Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Фикусы

Какие фикусы вы вырастили
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама, купила я землю и дренаж, (земля 45 руб, дренаж руб 15), что делать дальше, куда этот дренаж сыпать , прямо смешать с землей, или сверху только, так как я не спец, мне нужно все снова и подробно))))). Как втыкать сам фикус тоже напиши)))) и когда поливать))) и пожалуйста ответь сегодня, сегодня же женский день - среда, про это я помню, что сегодня надо посадить))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Алина, все просто. Дренаж сыпешь на дно горшка, слоем 2-3 см, сверху землю, потом берешь черенки, ставишь их в горшок и засыпаешь по краям землей. Потом руками уплотняешь землю у стволика. Стволик сильно не засыпай, только чтоб корни прикрыты были и еще 0,5 см сверху. Потом поливаешь водичкой обильно, чтобы она вылилась через дренажные отверстия (проверь, чтоб они были. Если нет - сделай 1-2 дырочки в дне горшка). Следи чтоб не пересыхала земля, крону опрыскивай иногда. Я обычно просто из душа поливаю весь цветок раз в неделю, ему хватает. Удачи! Если что непонятно, звони.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама:
Алина, все просто.
все на самом деле просто оказывается, спасибо, благодаря тебе и снежной, которая подсказывала мне в личку, у меня теперь на окошке новенький фикус, УРРРРАААА!!!! Спасибо, вам огромное, девочки)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Снежная
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2618
Стерлитамак
1971 день назад
Alinka:

ПетинаМама:
Алина, все просто.
все на самом деле просто оказывается, спасибо, благодаря тебе и снежной, которая подсказывала мне в личку, у меня теперь на окошке новенький фикус, УРРРРАААА!!!! Спасибо, вам огромное, девочки)))
поздравляю)))
а фикус какой?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Снежная:
а фикус какой?
классный вообще)))) беджаминов вроде как))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Снежная
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2618
Стерлитамак
1971 день назад
Alinka:

Снежная:
а фикус какой?
классный вообще)))) беджаминов вроде как))))
Аа, мелколистный. Мне пестрый нравится.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
 у меня теперь на окошке новенький фикус, УРРРРАААА!!!! Спасибо, вам огромное, девочки)))
Главное теперь, чтоб он в пользу пошел, сработал по назначению :me:
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Снежная:
Мне пестрый нравится.
пестрый это у которого листочки зелено-белые, так у меня такой как раз....а его уже года 4 хочу, прям балдела, когда где видела, и купить самой жаба душила всегда))).Я раньше постестнительнее была и спрашивать неудобно было, а теперь с вами тут как с подружками и спросить поэтому легко)))). Спасибо вам большое. Я уж с утра встала сразу к нему, не упал ли))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Снежная
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2618
Стерлитамак
1971 день назад
Alinka:

Снежная:
Мне пестрый нравится.
пестрый это у которого листочки зелено-белые, так у меня такой как раз....а его уже года 4 хочу, прям балдела, когда где видела, и купить самой жаба душила всегда))).Я раньше постестнительнее была и спрашивать неудобно было, а теперь с вами тут как с подружками и спросить поэтому легко)))). Спасибо вам большое. Я уж с утра встала сразу к нему, не упал ли))))
))))) фикус попал в надежные руки)))


У меня обычный каучуконосный и лировидный есть. Здоровые такие стали.Места, конечно, много занимают.
Новичок
Римочка
Сообщений: 40
Стерлитамак
2963 дня назад
ПетинаМама:

Alinka, могу подарить черенки двухцветного фикуса, в водичку поставите, корешки даст, потом посадите в горшок и будете с ним творить что захотите. Я вроде как в недалеко от Вас живу, пишите, приходите.

Вы не могли бы и со мной поделиться росточком?
Своя мама
зуля
Сообщений: 105
1824 дня назад
подарите мне росточек. Народная примета гласит, что если посадит фикус, то забеременеешь.Может поможет....
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
О, как давно я в тему не заходила...
Римочка, зуля, девочки больше пока не собираюсь его стричь. Может попозже, как буду крону формировать снова.
Вот мои два молодых красавца
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ютятся пока вместе с замиакулькасом и драценой )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Чет какие-то мелковатые совсем на фото смотрятся scratch
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
G@lla
Медаль
Сообщений: 918
Стерлитамак
84 дня назад
ПетинаМама, а вы как фикусы формировали? Просто лишние веточки обрезали? У меня торчат две длинные палки в разные стороны от центрального ствола((( Стричь рука не поднимается, жалко scratch
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
G@lla, я сначала все боковые ветки вокруг ствола укрепила (сделала из мягкой проволоки колечки и зацепила ими веточки). Кое-какие просто вокуг ствола оплела. А потом сверху и с боков срезала все, что осталось торчать. Это немного, но растение потом (после обрезания) еще пушистее становится.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.