Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ребенок спит с родителями

а где у Вас спит ребенок?
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
penelopa:
мы сняли бортик с кроватки и поставили рядом с нашей кроватью,в основном спит в своей кроватке ,но иногда к нам на большую перекатывается.а до этого мы папу отправляли на диван в зал
Тоже хочу так сделать, а то наш папа тоже в зале на диване спит.
ЮлияЯ:
До сих пор есть страх ночью спать одной в комнате. Лучше не приучать детей с собой спать.
Я вот тоже одна боюсь спать... :eo: Думаете от этого зависит?.. :fk:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2011 в 09:19)
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Я думаю, что да. Я с детства привыкла спать между стенкой и мамой. А тут вдруг этого нет. Если мужа дома нет (в отъезде), то мне неуютно вечером становиться. Уж про ночь и говорить нечего.
""

""
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
penelopa:
а с внуками пусть их родители спят!
ну да!это я уж так,шучу :ag:
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
penelopa:
мы сняли бортик с кроватки и поставили рядом с нашей кроватью
спит всегда в ней не который раз пытаюсь уложить с нами не в какую только в своей, я не понимаю зачем тогда вообще нужен муж если он спит отдельно???? вот отсюда и идут разногласия в семье. Но дело это каждого и ни кто не праве кого то учить, решать вам самим.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
мы тоже с мужем уже не спим в одной кровати  5 лет!
А мы с мужем уже 9 лет не спим вместе

Так бывает?... Мой бы не выдержал такой жизни ))) Я бы и сама не смогла.
мы с мужем спим на диване в зале, а сын в спальне в кроватке своей. у него там лаз имеется в виде вытащенных прутьев. Часто бывает, что засыпает с нами, а потом я отношу его в спальню. Иногда засыпает в кроватке, но утром - часов в 8 перед будильником, все равно прибежит к нам - уже примерно знаю - сейчас будет "топ-топ-топ, мама, пути маня, палята!" (пусти меня, пожалуйста)
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Мы пока втроём спим.Только раньше я с Ванькой под одним одеялом спала, а муж под другим.А теперь, когда бросила грудью кормить, перебралась под одеяло мужа.ещё немножко поспим вместе и попробую переселить Ваню в кроватку
""
Своя мама
Oksana
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 141
стерлитамак
1599 дней назад
ой,девочки Вы сейчас смеяться будете,а я сплю до сих пор со своими детками или они со мной.... старшему 11 лет,младшему 2 года ,иногда папа с нами и кошка получается в пятером на одной кровати))))
Новичок
ЛюблюСынулю
Сообщений: 23
Стерлитамак
3065 дней назад
ммм,да ,девочки,оказывается тут таких много)))))))мы с сынулей спим тоже вместе.Началось всё с роддома-сразу начала ложить с собой,мне так было спокойнее как-то.И вот нам уже второй год,а мы так и продолжаем)Папа спит тоже с нами,но сынуля ложиться только строго между нами,А уж если папа попытается обнять меня,так наше любимое чадо начинает протестовать(ой,аж до смешного доходит),а иногда так хочеться поспать с мужем в обнимку...Подумываем приучать спать в своей кроватке,но как это сделать,ума не приложу.
Своя мама
ДваждыМама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 124
Стерлитамак
2610 дней назад
младшему сыну-год и 3месяца))так он периодически ночью просится к нам в кровать)))засыпает в своей кроватке )))а старший сынок дожидается когда папа с утра на работу уйдёт и бежит ко мне))))сейчас вот папа наш в командировке-так они спят себе спокойненько каждый на своём месте laugh
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Дочке скоро 4 года. Убрали боковушку с одной стороны на детской кроватке. Когда спать ложимся примыкаем ее к нашей кровати и спим мы с мужем и дочка рядом на своей кроватке. Она ночью крутится по кроватке. Сейчас уже более-менее, помладше была - к утру на наших подушках спала уже smile
Alfiya
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А у меня сын опять ко мне перебрался. :hl: До двух лет спал с нами, я его грудью кормила. А потом бросил сосать и ушел в свою кроватку. Иногда звала к себе - ни в какую не соглашался. А тут на тебе - "боюсь один спать, мне сны страшные снятся!" Что теперь делать, ума не приложу. Такой трусишка стал. Может возрастное, перерастет - пройдет?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Alfiya:

Дочке скоро 4 года. Убрали боковушку с одной стороны на детской кроватке. Когда спать ложимся примыкаем ее к нашей кровати и спим мы с мужем и дочка рядом на своей кроватке. Она ночью крутится по кроватке. Сейчас уже более-менее, помладше была - к утру на наших подушках спала уже smile

мы тоже со старшим так делали, начали когда ему было около 3ех, потом постепенно переселили в его кроватку: сначала поставили боковину и придвигали кроватку к своей, а дальше - легче.теперь спит отднльно.но под утро все равно к нам прибегает.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама, конечно пройдет.Пусть поспит немножко рядом с вами, запах мамы , ее тепло,действуют лучше любого успокоительного.А страшные сны в этом возрасте- обычное дело..много новой информации, впечатлений,переживаний детских.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
конечно пройдет.
Спасибо, успокоили. А то я волноваться уже начала. Но к психологу все-равно свожу его, талон в Фее дали на бесплатную консультацию
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Nastasiya
Сообщений: 20
2607 дней назад
Я дочку с роддома приучала спать в кроватке, ночью вставала, кормила и обратно в кроватку, дома как то пыталась с собой положить в итоге ни ребенок, ни я, ни муж не выспались, ребенку мы явно мешали, пинался постоянно, так что после этого только своя кровать! Кормила я только сидя, так что все равно вставать приходилось. Зато теперь ей 2 года когда хочет спать идет и сама в нее ложится!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.