Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Насморк

кто как лечит?
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ольга М.:

из-за зубов не бывает соплей...сопли бывают из-за простуды либо аллергический ренит..

из-за зубов сопли бывают, любой лор вам скажет, что когда воспаляется десна у деток (особенно при прорезывании верхних моляров и клыков) там усиливается кровообращение, а так как у маленьких все очень близко, то и в носике усиливается выделении желез. Если сопли прозрачные и долго текут, то 90 %, что из-за зубов. Так же когда воспаляется десна может быть температура. Во втором случае сопли могут быть из-за простуды, так как при воспалении снижается иммунитет и ребенок во время прорезывания зубов очень быстро простужается, педиатры считают в носовых пазухах активируются собственные вирусы, которые живут у каждого и при снижении иммунитета, при переохлаждении активизируются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2012 в 10:32)
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
тут все советуют что-то капать в нос, но нужно убирать причину соплей. Маленьким промывать солевым раствором нельзя!!! Иначе можно вызвать отит. Когда сопли в начальных стадиях насморка жидкие, то в нос ничего капать не нужно, они сами стекают, успевай вытирать, а вот когда сопли становятся погуще нужно увлажнять и очищать носик.
Попробуйте сначала снять воспаление десен какой-нибудь мазью, например камистад. Сопли отсасывать аспиратором перед сном, иначе будут копиться в пазухах особенно в лежачем состоянии, также подушку когда спит ребенок надо повыше, чтоб вниз стекали сопли.
А в нос мы капали пиносол (масляный раствор) для снятия отека слизистой. Сосудосуживающие более трех дней капать нельзя, я их не капала, муж противник них, да и ЛОР не советовал.
А в течение всего отопительного сезона мы брызгаем в носик Солин для увлажнения, ребенку очень нравится)
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Africa:

тут все советуют что-то капать в нос, но нужно убирать причину соплей. Маленьким промывать солевым раствором нельзя!!! Иначе можно вызвать отит. Когда сопли в начальных стадиях насморка жидкие, то в нос ничего капать не нужно, они сами стекают, успевай вытирать, а вот когда сопли становятся погуще нужно увлажнять и очищать носик.
Попробуйте сначала снять воспаление десен какой-нибудь мазью, например камистад. Сопли отсасывать аспиратором перед сном, иначе будут копиться в пазухах особенно в лежачем состоянии, также подушку когда спит ребенок надо повыше, чтоб вниз стекали сопли.
А в нос мы капали пиносол (масляный раствор) для снятия отека слизистой. Сосудосуживающие более трех дней капать нельзя, я их не капала, муж противник них, да и ЛОР не советовал.
А в течение всего отопительного сезона мы брызгаем в носик Солин для увлажнения, ребенку очень нравится)

Я с вами согласна, что сосудосуживающие более трех дней капать нельзя, слышала об этом.Мазью нам нельзя мазать,она содержит сахарозу, а у нас аллергия, мы такие))), И спит он у меня всегда на животе, на спине только на улице или на руках, а так на спине если уснет, то спать долго не будет, я его на животик переворачиваю- он так привык из-за животика, как приучили, а отучить не могу, Может после года получится..
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Своя мама
Светлана Д
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 107
Стерлитамак
2656 дней назад
Девочки! Я своим деткам в эту зиму давала пить СИНУПРЕТ на травах лекарство нам так быстро помогало оно я и сама пробовало, оно конечно горчит, но не так уж страшно
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Ketrin:

Africa:

тут все советуют что-то капать в нос, но нужно убирать причину соплей. Маленьким промывать солевым раствором нельзя!!! Иначе можно вызвать отит. Когда сопли в начальных стадиях насморка жидкие, то в нос ничего капать не нужно, они сами стекают, успевай вытирать, а вот когда сопли становятся погуще нужно увлажнять и очищать носик.
Попробуйте сначала снять воспаление десен какой-нибудь мазью, например камистад. Сопли отсасывать аспиратором перед сном, иначе будут копиться в пазухах особенно в лежачем состоянии, также подушку когда спит ребенок надо повыше, чтоб вниз стекали сопли.
А в нос мы капали пиносол (масляный раствор) для снятия отека слизистой. Сосудосуживающие более трех дней капать нельзя, я их не капала, муж противник них, да и ЛОР не советовал.
А в течение всего отопительного сезона мы брызгаем в носик Солин для увлажнения, ребенку очень нравится)

