заглушка Заглушка4 Заглушка5

Насморк

кто как лечит?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
@гуша, сколько раз в день?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
Alinka, обычно одного двух раз хватает.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
У младшей (3,5 месяца) насморк и температура вчера была 37,5, капаю Гриппферон. Сегодня были на приёме у педиатра, назначили Аквамарис или Аквалор и Назол Бэби. Как думаете, игра стоит свеч, просто врач не наш, не знаю, доверять, или она для отмашки всё это выписала?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 16:57)
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Алла, аквамарис и аквалор - это морская соль в растворе. Очень хорошо подсушивает сопельки. Я сама делала раствор. Но с такой малышкой лучше готовое брать.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Алла, аквамарис совсем не страшно. Беды от него не будет.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Юлия-80, Леся, спасибо, девочки! smile
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
У нас то же самое. сыну нет 4 месяцев, сопли ручьем, кашель, но температуры нет. Вызвала врача, она выписала кучу лекарств, в т.ч. антибиотики. А мы 3 недели назад только лечились антибиотиками, от них еще живот не отошел (все время бурлит) и опять она их выписывает. Вот купила и сижу-думаю давать или нет? Температуры-то нетДобавлено спустя 2 минутыеще лазолван прописала-разве можно до года откашливающие?
Модератор Своя мама
Анечкина
Сообщений: 248
798 дней назад
Диночка, кашель может от сопель быть, ведь, он маленький еще, лежит большее время. А носик попробуйте смазать оксолиновой мазью, если это вирусная инфекция должна помочь.И еще, положите его так, чтобы голова была выше, ему легче дышать будет. А вот с антибиотками не хотелось бы спешить. Я со старшей, долго после них отходила, но у нас была жизненная необходимость. Но с младшими я уже не спешила. Если температура не спадает три дня, а сопли имеют зеленоватый цвет, то стоит забить тревогу ( совет нашего педиатра), а если нет, то это вирусы и здесь антибиотики не помогут, а только хуже может быть. Мы деревенские, и педиатр наш старается лишнего не выписывать.чего толку, ведь денег может не быть scratch
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Я поражаюсь этим врачам-ребенка даже не слушала, только посмотрела, что горло красное. С антибиотиками день-два повременю. Оксолинкой я вчера начала мазать и нос, и грудь, чтоб рот ему смазать. А про лазолван что думаете?
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Диночка, мне кажется не нужно давать лазолван.Ромашку заваривай, и свежий воздух вам в помощь
""
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Алла, Я сейчас уже просто физраствором промывают, раньше в спрее брала морскую воду, производителей много.
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Новичок
Svetlana
Сообщений: 7
Стерлитамак
2084 дня назад
а я теперь спреями не пользуюсь! "добрызгались" до отита... и обидно, и злость берёт - ребёнку моему 10 мес., не хотелось насморк запускать, хотела вылечить... все предписания врача соблюдала. ну не знала я, что до года лучше спреями не брызгать! потом уже, в и-нете прочитала, что не надо брызгать... почему мы- мамочки- должны искать информацию в интернете? почему врачи не всегда консультируют полностью? есть, конечно, врачи отличные, талантливые... нам не повезло в прошлый раз. теперь горчицу(порошок) в носочки сыплю в первые два дня насморка, капаю интерферон, чищу нос (сморкаем, отсасываем). всё.
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
отривин беби в ампулах продаются. 18 шт кажется. мне очень нравится. одна ампула на два применения хватает.Добавлено спустя 5 минутеще виброцил отличное средство от насморка. маленьким деткам тоже можно
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Svetlana, вам прямо педиатр назначила именно в спрее, нам просто всегда врачи говорили, что до года спрей нельзя, да и после года никогда спрей и не назначили почему-то...а у нас было много врачей в связи с частыми переездами...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Solnushko
Сообщений: 3
Стерлитамак
1946 дней назад
Нам от насморка назначили мореназал с ромашкой и морской солью, от хорошо снимает заложенность, но чаще мы его используем для профилактики гриппа и орви
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.