заглушка Заглушка4 Заглушка5

Насморк

кто как лечит?
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
как говорил мой знакомый, если насморк лечить, то он проходит через 7 дней, если не лечить, то через неделю)))
Я дочери часто промываю носик обычным физраствором. Даже не промываю, а просто закапываю, тогда как-то меньше страдаем из-за соплей
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
я тоже теперь физраствором пользуюсь, дёшево и помогает.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а мне и моим детям ни разу этот физраствор не помог... сейчас капаю его в нос только когда там сухие кози, надо смягчить и вытащить и все
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
Alinka, а чем пользуетесь? Что помогает?
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ну физраствор же не лечит насморк. Он просто промывает нос от, пардон, соплей и прочих атрибутов ) Прочищает путь лекарствам. Я обычно сначала им промываю, а потом лекарственные препараты ввожу.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я насморк не лечу)))). Только высасываю сопли, если сопли уже густые то капаю солевую водичку приготовленную самой. И все.... А так обильное питье, травяные чаи и тонзилгон
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka:
тонзилгон
он от заболеваний полости рта... Может синупред?
""
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
КозероЖка, сыну тонзилгон прописывали при красном горле во время орви.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Леся, ну я и имею ввиду - ротовую полость, а не нос.
""
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
Я понимаю , что насморк это симптом, а не заболевание, но у нас 2 дня насморк, а затем кашель, что чаще всего заканчивается брнхитом. Поэтому приходиться лечить именно насморк. Одно время помогал синупрет, но сейчас уже не помогает
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
вот именно чтобы он не пошел в кашель и бронхит, при насморке даю сразу тонзилгон... насморк не лечу, потому как если делать упор на насморк, то все равно переходит в кашель,горло и т.д.. поэтому при насморке даю тонзилгон и обильное питье.... Поняла силу обильного питья. я прям заливаю всячески, уговорами, с трубочкой, с баночки, с пузырька... хоть откуда, хоть что, лишь бы пили... каждый час два по стакану жидкости... морсы, компоты, травяные чаи....они пьют до тошноты, жалуются что их тошнит)))) что больше не могут пить... но день-два таких и все выходит то ли с мочой, то ли с потом.. в общем обильное питье просто обязательно
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Леся:
сыну тонзилгон прописывали при красном горле во время орви.

Alinka:
А так обильное питье, травяные чаи и тонзилгон

А тонзилгон даёте в каплях или таблетки?
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Парадокс, если умеет рассасывать-то лучше таблетки, капли они ж на спирту.
""
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
Alinka, у нас с питьем проблем нет, дочь - страшный водохлеб. Но еще силу "обильного питья" не ощутили
Новичок
DelPiero3
Сообщений: 3
Стерлитамак
1820 дней назад
У сыночка аллергический насморк. У кого такое было, поймут. Как цветение,глазки слезятся, нос закладывает. В глаза капали чистую слезу, а чтобы носу легче стало, промывали Мореназалом. Он полностью натурален, вымывает пыльцу на ура и носу дышать намного легче. У него цена очень хорошая и флакона хватает надолго
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.