заглушка Заглушка4 Заглушка5

Зачем бреют детей?

Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
А я считаю что не глупости!У нас волосики от рождения были длинненькие но очень редкие,3раза я ее брила до полугода,пока не сровнялось,сейчас нам 1.3 хвостики делаем.Конечно потом современем пушок выпадит и будут или жидкие или густые,но это будет потом.Подруга ни разу не брила волосы.у ребенка клочками,жидкие как пушок,а ему уже 2года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2013 в 23:06)
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
у моего волосы вообще медленно растут. у некоторых детей нашего возраста уже прически там всякие. а у моего вообще не фига не растут.обидно((
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
vittori:
Яночка, 4 месяца будет через пару дней
vittori, уже большие)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
ну у меня в детстве тоже волосы медленно росли,так что это гены наверноДобавлено спустя 1 минутуне поняла,а что за пушок?
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Эльвира:
А я считаю что не глупости!
Эльвира, А я пока на себе не проверю не успокоюсь!!! laugh
Ну, и потом, если есть хоть 1 шанс из 100, что волосики начнут качественно расти, то я его использую, тем более что большого вреда ребенку, я этим не принесу!Добавлено спустя 2 минуты
Лидочка:
ну у меня в детстве тоже волосы медленно росли,так что это гены наверно
Лидочка, вот я маму до сих пор ругаю, что не побрила меня)))
у меня жидкий и тонкий волос...благо, что кудри...(спасибо папинам генам)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
896 дней назад
Эльвира, а мне мама ни разу не брила волосы, и брата моего тоже, так у нас шевелюры crazy так что по моему это спорный вопрос
Лидочка, а то что волосы медленно растут это обычно нехватка кальция
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2013 в 23:28)
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
vittori, может быть.я сначала тоже так думала.
но они не только медленно растут,они еще и тонкие,мягкие
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
я считаю, что это фигня))) но брили обеих дочек, бреют, не чтоб волосы гуще были, а чтоб они ровнее росли))) младшую брили один раз, а старшую три, так все равно у младшей волосы гуще, но у обеих жидкие((((
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
КомильФо:
я считаю, что это фигня)))
Да,я тоже так считаю. Сколько луковиц заложено,то после бритья их нууу никак больше не станет. Я ни сына,ни дочку не брила,волосиками довольна.
КомильФо:
бреют, не чтоб волосы гуще были, а чтоб они ровнее росли)))
Ага.Но я заметила на своих обоих,что с возрастом волосы становятся лучше,а вот почему я не пойму
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2013 в 08:44)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Мы тоже в год побрили мелкого, только чтоб выровнить волосы. Хотя до этого были светленькие и кудрявые волосики, а после бритья стали такими густыми и жестче. crazy Но расти почему-то стали очень быстро и немножко темнеют ))))
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
КомильФо:
я считаю, что это фигня)))
КомильФо, а я на реальных примерах- знаю что не фигня)))
Родилась девочка половина головы волосики растут, а половина не растут. Месяц не растут, два не растут, три не растут...((( Пушок едва-едва... Начали этот пушок сбривать..после третьей процедуры, начали пробиваться волосики, после пятой, начали расти равномерно... Теперь эта девочка с шикарной косой ниже попы)) music
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Новичок
Banuwka
Сообщений: 11
Стерлитамак
2664 дня назад
Я вообще не скептически к этому отношусь, к стрижке на лысо в годик. Меня стригли, волос особо нет и не было, сестру же наоборот, так у неё шевелюра. Тут все индивидуально. Я даже своих не стригла, просто сделали симпатичный стрижки и все, девочку вообще бы не стригла, лишь форму придала бы.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Яночка:

КомильФо:
я считаю, что это фигня)))
КомильФо, а я на реальных примерах- знаю что не фигня)))
Родилась девочка половина головы волосики растут, а половина не растут. Месяц не растут, два не растут, три не растут...((( Пушок едва-едва... Начали этот пушок сбривать..после третьей процедуры, начали пробиваться волосики, после пятой, начали расти равномерно... Теперь эта девочка с шикарной косой ниже попы)) music

Танюша, просто совпадение ))) Вот у племяшки до года вообще волос не было, еле заметный пушок, брить даже нечего было ((( Мы ей бантик вокруг головы завязывали ))) Потом стали репейным маслом маски делать. Так теперь тааакиие волосы - всем на зависть. У нас в семье никому волосы не брили, у всех волосы нормальные, соответствуют своей конституции )))Добавлено спустя 3 минутыСчитается конечно, что бритье "будит" волосяные луковицы. Но это не относится к волосам на голове, к сожалению. На лице и теле - да, будит. Но там и строение волоса другое и луковица другая и кожа тоже.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
мама Раушании и Амира
Сообщений: 130
2568 дней назад
Мы брили дочку 2 раза ничего не поменялось гуще не стали.
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Лидочка:

ну у меня в детстве тоже волосы медленно росли,так что это гены наверно
не поняла,а что за пушок?
Конечно, генетически в каждом человеке заложено, с какими волосами ему ходить, когда лысеть (ну тут уже и экология может повлиять и т.д.), а раньше брили, потому что рано в ясли отдавали, а там вши, так что это чисто гигиеническое мероприятие, которое глубоко укоренилось в головах наших бабушек
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.