заглушка Заглушка4 Заглушка5

Секреты санузла)))

Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Если унитаз со стояком соединен гофрой, то не нужно. А если чугунный отвод, то скорее всего да. У нас во время капремонта всю канализацию меняли, так все разбирали подчистую :fq:
""

""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
наталья:
Ха, просто не все соседи оказались готовы не пользоваться канализацией.
А разве там воду не перекрывают, чтобы пользоваться было нельзя?..
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Светлана:
Если унитаз со стояком соединен гофрой, то не нужно. А если чугунный отвод, то скорее всего да.
Если бы я ещё знала, что это такое laugh Он у нас ещё цементом немного заделан, чтобы не шатался.
А кто должен унитаз убирать: слесаря или мы сами?..
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Гофра - это такая штука, как гармошка, или рукав гофрированный, гибкий. Обычно белого цвета. Если унитаз заделан цементом, лучше аккуратненько сами отковыряйте, и снимите. Если слесаря будут снимать - они обычно не церемонятся... могут и расколоть. А новый - за ваш счет((( У нас так же было во время капремонта. Правда, я добилась, чтобы нам хотя бы б/у в хорошем состоянии временно поставили, пока новый не купили.
""

""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Воду перекрывают, т.е.воды из крана нет. А люди туалетом пользуются, извините смывают за собой из ведер или откуда. Нам слесарь снимал-у нас на шурупах к полу на прокладке стоит унитаз, а сзади гофра. Сделал хорошо и поставил аакуратно(за 200р). А свекрови сломали крышку и бочок стукнули (1300р)
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Девочки, подскажите, вот как вы современной шваброй в уголках моете? Есть ведь, наверно, в доме недоступные места, до которых только с тряпкой в руке достанешь?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Вишенка:
Девочки, подскажите, вот как вы современной шваброй в уголках моете? Есть ведь, наверно, в доме недоступные места, до которых только с тряпкой в руке достанешь?
Эльвира, я тоже подобным вопросом мучаюсь ))) Только у меня моющий пылесос. И недоступных мест для него гораздо больше ((( Не продумали немцы малек ))) Даже под диваном проблемно полы помыть - только пропылесосить. И на кухне под плитой (у хозяев старая, на ножках) постоянно че-то остается, приходится руками домывать ((( И в санузле (в туалетной комнате) тоже (((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2011 в 15:15)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
девочки, подскажите пожалуйста у меня в унитазе на дне налет какой то.....уже и белизну наливала.....и санифор гель.....всё равно до конца не отмывается.чем еще можно удалить?
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aov:
девочки, подскажите пожалуйста у меня в унитазе на дне налет какой то.....
Вода жесткая, вот осадок и накапливается. Если постоянно чистить его, то не будет накапливаться. Я лично Доместос-гель уважаю. После него так хорошо пахнет и чистит все хорошо. Только если на одежду или коврик случайно капнешь - пипец, светлое пятно обеспечено!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама:

aov:
девочки, подскажите пожалуйста у меня в унитазе на дне налет какой то.....
Вода жесткая, вот осадок и накапливается. Если постоянно чистить его, то не будет накапливаться. Я лично Доместос-гель уважаю.

спасибо! попробую его! просто недавно к квартиру переехали, а избавится не знаю как.
""


""
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
aov, я пользуюсь Силит налет и ржавчина,покупаю в магните,там его два вида,один вроде гель,но он похуже.я у свекрови ванну отчистила,так она заблестела,даже не думала,что у нее ванна такая может быть)))))довела сверовь,не чистила :be: попробуйте,вонючая конечно,зараза,да и вредная наверно(((
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Damira:

aov, я пользуюсь Силит налет и ржавчина,покупаю в магните,там его два вида,один вроде гель,но он похуже.я у свекрови ванну отчистила,так она заблестела,даже не думала,что у нее ванна такая может быть)))))довела сверовь,не чистила :be: попробуйте,вонючая конечно,зараза,да и вредная наверно(((

спасибо! попробую и им!!!
""


""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
aov:

девочки, подскажите пожалуйста у меня в унитазе на дне налет какой то.....уже и белизну наливала.....и санифор гель.....всё равно до конца не отмывается.чем еще можно удалить?

любая кислота берет все это.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
Ysaga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 186
Салават
2325 дней назад
А можно попробовать Пепси или колу то же говорят помогает
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Если вы недавно переехали, т.е. унитаз не вы ставили, то может быть он просто был треснут и внутри это цементная заливка или жидким стеклом заливают. У нас так было-чем я только не драила, потом новый поставили, старый сняли, а там оказывается не налет, а заделаны были трещины прежними хозяевами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.