Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Противовирусные препараты для лечения и профилактики

Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
Танюшка:
мне тоже кажется лучше промывания носиков по утрам и вечерам не чего не придумано
а как ребенку носик промываете? я так еще не делала)) как раствор делаете?
""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Africa:
хороший иммунитет - это не отсутствие болезней, а протекание болезни в легкой форме, без осложнений, 5-7 дней.
я с этим согласна, навряд ли найдется такой человек, который абсолютно не болеет, просто у кого хороший иммунитет, тот легко переносит и не считает, что и болел вовсе, т.к. у него заболевание проходит без употребления лекарств даже, пример - мой муж, но если будет ходить сильный вирус может тоже запросто слечь и пить лекарства, а так в течении года, если где то подкашливает и насморк, лекарства не пьет, и все само собой проходит...

а насчет количества, то я думаю много что при большом количестве будет во вред, везде нужна мера, и для каждого человека она своя))) может 1 раз в день имбирь пить будет нормально? scratch или хотя бы месяц попить и сделать перерыв на неделю...пока не знаю...по ходу дела видно будет, детей надо заставить его выпить)))
Alinka:
А так тоже хочу попробовать иногда позаваривать, думаю не помешает.
я вот тоже хочу, все забываю купить, а надо бы - с детками опять болеем...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Magnolia:
а как ребенку носик промываете? я так еще не делала)) как раствор делаете?
Там вроде 1 ч.ложка на 0,5 литра кипяченой воды. Я прям в пипетку набираю водичку, в носик ввожу раствор. Старший потом сморкается сразу, все соплюшки-козюльки выходят сразу. А младшего просто держу вертикально, водичка вместе с сопельками вытекает. Иногда фыркать начинает, типа сморкается laugh
Кстати, солевым раствором очень эффективно насморк лечить, особенно зеленые сопли. Вымываешь их (раза 2-3 каждую ноздрю надо промыть или больше) и можно лекарством закапать, можно алоэ например капнуть. Проходит дня за 3-4
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Magnolia, слабосоленой водой вливаю пипеткой а выливается она уж сама вместе с нечистотами. раньше ток так и делала и до 2 лет обошлись без лекарств вообще. а потом нам педиатр выписала антибиотики по типу у нас нач.бронхит и у на понеслось.
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
ПетинаМама, Танюшка, вот как значит)) а я салином брызгаю, оказывается детям тоже можно просто соль развести. у меня муж так свой фронтит лечит, только еще пихтовое масло добавляет.
надо попробовать такой метод, мы болеем как раз. сыну антибиотики курс заканчиваем. у него блин кашель, как простынет, такой ужасный! аж до рвоты. без антибиотиков никак не можем, блин! вот зла не хватает!!! а потом живот месяц лечишь. так ччто тема хорошая, постою тоже послушаю.
""
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
Я со старшим ребенком заметила закономерность если раз в год отдыхаем на море всю зиму не болеет (у него хронический бронхит)тьфу,тьфу. Вот в этом году на маленьком тоже проверим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 13:05)
""
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
сегодня была на приеме у терапевта, и так получилось что разговорились о постоянных соплей у ребенка, она порекомендовала ИНТЕРФЕРОН человеческий, прям чуть ли не супер средство, и стоит копейки, кто нибудь пробовал?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Аksiom@:
порекомендовала ИНТЕРФЕРОН человеческий
выше ПетинаМама писала.Добавлено спустя 1 минуту
Катрин:
Вот в этом году на маленьком тоже проверим.
вы уже ездили с маленьким? а мы побоялись(((Добавлено спустя 2 минуты
Танюшка:
Magnolia, слабосоленой водой вливаю пипеткой а выливается она уж сама вместе с нечистотами. раньше ток так и делала и до 2 лет обошлись без лекарств вообще.
это вы делали как часто?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Аksiom@:

сегодня была на приеме у терапевта, и так получилось что разговорились о постоянных соплей у ребенка, она порекомендовала ИНТЕРФЕРОН человеческий, прям чуть ли не супер средство, и стоит копейки, кто нибудь пробовал?

мы пробовали прошлой зимой. педиатр советовала когда малышка начала кашлять. потом у нас папа сильно заболел (кашель, сопли, температура). капала для профилактики и дочке и себе. не заразились. может повезло, может на самом деле помогает
""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Люба:
мы пробовали прошлой зимой. педиатр советовала когда малышка начала кашлять. потом у нас папа сильно заболел (кашель, сопли, температура). капала для профилактики и дочке и себе. не заразились. может повезло, может на самом деле помогает
той зимой капала детям, когда все сильно болели, вся семья переболела, только сын вообще не болел, ему профилактику делала активнее, чем дочке, т.к. иммунитет у него слабый.
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
Alinka,
Alinka:
вы уже ездили с маленьким? а мы побоялись(((
в сентябре на неделю летали в Турцию, сама очень переживала. Не было не акклиматизации, не рот вирусной инфекции, пол чемодана лекарств слава Богу не понадобилось. И полетели с насморком который не могли вылечить целый месяц а там на второй день все прошло. Всем мамам совет главное хороший настрой.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Аksiom@:
порекомендовала ИНТЕРФЕРОН человеческий, прям чуть ли не супер средство, и стоит копейки, кто нибудь пробовал?
У меня всегда есть в холодильнике. На всякий случай так сказать. В сезон простуд для профилактики, в начале болезни для лечения.
ПетинаМама:
А вот интерфероном пользуюсь успешно. Главное капать его не по 1 капле - тогда точно "мертвому припарка", а по 5 капель. Моим детям помогает отлично, ттт.

Alinka, носик солевым раствором нужно промывать ежедневно, утром после сна и вечером перед сном. Во-первых вымываются все бяки, во-вторых, и самое главное - увлажняется слизистая носа - а это залог здоровья человека и успешной борьбы с вирусами, проникающими через нос. У Комаровского есть отличные материалы на эту тему, там и почерпнула многое.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Катрин:
в сентябре на неделю летали в Турцию, сама очень переживала. Не было не акклиматизации, не рот вирусной инфекции, пол чемодана лекарств слава Богу не понадобилось.
так классно!!! молодцы!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Катрин:
Я со старшим ребенком заметила закономерность если раз в год отдыхаем на море всю зиму не болеет (у него хронический бронхит)тьфу,тьфу. Вот в этом году на маленьком тоже проверим.
Да море то правда сила, на старшем проверяла не раз. Закаливание тоже здорово, но у меня честно не хватает силы воли всю эту кутерму с тазами с водой разводить) crazy
У меня дети дома ходят босиком их прямо не заставишь, иногда зло берет, но сейчас привыкла)), постоянно тащат меня на улицу решила что это закалка, а еще они любители чесночной горбушки хлеба и лимона с сахаром, ну и витаминки что-нибудь курсами вот и наша пофилактика
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Lina:
а еще они любители чесночной горбушки хлеба и лимона с сахаром,
А мой старший не ест ((( Не знаю как привлечь его к чесноку scratch
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.