Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как научить ребенка кушать из ложки и пить из стакана самому?

Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Да, у каждого свои проблемы. Мы вот недавно только стали по чуть-чуть жевать. Зубов только 4. Видимо пытается деснами жевать, хоть делает вид. В суп я все режу очень мелко и долго варю, чтобы все было очень мягкое, но кусочками.
Новичок
proza
Сообщений: 27
3349 дней назад
катюша:
это наверное сразу надо было яблочки,печенюшки давать,чтобы жевал тверденькое.У нас сын тоже ооочень долго давился,до сих пор всю еду запивает
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
когда моя кушать начинает сама, у нее вся еда на голове, лице,и на полу и руки по локоть. легче самой накормить. првда из стакана чисто пьет)
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
вот,поэтому я еще не могу рискнуть посадить ее кушать одну. Но,блин надо ведь когда-то начинать.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
я тоже не рискую чтобы она одна кушала. Сажусь ее кормить, беру 2 ложки, одну себе, одну ей даю. Она когда хочет берет свою ложку и пытается кушать сама. Иногда получается так: одну ложку каши я ей даю, одну она уже сама в рот тянет. Только я успеваю своей ложкой ее кашу ловить, когда она роняет ее из ложки.))))) А чтобы она сама все ела - боюсь.))))) Уборки будет!!!! ))))
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
А у нас вообще проблема из проблем. Ребенку 1,1 г., но страшно сказать, мы вообще с ложки не едим, только кашу из бутылочки. Как приучить ребенка к ложке, я уже и не знаю. Чего только не пробовала, но категорически отварачивает голову и кашу есть не хочет. Может часами плакать голодный, пока эту же кашу не перельешь в бутылку с соской. Подскажите, пожалуйста, как справиться, ведь ребенок уже совсем большой.
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
Ого,а вы с какого возраста начали из ложки давать???Попробуйте купить какую нибудь яркую ,их в аптеке море,сначала поиграть дайте,потом так же играючи в ротик с кашкой)В этом возрасте уже супчики надо вовсю кушать!
""
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
А пюрешки никакие не едите получатся?Моя в 6мес только так из ложки лопала)Грудь сосет?
""
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Есть такие бутылочки, где вместо соски ложка, мы такими пользуемся. Попробуйте - может начнет есть.
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Леля, где такие бутылочки продаются? ни разу не видела такие или может не туда смотрела scratch
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В королевстве Ди, на Артема в магазине Бамбино. Они вот такие. Каша из бутылочки в ложечку течет
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Карина:
А у нас вообще проблема из проблем. Ребенку 1,1 г., но страшно сказать, мы вообще с ложки не едим, только кашу из бутылочки. Как приучить ребенка к ложке, я уже и не знаю. Чего только не пробовала, но категорически отварачивает голову и кашу есть не хочет. Может часами плакать голодный, пока эту же кашу не перельешь в бутылку с соской. Подскажите, пожалуйста, как справиться, ведь ребенок уже совсем большой.
Судя по своему ребенку, могу сказать, что он очень любит все повторять за другими, как обезьянка ))) Попробуйте покормить в большой компании, из тарелки, может даже без ложки - руками. Вдруг чужой пример окажется заразителен )))) Удачи joke
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Карина, насыпьте ему макарон вареных в тарелку,пусть попробует покушать руками. я так своего приучала. постепенно он одной ручкой себе в ротик макаронину,потом пока рот открывает я ему быстренько из ложки сую. так и привыкли к ложке
Модератор Своя мама
Stella
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 290
2082 дня назад
Да надо давать ребенку самому пробывать, садится в месте с ним кушать, что бы он видел как пример.И со временем ребенок привыкнет обязательно.
Новичок
Nastasiya
Сообщений: 20
2606 дней назад
Дочка у меня в 1,5 года сама как то ложку выхватила и не отдает, пробовали и так и сяк забрать что бы накормить , ни в какую, пыталась сама есть, пачкалась конечно ужасно, волосы, руки, лицо, ноги все в супе или каше, но зато через неделю таких чумазых обедов сама хорошо научилась держать ложку с супом, не проливает, и даже уже не просто бульон в ложку берет, но и картошку, захватывает! Кружку так вообще еще раньше схватила, сейчас из любого стакана пьет, аккуратненько так, старается!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.