вместе с 3-х летними?! Абсурд!! Девочки, может есть желание у кого-нибудь обратиться письмено в прокуратуру по этому вопросу?
""
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Девочки, ей Богу , как маленькие, новости читайте:
нами было предложено комплектовать группы по годам рождения, как это и было раньше, если вы заметили , в этом наборе много детей 2008г. не попали, а льготники 2009г. прошли
Т.е. наше предложение было в том, чтобы пропускать детей 2009г.р. только после того, как 2008г. будет устроен в садик , мы считаем, что это справедливо
Это предложение тоже будет проходить экспертизу в юридическом отделе администрации и в прокуратуре (пока что это не так, все льгтные категории проходят вперед независимо от возраста)
Т.е. ваш ребенок не пойдет в след. году с 3-ми, а будет ждать, если освободится место в его раннее набранной группе(переезд н-р) .В вашем случае советую, написать в прокуратуру, чтобы проверили комплектование группы, т.к. проверять льготников имеет только прокуратура.
Лисенок
Модератор Своя мама
Мушка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 461
2032 дня назад
Да у меня племяница то же в августе 2008 стоит в очереди на 37 садик,а то же 20 что ли.Сестра то же хочет обратиться в прокуратуру
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Мушка:
Да у меня племяница то же в августе 2008 стоит в очереди на 37 садик,а то же 20 что ли.Сестра то же хочет обратиться в прокуратуру
Есть предложение устроить совместный флешмоб в прокуратуру по одному представителю, каждый из которых пишет заявление , чтобы проверили законность его очереди в определенный садик
Я думаю, что только так мы сможем добиться внятного ответа

Вы думаю уже все поняли, что одиночные меры эффекта не дают, чем нас больше, тем им неудобнее отвертеться от ответа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2011 в 07:32)
""
Новичок
Альбина
Сообщений: 65
Стерлитамак
837 дней назад
Девочки,у меня сыну 1 год 6 мес. Нам наверно вообще можно не думать о садике в ближайший год. С какого возраста берут в садик.
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Альбина, нам 1,1...Вы правы, хорошо бы к 3 годам попасть, конечно, многое зависит от района, от действий наших властей, т.е. выполнения всех обещаний по строительству ДС, но снять напряженность получится в любом случае не раньше чем через год...
Лисенок
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Девочки, а кто-нибудь стоит на очереди в 20 садик, на Шах-Тау? Там вообще вроде очередь очень маленькая. И вроде набирают аж по 3 группы яслей.
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Кто знает какова процедура перевода? и как быстро это все делается? Спасибо!
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Stasy:
Кто знает какова процедура перевода?
когда мы хотели перевестись в другой сад, то заведующая того сада, куда мы хотели уйти сказала, что если у ребенка есть напрвление (то есть если уже ходишь в садик)то проблем с этим нет.в любое время можно поменяться.правда на практике не проверяла, передумали.
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Сегодня появилась новая очередь в ДОУ, http://www.obrazovaniestr.ru/ochered_dou

Идет разбивка по садикам, только очередь, тех, кто попал в этом году , уже не видно (очень умный ход со стороны ОО)))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.