заглушка Заглушка4 Заглушка5

Аллергия

Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Jessi:

К нам приходила массажистка. Мы делали массаж сначало с детским кремом "Лисичка", началась аллергия. Перешли на присыпку "Джонсон Беби" тоже самое. Так с чем делать массаж? Сподсолнечным маслом, ребенок жирный будет. Если сразу купать, а тогда как гулять? Как быть? Подскажите?

нам сразу массажистка сказала купить миндальное масло,оно не дорогое,рублей 30стоит.
Своя мама
ЯАлиса
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 230
2714 дней назад
Jessi, а нам массажистка сразу сказала не нужны всякие "Джонсонс Бэби", а купить в аптеке обычное вазелиновое масло (жидкое), простерилизовать его на водяной бане. С этим маслом и делали массаж, жирности никакой не было, и запаха тоже. А то от подсолнечного запах не очень приятный, нам в Нуре с подсолнечным маслом делали, ребенок потом не очень приятно пахнет.
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
ну да или вазелиновое или миндальное сказали.
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
ЯАлиса:

Jessi, а нам массажистка сразу сказала не нужны всякие "Джонсонс Бэби", а купить в аптеке обычное вазелиновое масло (жидкое), простерилизовать его на водяной бане. С этим маслом и делали массаж, жирности никакой не было, и запаха тоже. А то от подсолнечного запах не очень приятный, нам в Нуре с подсолнечным маслом делали, ребенок потом не очень приятно пахнет.

Да, массжистка с Нура приходила. Я предложила вазелиное масло. Она сказала, что вазелин это продукт полученный из нефти, и детям вредно. Я не стала настаивать. Пойду за миндальным маслом, надеюсь будет все хорошо.
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Девочки,у дочки попа покрылась во вторник красными прыщиками. Что ели? Ели в выходные малину. Грешу на нее. Вчера ездили к дерматологу,сказала исключить красного и оранж. цвета фрукты и ягоды,назначили крем Унидерм и супрастин,вот его я давать не стала,а даю капли Фенистил. Прочла в инете про крем этот,гормональный пишут. Кто чем избавлялся от подобной аллергии.Краснота спадает,но маленькие пятна полднимаются и опускаются по попе.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Ягодка, у моего на клубнику было(зиртек давала прошло за несколько дней
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

Ягодка, у моего на клубнику было(зиртек давала прошло за несколько дней

Да?! Я пока тогда с кремами повременю,подаю пока только фенистил. Вот зараза какая эта аллергия.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Ягодка, у нас тоже так было, я покупала в аптеке крем Гистан (ярко розовая упаковка)он не гормональный, но зуд и покраснения неплохо снимает
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Lina, ага я вспомнила тоже уже про него,был он у меня одно время. Спасибо,что напомнили.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Может ли появиться аллергия на молочные продукты в три года, если раньше ничего не было подобного на молочное?
Замечаю, что высыпает после творога со сметаной, после ряженки, именно их он съедает за раз помногу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2013 в 11:31)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Africa, аллергия может появиться в любом возрасте. Попробуйте безмолочную диету с годик, пропейте мезим или панкреатин, лактобактерин, а потом потихоньку снова начните вводить молочку, малыми порциями. У моего старшего в год проявилась аллергия на молочку. Через год после такого лечения все прошло, ттт. Сейчас уже может неограниченно кушать молочку.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Africa, а может аллергия на добавки? Попробуйте другого производителя молочки...
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Africa:
Может ли появиться аллергия на молочные продукты в три года
у меня у дочери аллергия на молочку появилась в 16 лет а в три года мне кажется запросто. а именно как потом поняли на антибиотики которые добавляют в молочные продукты но и скорее всего дают коровам. потому что как то раз отдыхали в деревне у меня дочь выпила стакан своего парного молока и говорит ну все щас опять зачешусь и сыпью покроюсь а нет ничего не произошло.а вот от молока в пакетах она покрывается сыпью до сих пор от разливного молока нормально.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ааа, антибиотики, точно. мы пробовали разных производителей, старались выбирать те продукты, в которых маленький срок годности, чтоб консервантов не было, все-равно сыпь шла. а как в дет.саду диету держать? там каши молочные, на полдники молоко и йогурты((
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Понаблюдали еще, и муж заметил, что сын начинает чесать сыпь после слёз, после истерики, после того, как попсихует. Причем новая сыпь не появляется, а появляется только зуд на старой сыпи. Муж выдвинул версию, что это нервное, ведь его высыпало как только он пошел в садик и остался без мамы с незнакомыми ему людьми.
Просто год назад у меня впервые появилась аллергия на руках, после того, как отлучила от груди, тоже долго выясняли от чего, я думала гормональная перестройка, аллергия на холод, и потом стала замечать, что зуд появлялся после того, как я позлюсь, или если испытываю недовольство, раздражение, хотя видимых причин для стресса не было совсем, может стресс испытывал организм из-за перестройки, не знаю. Мы не исключили такую версию, что аллергия может быть на нервной почве, я попила валерианку на ночь неделю или две, и не заметила как все само прошло.
Может ребенок с выходом в садик тоже испытывал стресс и это вылилось в аллергию? Я помню у сестренки была экзема на руках, на нервной почве, и причем ей тогда еще назначили диету без продуктов-аллергенов, так как они провоцируют обострение, даже если раньше на них не было реакции. У моего тоже так, всегда пил молоко, ел творог, сметану, и именно как пошел в садик у него появилась сыпь после молочки. Я думаю молочка является как бы провокатором, а причина кроется в другом, в нервной системе.
Педиатры и врачи-аллергологи детские скорее всего назовут мою версию бредом. Никто не сталкивался с таким?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2013 в 09:30)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.