Я с вами согласна, что сосудосуживающие более трех дней капать нельзя, слышала об этом.Мазью нам нельзя мазать,она содержит сахарозу, а у нас аллергия, мы такие))), И спит он у меня всегда на животе, на спине только на улице или на руках, а так на спине если уснет, то спать долго не будет, я его на животик переворачиваю- он так привык из-за животика, как приучили, а отучить не могу, Может после года получится..

терпите. зубы вылезут передохнете) мы этой осенью 8 недель с соплями ходили, но умеренно, ночью дышать мог, только зубы вылезли и соплей и след простыл. И в конце февраля снова сопли потекли, два верхних моляра лезли, в этот раз по ночам не спали, отсасывали аспиратором каждые 10 минут, но, слава Богу, насморк длился недолго, 8 дней на этот раз. Когда зубы лезут стараюсь давать больше творога и сама ем, у нас так быстрее вылазят они)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2012 в 11:50)
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
ладно девочки сдаюсь..много аргументов привели, просто наш педиатр обычно говорит, что процесс прорезывания зубов нередко сопровождается снижением местного иммунитета, а это в свою очередь значительно увеличивает вероятность присоединения вирусной инфекции.Про аллергический насморк тоже не забывайте..да и я как-то не привыкла на зубы все сваливать...
olgam1910
Своя мама
Наталья Л
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 280
Стерлитамак
2007 дней назад
Насморк лечила Коризалией в упаковке 40 таблеток, давала ребенку до 2 лет, чезез 2 дня соплей, как не бывало. Стоит 144 руб
Модератор Своя мама
dilara
100 - почетный член форума
Сообщений: 279
Cтерлитамак
668 дней назад
у нас тоже сопли ручьем, чихаем часто,температура была всего один день и немного горло красное, врач назначил дантинорм бэби очень говорит хорошее средство когда лезут зубы, сами мамаши говорят ей. Ни знаю даже, первый раз слышу, кто пробывал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 18:41)
""

Поресничное наращивание по японской технологии от 700 руб.https://vk.com/id155295891
Пошив май-слинга по индивидуальным заказам https://vk.com/topiary2015
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
dilara:

дантинорм бэби очень говорит хорошее средство когда лезут зубы,

мы лечились так, очень хорошее средство) не бойтесь.эффективное.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Своя мама
dilara
100 - почетный член форума
Сообщений: 279
Cтерлитамак
668 дней назад
спасибо
""

Поресничное наращивание по японской технологии от 700 руб.https://vk.com/id155295891
Пошив май-слинга по индивидуальным заказам https://vk.com/topiary2015
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочк, срочно-срочно, вдруг кто есть в сети. Что сделать на ночь сыночку старшему
. вечером начал чихать и по- ттхоньку начало течь с носика. Воь прямо перед сном. Что сделать ем ночью можно, чтоб произошло чудо и завтра проснулся здоровым?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
sveta80
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 145
1326 дней назад
погреть носик теплой солью.Соль в мешочке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2015 в 04:02)
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Alinka, можно физраствором промывать и капать потом деринат, если вирусное
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Mamma, пробовала такую схему...измучалась больше, промывать каждые полчаса, деринат каждый час, больше гемора а итог один. Все равно кашель и одышка на след.день. эта схема прокатывает с детками постарше, когда они уже сами и без этого гемора справляются, но нам же надо что то делать, поэтому мы промываем физраствором.
В общем чуда не произошло.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
Я сразу капаю сок каланхоэ,проходит быстро.Можно развести с водичкой 1:1,но я не развожу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.