Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Выпускной в садике

Все про выпускной
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Читаю и думаю-как же в моём детстве было всё это намного проще и бесплатно.
""
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
Натали:
.По 4 тысячи это слишком
Я тоже так считаю. Тоже немного в шоке, у некоторых нет такой суммы. Но не сдать тоже не можем, поворчали немного и сдали
Натали:
Зачем вам по 2 энциклопедии
Вот это я тоже не понимаю, но меня не было на собрании когда решали, я на работе была и отпроситься никак((((
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
У нас тоже попроще было. Шарики сами надули и развесили- зал украсили. Подарки только воспитателям и няне. Зачем завхозу, прачке, старшему воспитателю, психологу? Ленты в закупке по 30 руб. Шарики простые за 5 руб выпустили в воздух. На подарок детям -картонный портфель "Подарок первоклассника" и туда канцелярию на 100 руб. Дети были довольны. Чаепитие в группе тоже много не приносили: пирожное, печенье , сок и по два фрукта (банан и груша). Портфолио половина родителей не брали. Видеосъемку заказали. Но он приходил в течении года 4 раза и снимал их. И мы отдавали свои видеозаписи, где они маленькие. Получился очень интересный диск. Правда ждали долго-он сразу предупредил, что лето сезон свадеб начался и придется ждать 3 месяца
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
Брюнетка:
Шарики сами надули и развесили- зал украсили
У меня муж раньше занимался украшениями зала на свадьбы, я предложила ,что он может это сделать главное только шарики купить, но Нам сказали, что не надо будем заказывать профессионала. На в всем можно сэкономить, но Наши почему то не хотят.
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
а у нас папка выпускная стоит 550р,делать должен только фотограф,которого выбрала заведующая.кроме этого собираем пока по 3 т р на сам праздник
""
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
читаю и офигеваю....... на следующий год тоже надо готовиться, а потом не успею отойти, вторая будет выпускаться...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Да уж 4000 р. это перебор конечно...
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Мы выпустились в том году. Собирали по 3тыс. В эту сумму входило:подарок ребенку, фото+видеосъемка, подарки всем воспитателям и прочему персоналу, кафе и аниматор.
Потом вроде сдачу 300р. вернули, но точно не помню
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 марта 2015 в 22:57)
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
penelopa:
а у нас папка выпускная стоит 550р,делать должен только фотограф,которого выбрала заведующая.
В принципе может любой фотограф, ему просто надо договор составлять с садиком. И справка у него должна быть о несудимости, и разрешение от отдела образования, все это выдают бесплатно, но фотографы почему-то не обращаются за этими справками
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
penelopa, не обязательно этот фотограф, вы же еще процент садику оплачиваете, вот и отсюда стоимость папки, администрации выгодно, можно и своего фотографа пригласить, тогда не нужно % садику отдавать, и для вас будет дешевле намного! А папки в СПзакупках есть, недорого.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Брюнетка, как зачем подарки персоналу? Прачка обстирывает наших деток, завхоз добивается чтобы все было, повара готовят..... мне кажется хоть маленьие, но нужны подарочки....пусть за 100 рублей, но им приятно!
""


""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
У нас по 4500 руб это и детям на подарки ,по 600 руб персоналу на подарки.Я тоже удивилась,так как племяшка с 33 школы в прошлом году выпускалась по 5000 сдавали,но это ведь 11 класс,а не садик.В Шахтау у брата сынок выпускался с садика в прошлом году сдали по 1500 руб. Чаепите,поездка на страусинную ферму и вечером шашлыки с детками,родителями и воспитателями.Так у них столько впечатлений,и так все красиво и вкусно сказали.Я бы так тоже хотела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2015 в 13:48)
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
оЛеся, ну тогда торт купить и вручить. А вообще это их работа-это мое мнение. Мне же на работе за выполненную работу подарочков не дарят. Просто, у нас когда сломался шкафчик я пошла к завхозу, она сказала, что плотник на больничном. Муж сам ремонтировал. Потом пришли новые шкафчики-опять папы собирали. Скамейки на участке и пенечки муж с моим папой вкапывали, ремонтировали, красили. И т.д. Хочу сказать, что родители тоже много чего делают для садика
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2015 в 12:29)
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
оЛеся, вообще то они за это зарплату Получают.
""
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
Брюнетка:
Хочу сказать, что родители тоже много чего делают для садика
Это точно, шкафчик муж у меня сам делал ребенку. Снег тоже сам чистил, шторы родители шили, да столько сами все делаем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.