Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Поступление в роддом

Новичок
Myrka
Сообщений: 13
3065 дней назад
Я не накручиваю, мне интересно,как происходит процесс попадания в нужный роддом)) Не хочу на машзавод!!!((
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
775 дней назад
Myrka:

Я не накручиваю, мне интересно,как происходит процесс попадания в нужный роддом)) Не хочу на машзавод!!!((
Я рожала в ноябре.Веселый дядечка-врач со скорой сам спрашивал-в какой едем роддом!По месту жительства я отношусь в СК,но поехала на машзавод.Тем более у Вас сертификат,с ним хоть в Москву езжай рожать. joke
""
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Myrka, Скажите пожалуйста почему на машзавод не хотите, хотелось бы определиться куда лучше, по месту жительства отношусь к СК.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Евгения, да в принципе без разницы где, лишь бы ребенок здоровый родился!!! А по квалификации врачи в обоих роддомах хорошие, прямо таки отличные! К нам в роддома со всей Башкирии едут рожать. Разница у роддомов только в бытовых условиях, на маш.заводе чуть получше.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
ПетинаМама, Спасибо за ответ, тогда разницы нету, главное чтобы врачи хорошие были.
""
Новичок
Myrka
Сообщений: 13
3065 дней назад
Евгения:

Myrka, Скажите пожалуйста почему на машзавод не хотите, хотелось бы определиться куда лучше, по месту жительства отношусь к СК.
Потому что за последние полгода я слышу ужасные отзывы от своих подруг, рожавших в этом роддоме. Роды там принимают безобразно. Не хотят возиться и режут всех подряд, не чистят хорошо послед, у мамочек поднимается температура до 39, их везут на повторную чистку - БЕЗ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕГО. В итоге после ЕР, выписывают на 8 день, с кучей осложнений и нежеланием рожать больше никогда!
И эти последние истории - в сентябре и октябре. В сентябре девушке сделали кесарево и проткнули легкое, она умерла, в октябре там не приняли девушку со схватками - ребеночек умер в утробе....
Для меня важны квалифицированные врачи,а не условия. Условия - дома.
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Myrka, а откуда такая информация,что девушке проткнули легкое и она умерла?
""
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
775 дней назад
Myrka:
И эти последние истории - в сентябре и октябре.
повторюсь,рожала в ноябре 2012года,все прошло замечательно...зато сестра рожала в СК 2010году,вот ее уже после выписки из дома на скорой увезли чистить,лежала она потом на машзаводе,а мы с мамой с ребенком сидели...
""
Новичок
Myrka
Сообщений: 13
3065 дней назад
Лидочка:

Myrka, а откуда такая информация,что девушке проткнули легкое и она умерла?
вот тут прочитайте, там все фамилии врачей указаны. http://vk.com/typicalstr?w=wall13400274_949Добавлено спустя 16 минут
aigul80:
повторюсь,рожала в ноябре 2012года,все прошло замечательно...
Слава Богу, что у вас все хорошо.Я не спорю,естественно, есть и положительные истории, но вот почему-то моим подругам - не повезло с врачами.Все они живы и здоровы и с детками все хорошо, Слава Богу, но вот этимх негативных моментов, с последствиями хотелось бы избежать.
Модератор Активная мама
azaliya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 759
Стерлитамак
1583 дня назад
я лежала в июне на сохранении в СК, там тоже у одной ребенка просмотрели, дотянули в утробе умер,хотя она месяц в больнице лежала, потом многим девочкам после родов чистили(тут мне кажется все индивидуально, как матка сокращается), а другие долго еще на перевязки с дырками в шве ездили, одной вообще перешивали шов. Потом мы уже с дочкой в детской лежали с машзавода у троих детишек на попе жуткие раны были, там сказали что от памперсов, а в детской больнице врач говорила,что инфекцию в роддоме занесли.
""

""
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
сестренка двоюродная ездила в СК роддом на консультацию, ей рожать скоро, что-то с анализами. там ей в очереди сказали, что в роддоме умерли 4 младенца, им купола отключили как положено на 20 минут, а включить забыли. маме рассказываю, а мама говорит, что ей на работе тоже самое рассказали. насколько достоверно не знаю, но просто советую: не бойтесь лишний раз спросить про своего ребенка. моего когда под лампу ложили я раз 20 бегала его проверяла, и в основном там никого из персонала не была. а если глазки откроются или лампа вниз съедет!? ведь были такие случаи. в итоге мне лампу в палату принесли и я сама смотрела за ребенком.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Magnolia:
а если глазки откроются или лампа вниз съедет!?
если глазки откроются - до слепоты можно ожог получить.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Девочки, я не кого не оправдываю, просто хочу сказать: слушая различные ужастики имейте ввиду, что СКа всё же ещё роддом республиканского уровня, т.е. сюда напрвляют всех с патологиями из районов и городов юга Башкирии. Тоесть смертность конечно у них там имеется.
Magnolia:
что в роддоме умерли 4 младенца, им купола отключили как положено на 20 минут, а включить забыли
я не об этих случаях, просто жуть!, а вообще.
Просто сама рожала сына в Уфе в №4 роддоме, тоже читала только плохие отзовы, но мне было без вариантов я по своей "патологии" туда относилась. Там через одну выписывают или хоронят, но как мне объяснили врачи у них же спец.роддом и часто патологии бывают очень "плохии", вот и смертность в роддоме ограмная. А я уфимским врачам благодарна!
Дочку родила в Ск, тоже была девчёнка из Ишимбая и с района с патологиями, они естественно "не легко" родили((( Поэтому наверное невозможно быть уверенным в любом роддоме. scratch
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
Magnolia, ох, я бы тоже бегала только так...Мне в палату приносили лампу, сама смотрела, и то боялась, все время казалось, что неплотно глаза закрыты, поправляла чепчик постоянно. После выписки уже показывали в новостях про этого несчастного ребенка, когда лампа съехала вниз и сожгла, до слез жалко было...Хорошо, что это уже после моей выписки случилось, а то бы вообще не отошла бы от лампы, или не стала бы класть туда дочку. Трусиха я.
""
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
Девочки, не бойтесь и не накручивайте себе. Езжайте с хорошими мыслями и делайте все что скажут врчи. Сама двоих родила в СК-ом роддоме, всем врачам огромное спасибо. А как говорилось выше, что все удобства дома. Многое зависит от нас самих. Передомной рожала двочка, так она намучалась со хватками, а когда пришло время рожать потеряла сознание, так ребенка щипцами вытаскивали. После нее я рожала, так я от страха не терпела пока настанут потуги сама тужилась без передышки и гавное дышать правильно, разговаривать с врачом. Они у меня спашивали, что там на улице снег или дождь, конечно не до этого но отвлекает)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.